Заказать ремонт

Ход строительства

  • 107 Ответов
  • 31345 Просмотров

Борисовна

  • Новичок
  • *
  • 49
    • Виктория
0
Ход строительства
« Ответ #75: 08 Декабрь 2017, 17:53:16 »
Наталья Б., теоретически - возможно. Только как эти работы отразятся на ремонте? Там же копать вокруг фундамента надо, а что с ним будет после оттаивания, подтопления грунтовыми водами весной и т. д. - кто знает?

Рыболов

  • Новичок
  • *
  • 20
    • Сергей
0
Ход строительства
« Ответ #76: 08 Декабрь 2017, 17:54:17 »
Смоется налет. Может за год, может за два :)
Насчёт дренажа я с вами согласен. Вот только боюсь по весне никакой дренаж в этом месте не справится. На этом поле до строительства всегда весной образовывалось реальное болото. И вода на поле стояла подолгу. Грунтовка близко. Я это все знаю потому что живу в военном городке по соседству и мимо этого поля регулярно ездил.
Вода в подвале может быть только из-за негерметичной НАРУЖНЕЙ гидроизоляции фундамента. А фундамент уже отсыпан. Чтобы гидроизоляцию восстановить нужно по всему периметру откопать фундамент, очистить его и сделать новую гидроизоляции. Этого никто делать уже не будет, увы.
И если даже сейчас( осенью-зимой) в подвале вода, то могу предположить, что весной уровень воды может подняться весьма существенно. Поэтому я и говорю об откачиаающем насосе-автомате, который будет откачивать воду в ливневую канализацию.
Вроде была информация, что в подвалах уже установлены насосы. Может их будет достаточно. Ну а если нет, то тогда нужно будет решать вопрос.
Хочу надеяться, мои опасения не оправдаются. Время покажет.

Борисовна

  • Новичок
  • *
  • 49
    • Виктория
0
Ход строительства
« Ответ #77: 08 Декабрь 2017, 18:02:55 »
Рыболов, пока дома не заселены - видела, делали дренаж строители. После приёмки и заселения - таких сведений у меня нет. Вы в ДНП "Военник" живёте?

Рыболов

  • Новичок
  • *
  • 20
    • Сергей
0
Ход строительства
« Ответ #78: 08 Декабрь 2017, 18:04:41 »
Если будем следить за подвалами и в них не будет стоять вода, то никаких комаров и плесени с грибком не будет.

Борисовна

  • Новичок
  • *
  • 49
    • Виктория
0
Ход строительства
« Ответ #79: 08 Декабрь 2017, 18:09:35 »
Рыболов, не так - следить можно, воду откачивать, сушить-проветривать. Но что делать с физическими свойствами воды, которая проникает внутрь бетона? 

Рыболов

  • Новичок
  • *
  • 20
    • Сергей
0
Ход строительства
« Ответ #80: 08 Декабрь 2017, 18:16:02 »
Я живу в Мытищи-16. Это где остановка "Детский сад".

Борисовна

  • Новичок
  • *
  • 49
    • Виктория
0
Ход строительства
« Ответ #81: 08 Декабрь 2017, 18:18:06 »
Вот по теме нашла - можно гидроизоляцию делать в уже построенном доме: http://o-cemente.info/vidi-betonnih-smesej/kak-sdelat-beton-vodonepronitsaemym.html Вот пусть и делают, в акте приёмки-передачи буду писать, что в подвале была (есть) вода и этому есть фотоподтверждения и показания свидетелей. Думаю, никто не хочет жить и вечно заморачиваться с подвалом.

Борисовна

  • Новичок
  • *
  • 49
    • Виктория
0
Ход строительства
« Ответ #82: 08 Декабрь 2017, 18:20:34 »
Рыболов, почти по соседству с будущей квартирой)

Рыболов

  • Новичок
  • *
  • 20
    • Сергей
0
Ход строительства
« Ответ #83: 08 Декабрь 2017, 18:23:35 »
Борисовна,
С физическими свойствами воды ничего не поделать - мокрая она и при отрицательной температуре замерзает и расширяется :)
Дренаж, думаю, строители проложили. Должен он быть по проекту в такой местности. А вот справится ли он - вот в чем вопрос.
Да и по поводу нашей канализации у меня есть сомнения. Справится ли. У меня товарищ живёт в Болтино. Вот за его забором трубу нашей канализации и закапывали. Маловат диаметр мне показался.

Рыболов

  • Новичок
  • *
  • 20
    • Сергей
0
Ход строительства
« Ответ #84: 08 Декабрь 2017, 18:36:04 »
Вот по теме нашла - можно гидроизоляцию делать в уже построенном доме: http://o-cemente.info/vidi-betonnih-smesej/kak-sdelat-beton-vodonepronitsaemym.html Вот пусть и делают, в акте приёмки-передачи буду писать, что в подвале была (есть) вода и этому есть фотоподтверждения и показания свидетелей. Думаю, никто не хочет жить и вечно заморачиваться с подвалом.
Поддержу однозначно.

Скину ещё инфу: жители Болтино накатали на ИМ "телегу" в природоохранную прокуратуру по поводу наших очистных и канализации. У нас же Пироговский лесопарк, а Чонка по нему протекает. А наша канализация, как я понимаю, именно в неё и будет сливаться.
Это мне мой товарищ сказал. Извинился и сказал, что бумагу тоже подписал.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2017, 18:40:50 от Рыболов »

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Ход строительства
« Ответ #85: 08 Декабрь 2017, 18:49:25 »
У меня товарищ живёт в Болтино. Вот за его забором трубу нашей канализации и закапывали. Маловат диаметр мне показался.

А как это наша труба проходит через Болтино??? Разве она идёт не в сторону Пироговского лесопарка к речке Чанка? Болтино, насколько я понимаю, находится от нас на другой стороне Осташковского шоссе, ближе к водохранилищу.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Ход строительства
« Ответ #86: 08 Декабрь 2017, 18:51:05 »
Скину ещё инфу: жители Болтино накатали на ИМ "телегу" в природоохранную прокуратуру по поводу наших очистных и канализации. У нас же Пироговский лесопарк, а Чонка по нему протекает. А наша канализация, как я понимаю, именно в неё и будет сливаться.
Это мне мой товарищ сказал. Извинился и сказал, что бумагу тоже подписал.

А канализация жителей Болтино (и других окрестных посёлков), позвольте спросить, куда сливается после очистки??? Испаряется в воздухе?

Борисовна

  • Новичок
  • *
  • 49
    • Виктория
0
Ход строительства
« Ответ #87: 08 Декабрь 2017, 18:58:12 »
Рыболов, час от часу не легче.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Ход строительства
« Ответ #88: 08 Декабрь 2017, 19:03:32 »
час от часу не легче.
Не переживайте, всё в порядке. Тема канализации муссировалась уже неоднократно. Совершенно понятно, что жители окрестных посёлков, мягко говоря, недовольны, что рядом с ними растёт город. Вот они и пытаются препятствовать этому, как могут. На самом деле, наша канализация должна быть организована, как полноценная КНС,  и вода должна сливаться чистая. Жители Болтино подписывают такие бумаги, а куда деваются их собственные стоки не задумываются. Нам обещают, что наша канализационная очистная система будет работать нормально. Будем и за ней следить, если что, поднимать тревогу. Но пока беспокоиться не о чем.

Рыболов

  • Новичок
  • *
  • 20
    • Сергей
0
Ход строительства
« Ответ #89: 08 Декабрь 2017, 19:05:15 »
Канализация Болтино сливается в Беляниновскую. Митищи-Лайт туда же врезались. А вот ИМ врезаться не удалось. Поэтому у нас свои очистные, отстойники которых находятся почти сразу за заборами Болтино. Если кто ездил на объект, то видел их с правой стороны по ходу движения. На просмотр возят по Осташке, огибают Болтино и перед очистными дорога поворачивает налево к ИМ.