Заказать ремонт

Отопление

  • 76 Ответов
  • 25405 Просмотров

Lyubava

  • Новичок
  • *
  • 18
    • Люба
0
Re: Отопление
« Ответ #15: 23 Ноябрь 2015, 10:48:05 »
Без счетчиков это будет печально...

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 141
0
Re: Отопление
« Ответ #16: 03 Декабрь 2015, 13:43:01 »
Ну, а что вы хотите? какая стоимость такое и проектирование.

Светланка

  • Постоялец
  • ***
  • 128
0
Re: Отопление
« Ответ #17: 28 Июнь 2016, 22:33:14 »
Без счетчиков это будет печально...
А разве нельзя в дальнейшем их установить? Я просто не в курсе этих дел.

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 141
0
Re: Отопление
« Ответ #18: 28 Июнь 2016, 22:40:32 »
Ну если пишут, что отопление горизонтальным не будет, то соответственно и счетчиков не будет, так как установка счетчиков возможна только при горизонтальном отоплении. Жаль что застройщики недооценивают масштаб данной темы. Муж меня склоняет найти дом именно с таким отоплением.
Простите, за глупый вопрос, а почему невозможна? Просто я уже не впервые читаю, что нельзя.А почему именно нельзя -не знаю))))  ::)

Урусов

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Re: Отопление
« Ответ #19: 19 Август 2016, 11:51:25 »
Простите, за глупый вопрос, а почему невозможна? Просто я уже не впервые читаю, что нельзя.А почему именно нельзя -не знаю))))  ::)
Тоже заинтересовало. Как так нельзя? Почему?

Сеня

  • Постоялец
  • ***
  • 123
0
Отопление
« Ответ #20: 19 Август 2016, 12:10:54 »
В каких квартирах можно устанавливать счетчики тепла?

Установка квартирных счетчиков тепла, как правило, предусматривается с горизонтальной поквартирной разводкой труб — в квартиру заходит только один стояк отопления и от него запитаны все остальные радиаторы отопления в квартире по кольцу.

Законодательство запрещает установку счетчиков тепла в квартирах домов с вертикальной разводкой — в квартиру заходит несколько стояков отопления и от каждого стояка в квартире запитан только один радиатор отопления (Приказ Минрегиона РФ от 29 декабря 2011 г. N 627).

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 141
0
Отопление
« Ответ #21: 20 Август 2016, 10:34:20 »
В каких квартирах можно устанавливать счетчики тепла?

Установка квартирных счетчиков тепла, как правило, предусматривается с горизонтальной поквартирной разводкой труб — в квартиру заходит только один стояк отопления и от него запитаны все остальные радиаторы отопления в квартире по кольцу.

Законодательство запрещает установку счетчиков тепла в квартирах домов с вертикальной разводкой — в квартиру заходит несколько стояков отопления и от каждого стояка в квартире запитан только один радиатор отопления (Приказ Минрегиона РФ от 29 декабря 2011 г. N 627).
Спасибо. Я теперь хоть буду знать. А то часто видела, что пишут на вертикалку -нельзя. А что, и почему...понятия не имела))

Урусов

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Отопление
« Ответ #22: 24 Август 2016, 15:48:35 »
В каких квартирах можно устанавливать счетчики тепла?

Установка квартирных счетчиков тепла, как правило, предусматривается с горизонтальной поквартирной разводкой труб — в квартиру заходит только один стояк отопления и от него запитаны все остальные радиаторы отопления в квартире по кольцу.

Законодательство запрещает установку счетчиков тепла в квартирах домов с вертикальной разводкой — в квартиру заходит несколько стояков отопления и от каждого стояка в квартире запитан только один радиатор отопления (Приказ Минрегиона РФ от 29 декабря 2011 г. N 627).
Спасибо. Познавательно.

Сеня

  • Постоялец
  • ***
  • 123
0
Отопление
« Ответ #23: 02 Сентябрь 2016, 12:23:08 »
Спасибо. Я теперь хоть буду знать. А то часто видела, что пишут на вертикалку -нельзя. А что, и почему...понятия не имела))
Да не за что. Обращайтесь, я спец. Или был когда то))

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 141
0
Отопление
« Ответ #24: 03 Сентябрь 2016, 13:33:23 »
Да не за что. Обращайтесь, я спец. Или был когда то))
Ок. Я думаю мне понадобятся консультация опытного, в этом вопросе, человека.

Сеня

  • Постоялец
  • ***
  • 123
0
Отопление
« Ответ #25: 07 Сентябрь 2016, 14:57:07 »
Ок. Я думаю мне понадобятся консультация опытного, в этом вопросе, человека.
Вряд ли полноценная консультация получится. Но на какие то вопросы смогу ответить.

Светланка

  • Постоялец
  • ***
  • 128
0
Отопление
« Ответ #26: 20 Сентябрь 2016, 23:37:12 »
Вряд ли полноценная консультация получится. Но на какие то вопросы смогу ответить.
Я думаю для человека, который в этом понятия не имеет даже небольшое объяснение в радость будет))

Урусов

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Отопление
« Ответ #27: 21 Сентябрь 2016, 09:47:01 »
Вряд ли полноценная консультация получится. Но на какие то вопросы смогу ответить.
А Вы уже купили здесь квартиру?

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 141
0
Отопление
« Ответ #28: 18 Октябрь 2016, 23:54:19 »
Так как и большинство - шифруется))) Многие нехотят пока раскрывать свои личьности, а то вдруг потом соседями окажемся, а тут можем и лишнее взболтнуть)))

Нулик

  • Пользователь
  • **
  • 99
0
Отопление
« Ответ #29: 20 Октябрь 2016, 21:32:58 »
Так как и большинство - шифруется))) Многие нехотят пока раскрывать свои личьности, а то вдруг потом соседями окажемся, а тут можем и лишнее взболтнуть)))
Не надо тут, лишнего, взбалтывать. Вдруг и правда соседями будем.  :)