Заказать ремонт

Квартиры со вторым светом.

  • 231 Ответов
  • 67480 Просмотров
*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #180: 20 Сентябрь 2017, 13:06:35 »
А в 15 корпусе вообще нет 2-го света. Вот это номер! Как интересно! Оказывается, в корпусах только первой очереди самые интересные решения в квартирах со вторым светом. Неожиданно.

Grem27

  • Новичок
  • *
  • 33
    • Николя
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #181: 20 Сентябрь 2017, 13:40:49 »
Но это видно на планах, т.е. когда Вы покупаете квартиру, Вы это знаете.
Для меня, как человека несведущего в "планах" и не получившего толковог объяснения от менеджера (ныне уволенного), это было откровением. Но я все-равно не жалею, ибо трешка выходила существенно дороже. И у меня нет террасы :o . Пока не решил, хорошо это или плохо  8) .

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #182: 20 Сентябрь 2017, 14:29:32 »
Для меня, как человека несведущего в "планах" и не получившего толковог объяснения от менеджера (ныне уволенного), это было откровением. Но я все-равно не жалею, ибо трешка выходила существенно дороже. И у меня нет террасы :o . Пока не решил, хорошо это или плохо  8) .

Хорошо, т.к. квартира получилась дешевле, за террасу Вы не платили. Но плохо, т.к. нет террасы :-) А мне нравится, что у нас есть терраса. Я уже придумываю, как мы организуем это пространство. Конечно, климат у нас не очень соответствует открытым пространствам, и сезон использования террасы короток, но всё равно, я совершенно не жалею о потраченных деньгах  :)

Grem27

  • Новичок
  • *
  • 33
    • Николя
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #183: 20 Сентябрь 2017, 15:02:22 »
плохо, т.к. нет террасы :-
Самое интересное, что дверь на крышу есть :). Осталось подружиться с соседями и арендовать у них террасу :)

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #184: 20 Сентябрь 2017, 15:08:48 »
Самое интересное, что дверь на крышу есть :). Осталось подружиться с соседями и арендовать у них террасу :)

Это хорошо, что дверь на крышу есть. Это пожарный выход со второго этажа Вашей квартиры. Только в этом случае Вы можете устанавливать лестницу с забежными ступенями или винтовую. Если бы не было выхода на крышу, Вы бы не могли такую лестницу у себя поставить, только прямую или с поворотными площадками, а такие лестницы занимают очень много места. Ну и договориться с соседями всегда есть возможность  :D

Grem27

  • Новичок
  • *
  • 33
    • Николя
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #185: 20 Сентябрь 2017, 15:53:58 »
Это пожарный выход
Надо же, а я уже думал заделать её. Видимо нельзя.

savasta

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #186: 20 Сентябрь 2017, 16:16:30 »
Интересно, по фотографиям я только с 1 террасы 16 корпуса видела слив дождевой воды. А как по остальным. Сливать воду же надо.

Grem27

  • Новичок
  • *
  • 33
    • Николя
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #187: 20 Сентябрь 2017, 16:17:46 »
видела слив
Он может внутри здания быть расположен с отводом в месте, которое не видно, если специально не искать. Озер на крыше быть не должно :)

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #188: 20 Сентябрь 2017, 16:19:31 »
Надо же, а я уже думал заделать её. Видимо нельзя.

Не рекомендую. Шкафом закрыть можно, а заделывать проём нельзя.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #189: 20 Сентябрь 2017, 16:37:52 »
Интересно, по фотографиям я только с 1 террасы 16 корпуса видела слив дождевой воды. А как по остальным. Сливать воду же надо.

Да, меня тоже этот вопрос интересует. На нашей террасе я не видела слив. Но крыша вся засыпана галькой, думаю, он где-то под галькой прячется.

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #190: 20 Сентябрь 2017, 16:39:11 »
Это где написано, что нельзя заделывать? На других этажах, в квартирах вообще нет ни каких пожарных выходов.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #191: 20 Сентябрь 2017, 16:51:36 »
Это где написано, что нельзя заделывать? На других этажах, в квартирах вообще нет ни каких пожарных выходов.

Другие этажи не имеют вторых этажей в квартирах. Выход на крышу - со второго уровня квартиры со вторым светом. Заделать выход на крышу можно. Но в этом случае лестница в квартире не должна иметь забежных ступеней и не может быть винтовой. Есть ещё вариант: не делать перекрытие и второй этаж в квартире, оставить второй свет и потолки 5,8 м и заделать выход. Это пожалуйста.

Grem27

  • Новичок
  • *
  • 33
    • Николя
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #192: 20 Сентябрь 2017, 16:53:49 »
Есть ещё вариант:....
Звучит разумно, но не интересно  ;D Оставлю, пожалуй, дверь.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #193: 03 Октябрь 2017, 13:25:02 »
Обнаружила вчера одну очень для меня неприятную вещь: оказывается, свободная планировка квартиры - это не плюс, а очень большой минус. У меня на плане квартиры не нарисовано ни одной перегородки, кроме санузла. Я наивно думала, что это хорошо, что это большой плюс: можно сделать любую планировку, как заблагорассудится. Но, оказывается, я сильно заблуждалась: на плане моей квартиры обозначены только три помещения: санузел, кухня и жилая комната, т.е. там, где на нижнем этаже прихожая и коридор у меня жилая комната. А это означает, что я не могу расширять ванную. То есть совсем! Расширение санузла и в зону кухни, и в зону жилой комнаты запрещено СНИПом, моно только в коридор, которого у меня как бы нет. Это ужасно! Это ломает все мои планы! Самое интересное, что в квартирах со вторым светом в 20-м и 19-м корпусах обозначена зона прихожей. А в наших - нет! Это несправедливо!  >:( Это создаёт очень большие проблемы с планировкой. Я так мечтала о большой ванной комнате на втором этаже  :o :( Неужели придётся отказаться от этого...  ??? :(

Grem27

  • Новичок
  • *
  • 33
    • Николя
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #194: 03 Октябрь 2017, 14:52:48 »
Да, уж, из 3,8 метра много полезного не выжмешь. но небольшая угловая ванная с раковиной встанет вполне...