Заказать ремонт

про планировку и др...

  • 138 Ответов
  • 40120 Просмотров

Captain

  • Пользователь
  • **
  • 85
0
про планировку и др...
« Ответ #75: 22 Январь 2017, 06:15:37 »
В прошлом году мы проводили зимние каникулы на одном из горнолыжных курортов Австрии. Мы сняли апартаменты. Это был частный дом, довольно новый. Первый этаж был занят хозяевами, на втором - апартаменты для туристов. Отопление всего дома было организовано тёплыми полами. Никаких радиаторов отопления, только тёплые полы. Правда обогрев полов был водяной, нагрев воды от собственного водонагревательного котла. Нам очень понравилось: хорошее равномерное тепло, которое легко регулировать. Не жарко и не холодно, очень комфортно. Мы хотели сделать на втором этаже своей квартиры так же, но не водяными трубами от центрального отопления, т.к. это запрещено, а электрическими матами.
Зачем спрашивали тогда))) и Да, расскажите респонденту разместившему пост выше вас. Но по поводу электроматов сомневаюсь, они скоерй всего уж для пяточек, лучше уж поставить автономный электронагревательный элемент распределительную гребенку и установите нормальный водяной теплый пол.Так я думаю КПД будет выше.

Урусов

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
про планировку и др...
« Ответ #76: 02 Февраль 2017, 11:54:23 »
В прошлом году мы проводили зимние каникулы на одном из горнолыжных курортов Австрии. Мы сняли апартаменты. Это был частный дом, довольно новый. Первый этаж был занят хозяевами, на втором - апартаменты для туристов. Отопление всего дома было организовано тёплыми полами. Никаких радиаторов отопления, только тёплые полы. Правда обогрев полов был водяной, нагрев воды от собственного водонагревательного котла. Нам очень понравилось: хорошее равномерное тепло, которое легко регулировать. Не жарко и не холодно, очень комфортно. Мы хотели сделать на втором этаже своей квартиры так же, но не водяными трубами от центрального отопления, т.к. это запрещено, а электрическими матами.
Если электричеством квартиру отапливать, счётчик будет крутится, ну очень быстро))

Сеня

  • Постоялец
  • ***
  • 123
0
про планировку и др...
« Ответ #77: 02 Февраль 2017, 12:05:21 »
Мы хотели сделать на втором этаже своей квартиры так же, но не водяными трубами от центрального отопления, т.к. это запрещено, а электрическими матами.
Своё котёл поставить можно. Электричеством дорого будет.

Нулик

  • Пользователь
  • **
  • 99
0
про планировку и др...
« Ответ #78: 02 Февраль 2017, 22:33:26 »
Газовый котел за 11т присмотрел. Но это только котел.

Владлен

  • Пользователь
  • **
  • 87
0
про планировку и др...
« Ответ #79: 02 Февраль 2017, 22:37:39 »
Мы хотели сделать на втором этаже своей квартиры так же, но не водяными трубами от центрального отопления, т.к. это запрещено
Многие делают. Дешево и сердито. Просто не рассказывать посторонним.

Владлен

  • Пользователь
  • **
  • 87
0
про планировку и др...
« Ответ #80: 02 Февраль 2017, 22:38:16 »
Газовый котел за 11т присмотрел. Но это только котел.
Недорого. Сам пол и работа значительно дороже будет.

Нулик

  • Пользователь
  • **
  • 99
0
про планировку и др...
« Ответ #81: 16 Февраль 2017, 17:52:50 »
Недорого. Сам пол и работа значительно дороже будет.
Я это понимаю))

Владлен

  • Пользователь
  • **
  • 87
0
про планировку и др...
« Ответ #82: 16 Февраль 2017, 18:03:05 »
Я это понимаю))
Расскажите, когда полную стоимость посчитаете.

Сеня

  • Постоялец
  • ***
  • 123
0
про планировку и др...
« Ответ #83: 28 Февраль 2017, 23:47:39 »
Многие делают. Дешево и сердито. Просто не рассказывать посторонним.
Могут узнать. Неприятностей куча.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
про планировку и др...
« Ответ #84: 01 Март 2017, 18:19:50 »
Многие делают. Дешево и сердито. Просто не рассказывать посторонним.

Не считаю правильным делать то, что вполне обоснованно запрещено. А обоснование этого запрета такое: может быть нарушена нормальная работа общедомовой отопительной системы, не рассчитанной на такие большие радиаторы, и тепла может не хватать соседям. По-моему, вполне веская причина не делать этого, даже если предположить, что никто никогда не узнает об организации в моей квартире тёплых полов от общей системы отопления. Возможно, это и не повлияет на нормальную работу отопительной системы, но может и повлиять. А узнать это предварительно, на этапе проектирования ремонта, мы не можем. Поэтому, считаю, что делать этого не стоит, даже несмотря на то, что очень заманчиво получить дешёвую систему отопления.

Нулик

  • Пользователь
  • **
  • 99
0
про планировку и др...
« Ответ #85: 07 Март 2017, 11:00:47 »
Расскажите, когда полную стоимость посчитаете.
Расскажу конечно. Только это не скоро будет.

Владлен

  • Пользователь
  • **
  • 87
0
про планировку и др...
« Ответ #86: 07 Март 2017, 11:13:56 »
Не считаю правильным делать то, что вполне обоснованно запрещено. А обоснование этого запрета такое: может быть нарушена нормальная работа общедомовой отопительной системы, не рассчитанной на такие большие радиаторы, и тепла может не хватать соседям. По-моему, вполне веская причина не делать этого, даже если предположить, что никто никогда не узнает об организации в моей квартире тёплых полов от общей системы отопления. Возможно, это и не повлияет на нормальную работу отопительной системы, но может и повлиять. А узнать это предварительно, на этапе проектирования ремонта, мы не можем. Поэтому, считаю, что делать этого не стоит, даже несмотря на то, что очень заманчиво получить дешёвую систему отопления.
Я не говорил, что это правильно.
Каждый сам для себя решает.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
про планировку и др...
« Ответ #87: 07 Март 2017, 11:59:23 »
Я не говорил, что это правильно.
Каждый сам для себя решает.

Не согласна. Такое решение может повредить окружающим, в данном случае, соседям, то есть нам с Вами. Многоквартирный дом - это сообщество людей, где необходимо учитывать интересы окружающих. И нельзя в угоду своим частным интересам, в нашем случае, просто ради экономии денег, плевать на соседей и создавать им проблемы. В нормальном обществе где каждый вправе рассчитывать, чтобы к нему нормально относились окружающие, должен сам относиться к окружающим с уважением. Предлагаю жить по правилу: относись к другим так, как ты хочешь, чтобы к тебе относились другие. И тогда у нас в нашем маленьком сообществе под названием ЖК ИМ будут нормальные добрососедские отношения. А это, мне кажется, гораздо важнее, чем сэкономить немножко денег.

Сеня

  • Постоялец
  • ***
  • 123
0
про планировку и др...
« Ответ #88: 15 Март 2017, 20:09:58 »
Предлагаю жить по правилу: относись к другим так, как ты хочешь, чтобы к тебе относились другие.
Эх как хорошо звучит.
Жаль так не бывает в жизни.  :(

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
про планировку и др...
« Ответ #89: 17 Март 2017, 12:33:34 »
Эх как хорошо звучит.
Жаль так не бывает в жизни.  :(

Бывает. У меня бывает. Второй мой принцип: начни с себя.