Заказать ремонт

Отопления и канализация

  • 167 Ответов
  • 50885 Просмотров
*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Отопления и канализация
« Ответ #75: 23 Март 2017, 19:57:45 »
Интересно. На картинке практически наш дом - 6 этажей и водохранилище рядом  ;D Интересно, сколько будет стоить обслуживание такой системы и насколько она надёжна? Боюсь, мы в наших счетах за коммунальные услуги увидим такие цифры, что захочется продать квартиры обратно.

savasta

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Отопления и канализация
« Ответ #76: 23 Март 2017, 20:08:08 »
В интернете периодически попадала на сообщение, что кварт плата сильно не отличается. Как я поняла очищенная вода будет куда то сливаться, а отходы нужно периодически вывозить.

savasta

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Отопления и канализация
« Ответ #77: 23 Март 2017, 20:09:26 »
Ещё пишут, что очищенную воду используют для полива и технических нужд



*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Отопления и канализация
« Ответ #78: 23 Март 2017, 20:10:34 »
Очищенную воду они предлагают сливать в водохранилище - в этой рекламе так и написано. Но Пироговское водохранилище - источник воды для Москвы. Неужели кто-то даёт такие разрешения? А если без разрешения, то мы рискуем в один прекрасный день оказаться без канализации.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Отопления и канализация
« Ответ #79: 23 Март 2017, 20:11:46 »
Ещё пишут, что очищенную воду используют для полива и технических нужд

Представляете, сколько воды будет сливать наш ЖК?! Что поливать будем??? И на какие технические нужды использовать???

savasta

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Отопления и канализация
« Ответ #80: 23 Март 2017, 20:13:57 »
Попадались сообщения, что очистка такая, что позволяет сливать в водоемы для питьевой воды. Нужно будет потом запросить все разрушительные документы на слив. И проверить в администрации

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Отопления и канализация
« Ответ #81: 23 Март 2017, 20:18:51 »
Попадались сообщения, что очистка такая, что позволяет сливать в водоемы для питьевой воды. Нужно будет потом запросить все разрушительные документы на слив. И проверить в администрации

Да, документы надо запрашивать. И не потом, а сейчас. Если канализация уже монтируется, то уже должно быть готовое решение, куда всё сливать. А насчёт разрешения на слив канализации, даже после септика, в водозаборное водохранилище я очень сильно сомневаюсь. Хотя, может я не права. Москва же куда-то сливает все свои стоки. Это же колоссальное количество воды! Куда он девается? Скорее всего после очистки идёт опять в водопровод, т.е. используется по кругу. Значит и нам можно. Ау! Кто компетентен в этом вопросе? Помогите разобраться.

Светланка

  • Постоялец
  • ***
  • 128
0
Отопления и канализация
« Ответ #82: 24 Март 2017, 19:30:26 »
Представляете, сколько воды будет сливать наш ЖК?! Что поливать будем??? И на какие технические нужды использовать???
Насадем себе лес из фруктовых деревьев, и будем поливать)))) А еще можно открыть автомойку и туда воду сплавлять ;D ;D :D :D :D

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Отопления и канализация
« Ответ #83: 24 Март 2017, 19:37:18 »
Сергей в ветке "Фотографии строительства", на которой появилась информация о септике, напомнил об очень важной вещи:

" У всех септиков, на сколько мне известно, принцип работы заключается в переработке бытовых стоков бактериями. А бактериям тяжело выживать в химической среде, которая попадает в канализацию из всевозможных моющих средств, особенно хлорсодержащих."

Каким образом будет жить и работать наш септик, если пользоваться моющими средствами и стиральными порошками?!

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
Отопления и канализация
« Ответ #84: 25 Март 2017, 00:05:28 »
Когда то я про это уже писал. У всех септиков, на сколько мне известно, принцип работы заключается в переработке бытовых стоков бактериями. А бактериям тяжело выживать в химической среде, которая попадает в канализацию из всевозможных моющих средств, особенно хлорсодержащих. В любом случае бытовые стоки должны разделятся на чистую воду, которую обычно сбрасывают на рельеф, и ила, который вывозится на "свалку". В противном случае, канализация превратится в сточную яму, которую надо вывозить. Объем можно прикинуть: расход воды на человека в день, по нормативам, равен 300 литров. Конечно не факт, что вы в день будете расходовать 300 литров воды, но 100 на человека в среднем расходуется. Вывоз 5 кубов бытовой канализации стоит 1800 рублей. Остальное можно посчитать.  Надо так же учесть что рядом находится Пироговское водохранилище,- резервный источник водоснабжения Москвы, и автономная канализация должна быть сертифицирована на сброс воды на рельеф вблизи санитарных зон.
Мытищи Лайт тянут ветку канализации в Беляниновскую КНСку.  ИМ туда на сколько мне известно не пустили.
Самое неприятное, если построят септики, которые будут отвечать бюджету и "сертифицированной" документации, но которые не будут справляться со сточными водами - а это запах.
К стати, все что сливается
(не будем говорить чего  )
из унитазов :), это самое безопасное и наиболее легко перерабатываемое. А вот химия это самое сложное для очистки в септике, и самое дорогостоящее (в плане очистки).


Клео

  • Постоялец
  • ***
  • 102
0
Отопления и канализация
« Ответ #85: 26 Март 2017, 22:05:27 »
В септиках для автономных канализаций есть и плюсы и минусы. Плюсов конечно больше.

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
Отопления и канализация
« Ответ #86: 26 Март 2017, 23:24:02 »
Нету в них ни каких плюсов. В любом случае централизованная канализация, - дешевле. И в коммунальных платежах, квартир подключенных к центральной канализации, нет статьи расходов за ЖБО. (Жидкие бытовые отходы). В домах с автономной канализацией будут. Весь вопрос какие  :-[.
И если, вдруг, автономная канализация не будет справляться со своей задачей, из за того что кто то вымыл унитаз не тем моющим средством, и по всей округе пошел зловонный запах, Вы будете готовы заплатить любые деньги, чтобы кто то это исправил. (Вот только платить ни кто не захочет, потому как не поверит в результативность).
P.S. Совершенно ни кого не хочу пугать, сам надеюсь на то, что Гранель установит автономную канализацию, которая будет справляться со своей задачей, и в то же время не будет привередлива к моющим средствам.

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Отопления и канализация
« Ответ #87: 27 Март 2017, 08:03:15 »
Нету в них ни каких плюсов. В любом случае централизованная канализация, - дешевле. И в коммунальных платежах, квартир подключенных к центральной канализации, нет статьи расходов за ЖБО. (Жидкие бытовые отходы). В домах с автономной канализацией будут. Весь вопрос какие  :-[.
И если, вдруг, автономная канализация не будет справляться со своей задачей, из за того что кто то вымыл унитаз не тем моющим средством, и по всей округе пошел зловонный запах, Вы будете готовы заплатить любые деньги, чтобы кто то это исправил. (Вот только платить ни кто не захочет, потому как не поверит в результативность).
P.S. Совершенно ни кого не хочу пугать, сам надеюсь на то, что Гранель установит автономную канализацию, которая будет справляться со своей задачей, и в то же время не будет привередлива к моющим средствам.
Сергей!А Вы сами квартиру в Императорских Мытищах купили?!

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
Отопления и канализация
« Ответ #88: 27 Март 2017, 22:46:47 »
Сергей!А Вы сами квартиру в Императорских Мытищах купили?!
А Вы думаете я на этом форуме сижу из праздного любопытства?

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Отопления и канализация
« Ответ #89: 28 Март 2017, 11:52:44 »
А Вы думаете я на этом форуме сижу из праздного любопытства?
Я не знаю по какой причине Вы здесь сидите,но судя по тому как Вы порой категорично выражаете своё мнение в адрес Вашего же ЖК(ход строительства),могу сделать вывод что Вы как минимум хотите получить от ЖК объект бизнес класса,как например ЖК НАСЛЕДИЕ ИЛИ ВИНОГРАДНЫЙ.Но наверное не стоит забывать что наш ЖК позиционируется как эконом класс,который стремится к уровню комфорт класса.Полагаю что какие то ньюансы,которые мы увидим при сдаче ЖК,как то неогороженная территория или что-нибудь подобное,мы должны изменить сами(мнение автора).Хочу чтобы Вы поняли меня правильно.Я не в коем случае не хотел Вас зацепить или что то в этом роде!Поверьте.Я не меньше Вашего переживаю за то чтобы нам сдали объект вовремя и пригодным для того чтобы в нем жить!Я сам буду выступать в качестве инициатора решения проблем,если таковые будут возникать.Хорошего Вам дня.С уважением.