Заказать ремонт

Квартиры со вторым светом.

  • 231 Ответов
  • 66473 Просмотров
*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #195: 03 Октябрь 2017, 15:03:13 »
Да, уж, из 3,8 метра много полезного не выжмешь. но небольшая угловая ванная с раковиной встанет вполне...

А я хотела большую ванну! И душевую кабину! Уже планировку придумала, проект заказывать собиралась. Это  такая подстава!

Grem27

  • Новичок
  • *
  • 33
    • Николя
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #196: 03 Октябрь 2017, 15:36:39 »
Это  такая подстава!
Неужто ничего нельзя придумать?
Например инспектор БТИ при обмере закроет глаза на вашу перепланировку...

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #197: 03 Октябрь 2017, 15:45:40 »
Ни чего подобного. Вы не можете расширить мокрую зону на нижнем этаже своей двухэтажной квартиры, а на втором этаже своей квартиры вы вольны в расположение мокрых зон.

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #198: 03 Октябрь 2017, 15:51:13 »
А вообще, Наталья, Вы бежите впереди паровоза. В договоре нарисована схема квартиры, а тот документ, по которому можно будет делать перепланировку, будет выдан БТИ. По этому не торопитесь.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #199: 03 Октябрь 2017, 15:52:37 »
Ни чего подобного. Вы не можете расширить мокрую зону на нижнем этаже своей двухэтажной квартиры, а на втором этаже своей квартиры вы вольны в расположение мокрых зон.

Не совсем так. На втором этаже я (и Вы) могу расширить санузел над кухней и коридором первого этажа, но не над комнатой. Это тоже запрещено. А над кухней при таком расположении вентиляционного короба это совершенно невозможно.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #200: 03 Октябрь 2017, 15:53:54 »
А вообще, Наталья, Вы бежите впереди паровоза. В договоре нарисована схема квартиры, а тот документ, по которому можно будет делать перепланировку, будет выдан БТИ. По этому не торопитесь.

БТИ так и нарисует, как нарисовано у застройщика: комната, кухня, санузел. Они не будут ничего придумывать от себя. В этом и проблема.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #201: 03 Октябрь 2017, 15:55:26 »
Неужто ничего нельзя придумать?
Например инспектор БТИ при обмере закроет глаза на вашу перепланировку...

Я не умею закрывать глаза инспекторам  :(

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #202: 03 Октябрь 2017, 16:27:09 »
 :) Все равно давайте подождем. Я думаю что каждый сделает так, как ему нравиться. Я тоже хочу санузел на втором этаже больше чем на первом  :) И сдается мне, что это вопрос решаем. Во всяком случае ни кто Вам не сможет запретить сделать, и зарегистрировать коридор на первом этаже, а затем расширить санузел на втором  ;)
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2017, 16:29:27 от Сергей »

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #203: 03 Октябрь 2017, 16:35:18 »
Очень меня это расстроило.  :( Я хотела сделать всё правильно, по закону, ничего не нарушать, всё согласовать...  :( А получится, как всегда.  ???

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #204: 03 Октябрь 2017, 16:37:37 »
:) Во всяком случае ни кто Вам не сможет запретить сделать, и зарегистрировать коридор на первом этаже, а затем расширить санузел на втором  ;)

Вот на это и осталась последняя надежда. Но как узнать, можно ли так сделать? Кто может дать такую консультацию? В СНИПах это не прописано. Вопрос: где искать достоверную информацию?

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #205: 03 Октябрь 2017, 17:03:20 »
После того как получите ключи на руки, все образуется, я думаю предложений будет много.

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #206: 03 Октябрь 2017, 21:55:17 »
Хорошо, т.к. квартира получилась дешевле, за террасу Вы не платили. Но плохо, т.к. нет террасы :-) А мне нравится, что у нас есть терраса. Я уже придумываю, как мы организуем это пространство. Конечно, климат у нас не очень соответствует открытым пространствам, и сезон использования террасы короток, но всё равно, я совершенно не жалею о потраченных деньгах  :)
Жаль только что это не Ваша собственность!

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #207: 04 Октябрь 2017, 11:24:11 »
Жаль только что это не Ваша собственность!

Не думаю, что в этом будет большая проблема. Пользоваться террасами мы будем так же как если бы это была наша собственность. Капитальных построек там нельзя делать - это да, но я и не собиралась. Так что меня это не беспокоит.  :D

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #208: 06 Октябрь 2017, 07:02:28 »
Не думаю, что в этом будет большая проблема. Пользоваться террасами мы будем так же как если бы это была наша собственность. Капитальных построек там нельзя делать - это да, но я и не собиралась. Так что меня это не беспокоит.  :D
Я это сказал к тому что деньги то с Вас взяли☝️Ну а поскольку это не Ваша собственность-ТОГДА МЫ ИДЁМ К ВАМ😄😄😄

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #209: 06 Октябрь 2017, 13:01:14 »
ТОГДА МЫ ИДЁМ К ВАМ😄😄😄

WELCOME!