Заказать ремонт

Охрана ЖК Императорские Мытищи

  • 92 Ответов
  • 25018 Просмотров

Светланка

  • Постоялец
  • ***
  • 128
0
Охрана ЖК Императорские Мытищи
« Ответ #45: 26 Ноябрь 2016, 19:38:52 »
Готов только придти на собрание. Собирать - нет.
Присоеденяюсь.)))))) Я только поддержать могу)))

Владлен

  • Пользователь
  • **
  • 87
0
Охрана ЖК Императорские Мытищи
« Ответ #46: 30 Ноябрь 2016, 14:56:58 »
Вот так и все.  :)
И Вы тоже так?  :)

Боб

  • Пользователь
  • **
  • 74
0
Охрана ЖК Императорские Мытищи
« Ответ #47: 02 Декабрь 2016, 13:08:46 »
А что именно вы вкладываете в понятие "охрана"? Будку с пенсионером и шлагбаум? Пенсионер будет открывать шлагбаум по звонку жильца и всем спецмашинам, так? И от каких напастей такая охрана нас спасёт? Расскажите, пожалуйста, каких именно целей вы хотите достичь с помощью охраны и как организовать эту охрану? В целом я не против, но хочется понимать, что именно мы хотим получить за наши деньги. Платежи за ЖКХ и так будут немаленькими, поэтому дополнительные расходы должны быть, как минимум, обоснованы. А голосование можно провести и по интернету, не обязательно всех собирать в одном каком-то месте и устраивать базар-вокзал. Либо инициативная группа может обойти все квартиры и собрать подписи. Надо только написать список вопросов и предложений, которые мы хотим вынести на голосование, думаю, помимо охраны появятся ещё вопросы.
А почему пенсионер? Нормально охранника нельзя взять. Отсутствие всяких бомжей во дворе разве не стоит денег?

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Охрана ЖК Императорские Мытищи
« Ответ #48: 02 Декабрь 2016, 13:20:17 »
А почему пенсионер? Нормально охранника нельзя взять. Отсутствие всяких бомжей во дворе разве не стоит денег?

Одна задача сформулирована: мы хотим защитить нашу территорию от бомжей. Хорошо, согласна, мне тоже не хочется иметь бомжей во дворе. Но этого, согласитесь, маловато за те деньги, которые придётся в это вложить. Дело в том, что наш ЖК не будет огорожен, это значит, что, чтобы организовать охрану от бомжей, его надо огородить забором. Представляете себе размер инвестиций?

savasta

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Охрана ЖК Императорские Мытищи
« Ответ #49: 02 Декабрь 2016, 14:41:58 »
Как то не очень верится, что в наш ЖК полезут бомжи, в этом плане он для них не очень привлекательный территориально. Это не Москва. На мой взгляд вопрос охраны нужно решать, когда будет видна конкретика что хотим получить мы, и что нам могут предложить и за какие деньги. Т.к платить большие деньги за чисто символическую или ненужную охрану... Может эффективнее будет видионаблюдение. Вопрос нуждается в тщательном изучении и обсуждении.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Охрана ЖК Императорские Мытищи
« Ответ #50: 02 Декабрь 2016, 15:12:52 »
Вот и я о том же!  :) Давайте сформулируем конкретные задачи. которые мы ставим перед охраной, чтобы понять, какая именно охрана нам нужна и нужна ли вообще. и сколько это будет стоить.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Охрана ЖК Императорские Мытищи
« Ответ #51: 02 Декабрь 2016, 15:15:08 »
Пока никто, кроме Боба про бомжей, никаких других задач не сформулировал.

Светланка

  • Постоялец
  • ***
  • 128
0
Охрана ЖК Императорские Мытищи
« Ответ #52: 03 Декабрь 2016, 01:48:56 »
Пока никто, кроме Боба про бомжей, никаких других задач не сформулировал.
А для многих бомжи это самое страшное, как они полагают. О кражах со взломами никто не думает. Либо красть у людей нечего-вот и небояться))

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Охрана ЖК Императорские Мытищи
« Ответ #53: 05 Декабрь 2016, 11:46:55 »
От Светланы поступила вторая задача - кражи. Это действительно серьёзно, знаю не по наслышке. Только как Вы, Светлана, планируете защититься от краж охраной? Как должна быть организована эта охрана? Я пока очень плохо себе представляю, как может защитить от квартирных краж охранник на въезде в большой ЖК. Если у кого-нибудь есть опыт или идеи - озвучьте, пожалуйста.

savasta

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Охрана ЖК Императорские Мытищи
« Ответ #54: 05 Декабрь 2016, 12:10:54 »
По знакомым могу сказать, что от краж рекомендуют ставить видеонаблюдение не только в поъезде, но и на лестничной площадке. Но это уже каждый самостоятельно решает и делает. Но и это не дает гарантии. Это только от шальных. А если по наводке, то только сигнализацию на квартиру, и то, наверно, не 100%. А охрану и обмануть можно.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Охрана ЖК Императорские Мытищи
« Ответ #55: 05 Декабрь 2016, 12:24:34 »
У нас в доме, где мы сейчас живём, есть консьержка и две камеры: внутри подъезда и у подъезда на улице. Но это не уберегло нас от двух краж. Поэтому очень сомнительна эффективность охранника на въезде. А камеры надо будет действительно установить везде, но всё равно, это не панацея. Когда у нас украли велосипеды из межквартирного холла, вор попал на обе камеры. И что? Следователь сказал: а как мы его найдём? Ну видно его на камере, уходящего вдаль с двумя нашими дорогими велосипедами, ну и что?

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Охрана ЖК Императорские Мытищи
« Ответ #56: 05 Декабрь 2016, 23:23:52 »
Как то не очень верится, что в наш ЖК полезут бомжи, в этом плане он для них не очень привлекательный территориально. Это не Москва. На мой взгляд вопрос охраны нужно решать, когда будет видна конкретика что хотим получить мы, и что нам могут предложить и за какие деньги. Т.к платить большие деньги за чисто символическую или ненужную охрану... Может эффективнее будет видионаблюдение. Вопрос нуждается в тщательном изучении и обсуждении.
На мой взгляд именно это самый разумный вариант!И потом.Откуда на территории нашего жк могут быть бомжи?!Там вообще пустырь!

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Охрана ЖК Императорские Мытищи
« Ответ #57: 05 Декабрь 2016, 23:35:16 »
От Светланы поступила вторая задача - кражи. Это действительно серьёзно, знаю не по наслышке. Только как Вы, Светлана, планируете защититься от краж охраной? Как должна быть организована эта охрана? Я пока очень плохо себе представляю, как может защитить от квартирных краж охранник на въезде в большой ЖК. Если у кого-нибудь есть опыт или идеи - озвучьте, пожалуйста.
вообще то на территории ЖК планируется опорный пункт полиции!Подключайте сигнализацию,господа

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Охрана ЖК Императорские Мытищи
« Ответ #58: 06 Декабрь 2016, 11:42:26 »
вообще то на территории ЖК планируется опорный пункт полиции!Подключайте сигнализацию,господа

Да, вот это, как мне кажется, и есть самый эффективный способ защиты от несанкционированного попадания в наши квартиры. И камеры надо будет повесить везде. Вот это и будет наша охрана. А ставить шлагбаум на въезде и сажать охранника, по-моему, - тратить деньги попусту. Эти деньги лучше потратить на сигнализации в квартирах и установку камер.

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Охрана ЖК Императорские Мытищи
« Ответ #59: 06 Декабрь 2016, 22:12:33 »
Да, вот это, как мне кажется, и есть самый эффективный способ защиты от несанкционированного попадания в наши квартиры. И камеры надо будет повесить везде. Вот это и будет наша охрана. А ставить шлагбаум на въезде и сажать охранника, по-моему, - тратить деньги попусту. Эти деньги лучше потратить на сигнализации в квартирах и установку камер.
Ну если ЖК не будет огорожен,а въезда будет два,тогда можно и шлагбаумы с пультом поставить и подключить к местному МФЦ.(чтобы спецмашины проезжали)