Заказать ремонт

Выбор квартиры, планировка, цены.

  • 162 Ответов
  • 42442 Просмотров
*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #60: 20 Октябрь 2016, 23:48:08 »
Давайте наберемся терпения, и дождемся даты входа. Дальше до сдачи дома будет масса времени, найти хороших рабочих по хорошей цене, и продумать свои фантазии. На все это будет почти год, за это время может все поменяться.

Spirit

  • Пользователь
  • **
  • 62
    • Ольга
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #61: 21 Октябрь 2016, 11:03:17 »
Разве кладовка не рядом с квартирой должна быть?

У нас на всех этажах будет техническое помещение прим. 4м2 для жильцов этажа (для тех же колясок). У всех будет по ключу. Я же имела в виду кладовую индивидуальную (те же шины хранить и прочее). Звонила в Гранель, мне сообщили, что такие комнаты есть на цокольном этаже от 4 до 7 м2. Стоимость по-моему или 30 тыс или 40 тыс рублей за 1м2 + оформление тыс 20.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #62: 21 Октябрь 2016, 11:41:48 »
Разве кладовка не рядом с квартирой должна быть?

Кладовка никому ничего не должна. Она вообще может не быть. Но нам повезло, в наших домах в цокольных этажах есть кладовки. Их много, должно на всех хватить. Кладовки находятся на цокольном этаже в каждой секции и близость к квартире определяется этажом, на котором находится квартира. Если Ваша квартира на 6-ом этаже, как у меня, то она находится далеко от кладовки по вертикали, если Вы купили кладовку не в Вашей секции,  а в другой, то расстояние будет ещё больше, а если в другом доме, то ещё больше.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #63: 21 Октябрь 2016, 11:51:07 »
У нас на всех этажах будет техническое помещение прим. 4м2 для жильцов этажа (для тех же колясок). У всех будет по ключу. Я же имела в виду кладовую индивидуальную (те же шины хранить и прочее). Звонила в Гранель, мне сообщили, что такие комнаты есть на цокольном этаже от 4 до 7 м2. Стоимость по-моему или 30 тыс или 40 тыс рублей за 1м2 + оформление тыс 20.

Информация про назначение технического помещения очень интересная. Если это так, то это очень хорошо. У нас всегда проблема - где держать велосипеды  :D Придётся, правда, договариваться с соседями, чтобы не захломляли помещение :) Насчёт кладовок в цокольном этаже: площадь от 3 до 7 м кв., стоимость 1 кв. м - 40 тыс.руб. + оформление 20 тыс. руб. Наша кладовка, например, 5,45 кв.м, мы заплатили 238 тыс. руб. и получили договор ДДУ. Для сезонных колоёс достаточно минимальной площади 3 - 3,5 кв.м, и стоить это будет в районе 150 тыс. руб. плюс-минус. И помимо колёс ещё много всего поместится, если поставить стеллажи: высота потолков 2,5 м.

savasta

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #64: 21 Октябрь 2016, 22:47:00 »
Мне казалось, что кладовки ниже, чем 2,5. Причем см на 60.  В договоре информацию не нашла, но в памяти почему-то цифра была ниже 2 м.

Last

  • Новичок
  • *
  • 3
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #65: 29 Октябрь 2016, 14:25:20 »
Добрый день. Собираюсь купить квартиру в Императорских Мытищах. Был на объекте, там 2 павильона - Гранель и Эстейт. Так у Эстейта квартиры однушки тысяч на 200 дешевле выходят. Продают они по переуступке.
Покупал ли кто-нибудь через Эстейт, нет ли там каких подводных камней?

Нулик

  • Пользователь
  • **
  • 99
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #66: 02 Ноябрь 2016, 14:20:40 »
Кладовка никому ничего не должна. Она вообще может не быть. Но нам повезло, в наших домах в цокольных этажах есть кладовки. Их много, должно на всех хватить. Кладовки находятся на цокольном этаже в каждой секции и близость к квартире определяется этажом, на котором находится квартира. Если Ваша квартира на 6-ом этаже, как у меня, то она находится далеко от кладовки по вертикали, если Вы купили кладовку не в Вашей секции,  а в другой, то расстояние будет ещё больше, а если в другом доме, то ещё больше.
Чуть выше, пишут, что помещение на каждом этаже будет. Мне вполне достаточно.

savasta

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #67: 02 Ноябрь 2016, 14:54:50 »
Судя по схеме, это возле лифта - около 2 кв м, на всех маловато будет.

Spirit

  • Пользователь
  • **
  • 62
    • Ольга
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #68: 02 Ноябрь 2016, 17:17:57 »
Судя по схеме, это возле лифта - около 2 кв м, на всех маловато будет.

Ну если все барахло туда сваливать, то конечно. А 4 коляски вполне войдут, велосипеды, плюшки можно вешать на кронштейны.

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #69: 02 Ноябрь 2016, 23:05:24 »
Лучше колеса там складывать

Spirit

  • Пользователь
  • **
  • 62
    • Ольга
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #70: 03 Ноябрь 2016, 10:37:47 »
Лучше колеса там складывать


Ну конечно, вам, мужчинам, все колесами бы забить. Для этих целей можно приобрести индивидуальную кладовую. А нам коляски / велосипеды куда ставить?)))

savasta

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #71: 03 Ноябрь 2016, 12:04:26 »
Вот. И как 6 квартир договорится о совместном использовании этих 2 кв м? У всех свое видение. Кто-то захочет коляски, кто-то колеса, велосипеды...

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #72: 03 Ноябрь 2016, 12:19:53 »

Ну конечно, вам, мужчинам, все колесами бы забить. Для этих целей можно приобрести индивидуальную кладовую. А нам коляски / велосипеды куда ставить?)))

Согласна! Это помещение не должно использоваться для долгосрочного хранения, оно предназначено для оперативного хранения постоянно используемых вещей, которые не удобно размещать в квартирах, таких, как коляски и велосипеды, но только в период их использования. Вырос ребёнок, не надо коляску там оставлять для будущих поколений; закончилось лето, убирайте велосипед. А колёса - это, извините, постоянное хранение: зимой - летней резины, летом - зимней. Для этого и предлагаются нам кладовки. Мы купили, будем там колёса хранить, зимой - велосипеды, летом - лыжи. А летом, когда велосипеды постоянно в использовании, нужно место около квартиры.
А вообще помещение, конечно, маловато на всех. Думаю, будут проблемы и споры с соседями. Главное. не переругаться из-за этого помещения  :D

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #73: 03 Ноябрь 2016, 12:33:20 »
Колеса там хранить нельзя по технике пожарной безопасности. Я конечно понимаю что многие плевали на эту технику. Но все таки предлагаю задуматься, если не по поводу своей, то по крайней мере чужой жизни.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #74: 03 Ноябрь 2016, 12:34:50 »
Добрый день, Сергей!
Где нельзя хранить колёса: в индивидуальной кладовке в цокольном этаже или в общественной на этаже?