Заказать ремонт

Квартиры со вторым светом.

  • 231 Ответов
  • 66652 Просмотров
*

Ольга 74

  • Новичок
  • *
  • 11
    • Ольга
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #60: 21 Ноябрь 2016, 16:16:45 »
Мы вчера были на стройке, в некоторых корпусах уже стоят стекла, но не на всех этажах. В 14 корпусе пока остекления нет, краны еще стоят

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #61: 21 Ноябрь 2016, 16:23:23 »
У нас получится трешка около 74 и плюс терасса 18. Кто знает насчет площади перекрытий над туалетом на втором этаже (второй свет) можно ли там возводить что нибудь? Сегодня была в офисе Гранель подписала ДДУ, сказали что можно, не нарушая вентиляции. Не поняла какая вентиляция над туалетом, для этого воздуховод есть....

Посмотрите на план квартиры: все коммуникации - вода, канализация и вентиляция - в одном стояке, который расположен между туалетом и кухней. Этот стояк должен выходить на крышу, т.к. там вентиляция. Получается, что у нас на втором этаже где-то посередине стены такой шкаф, который нельзя трогать. Если Вы спланируете так второй этаж, чтобы этот шкаф оставить, то над туалетом первого этажа своей квартиры можете делать что хотите, хоть комнату, хоть туалет с ванной. Но стояк должен быть неприкасаемым, т.к. это вентиляция всех нижних этажей.

*

Ольга 74

  • Новичок
  • *
  • 11
    • Ольга
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #62: 21 Ноябрь 2016, 16:27:21 »
Если Вы спланируете так второй этаж, чтобы этот шкаф оставить, то над туалетом первого этажа своей квартиры можете делать что хотите, хоть комнату, хоть туалет с ванной. Но стояк должен быть неприкасаемым, т.к. это вентиляция всех нижних этажей.
Стояк будет непрекасаем, а насчет санузла на втором этаже: слышала что его проблематично будет узаконить...

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #63: 21 Ноябрь 2016, 16:46:16 »
Стояк будет непрекасаем, а насчет санузла на втором этаже: слышала что его проблематично будет узаконить...

А в чём проблема??? Мы собираемся сделать санузел на 2 этаже. Расскажите поподробнее, что Вы слышали. Почему проблематично?

*

Ольга 74

  • Новичок
  • *
  • 11
    • Ольга
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #64: 21 Ноябрь 2016, 16:58:30 »
А в чём проблема??? Мы собираемся сделать санузел на 2 этаже. Расскажите поподробнее, что Вы слышали. Почему проблематично?
Со слов менеджера, в бти могут возникнуть трудности с узакониванием. Но я думаю с этим вопросом нужно к компетентным   сотрудникам обратиться. Я еще ничего не узнавала, может и никаких проблем не будет.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #65: 21 Ноябрь 2016, 17:35:09 »
Со слов менеджера, в бти могут возникнуть трудности с узакониванием. Но я думаю с этим вопросом нужно к компетентным   сотрудникам обратиться. Я еще ничего не узнавала, может и никаких проблем не будет.

А кто у Вас менеджер? Если он (или она?) сказал, что в БТИ могут возникнуть трудности с узакониванием, то он действительно не компетентен в данном вопросе, и лучше бы он вообще ничего не говорил. БТИ не занимается узакониванием перепланировок, это в компетенции архитектурного отдела жилинспекции или другого органа, который в Мытищах является аналогом Мосжилинспекции. БТИ только делает замеры и выдаёт новый технический паспорт квартиры, разрешение выдаёт не БТИ.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #66: 21 Ноябрь 2016, 18:40:53 »
Решение разрешить или не разрешить делать перепланировку принимает Управление капитального строительства Администрации городского округа Мытищи. Сейчас это в их компетенции. Архитектурный отдел был расформирован в 2015 г. и сейчас эту функцию выполняет Межведомственная комиссия по переустройству и перепланировке. Работой Комиссии руководит председатель, являющийся по должности заместителем главы администрации городского округа Мытищи, в компетенции которого находятся вопросы капитального строительства.

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #67: 21 Ноябрь 2016, 21:19:55 »
Предлагаю Наталью Б. сделать главной инициативной группы!Она,я посмотрю,компетентна по всем вопросам!Кто за?Голосуем товарищи!

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #68: 22 Ноябрь 2016, 12:32:01 »
Предлагаю Наталью Б. сделать главной инициативной группы!Она,я посмотрю,компетентна по всем вопросам!Кто за?Голосуем товарищи!

Никто не может быть компетентен по всем вопросам. Моя компетенция ограничивается только моей профессиональной деятельностью, но она никак не связана ни со строительством и ремонтом, ни с ЖКХ. Просто я иногда использую интернет для поиска ответов на возникающие вопросы. И серьёзно подхожу к их решению  :)

Нулик

  • Пользователь
  • **
  • 99
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #69: 25 Ноябрь 2016, 14:42:15 »
Добрый день соседи по жк!
Мы тоже приобретаем 1комнатную квартирку со вторым светом в 14 корпусе в секции 2.
Тоже имеется много вопросов по планировке как первого так и второго этажа.
Хотим полностью перекрыть второй этаж и сделать трешку.
Купить трешку,не дешевле?

*

Ольга 74

  • Новичок
  • *
  • 11
    • Ольга
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #70: 25 Ноябрь 2016, 18:26:42 »
Купить трешку,не дешевле?
Не дешевле. Хотим двухуровневую с террасой.

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #71: 26 Ноябрь 2016, 09:34:22 »
Никто не может быть компетентен по всем вопросам. Моя компетенция ограничивается только моей профессиональной деятельностью, но она никак не связана ни со строительством и ремонтом, ни с ЖКХ. Просто я иногда использую интернет для поиска ответов на возникающие вопросы. И серьёзно подхожу к их решению  :)
Вот поэтому я предлагаю Вас делегировать на место главной по ЖК т.к. мне импонирует Ваша серьёзность и подход к делу.

Светланка

  • Постоялец
  • ***
  • 128
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #72: 26 Ноябрь 2016, 23:23:56 »
Вот поэтому я предлагаю Вас делегировать на место главной по ЖК т.к. мне импонирует Ваша серьёзность и подход к делу.
Я ваше предложение поддерживаю.  :)

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #73: 26 Ноябрь 2016, 23:32:03 »
Голосуйте товарищи

Владлен

  • Пользователь
  • **
  • 87
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #74: 30 Ноябрь 2016, 14:59:41 »
Вот поэтому я предлагаю Вас делегировать на место главной по ЖК т.к. мне импонирует Ваша серьёзность и подход к делу.
Есть такая должность?