Заказать ремонт

Фото строительства

  • 356 Ответов
  • 97021 Просмотров
*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Фото строительства
« Ответ #270: 22 Сентябрь 2017, 11:17:06 »
Я считаю, что оспаривание цены договора после его оплаты - бесперспективное занятие, поэтому я тоже не буду этим заниматься. Я точно знаю, что цены на квартиры в ИМ ниже, чем в большинстве аналогичных ЖК Подмосковья (на таком же расстоянии от Москвы), поэтому мы все согласились с той ценой, которую нам предложили, и сейчас уже поздно пить боржоми.

Владлен

  • Пользователь
  • **
  • 87
0
Фото строительства
« Ответ #271: 22 Сентябрь 2017, 14:55:49 »
Я не знаю как мне считали, но стоимость кв. метра гораздо выше чем в однушке, конечно.
Это как так может быть?
Чем меньше площадь, тем метр дороже.

Grem27

  • Новичок
  • *
  • 33
    • Николя
0
Фото строительства
« Ответ #272: 22 Сентябрь 2017, 15:27:37 »
Это как так может быть?
Чем меньше площадь, тем метр дороже.
Помножили на высоту потолков, наверное  ;D

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Фото строительства
« Ответ #273: 24 Сентябрь 2017, 22:14:09 »
Я не знаю как мне считали, но стоимость кв. метра гораздо выше чем в однушке, конечно. Но если прикинуть окончательную площадь, даже по цене кв. метра трёшки, получается что я в существенном выигрыше. И эта разница перекроет расходы на проект и возведение перекрытия. Нет времени претензии писать и судиться, тем более с неясным результатом..
Ну пока Вы не приняли квартиру и не получили ключи,время оспорить есть☝️А так дело за Вами.Только мне кажется Вы по определению не в выигрыше так как Вам посчитали с повышенным коэффициентом☝️

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Фото строительства
« Ответ #274: 24 Сентябрь 2017, 22:17:10 »
Я считаю, что оспаривание цены договора после его оплаты - бесперспективное занятие, поэтому я тоже не буду этим заниматься. Я точно знаю, что цены на квартиры в ИМ ниже, чем в большинстве аналогичных ЖК Подмосковья (на таком же расстоянии от Москвы), поэтому мы все согласились с той ценой, которую нам предложили, и сейчас уже поздно пить боржоми.
Ну это конечно дело личное!Но когда площадь лоджии 3,42 кВ.м помножатся на цену квадратного метра,рисуется неплохая цифра!А именно порядка 200000₽.Я думаю что здесь нет таких людей,которые могут себе просто так отдать 200000₽!Или я не прав?

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Фото строительства
« Ответ #275: 25 Сентябрь 2017, 12:11:37 »
Посмотрела свой договор. Обнаружила интересную вещь: оказывается, стоимость моего квадратного метра 81 880 руб., а не 71 000, как было заявлено. Вот как они считают: используют формулу с повышающим коэффициентом второго света 1,4 и понижающим коэффициентом террасы и заявленную стоимость квадратного метра (у меня это было 71000 руб.), затем полученную сумму делят на общую площадь квартиры без понижающего коэффициента (последняя на планах квартир красным цветом в скобках) и получают стоимость квадратного метра, которую фиксируют в договоре. Поэтому у всех цена квадратного метра разная, и никаких повышающих коэффициентов, как и понижающих в договоре нет. Но фактически при расчёте цены они используются: и понижающий и повышающий. Просто они не прописаны в договоре. А ещё там есть пункт, согласно которому цена договора является окончательной и пересмотру не подлежит. Чтобы её оспорить надо обращаться в суд, без гарантии положительного решения. Если суд встанет на сторону застройщика (что мне видится очень вероятным), придётся заплатить судебные издержки и за адвоката. Т.е. не получить деньги, а наоборот, увеличить свои расходы. Человек, инициировавший это обсуждение, подал запрос, посмотрим, что ему ответят.

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Фото строительства
« Ответ #276: 26 Сентябрь 2017, 06:34:25 »
Посмотрела свой договор. Обнаружила интересную вещь: оказывается, стоимость моего квадратного метра 81 880 руб., а не 71 000, как было заявлено. Вот как они считают: используют формулу с повышающим коэффициентом второго света 1,4 и понижающим коэффициентом террасы и заявленную стоимость квадратного метра (у меня это было 71000 руб.), затем полученную сумму делят на общую площадь квартиры без понижающего коэффициента (последняя на планах квартир красным цветом в скобках) и получают стоимость квадратного метра, которую фиксируют в договоре. Поэтому у всех цена квадратного метра разная, и никаких повышающих коэффициентов, как и понижающих в договоре нет. Но фактически при расчёте цены они используются: и понижающий и повышающий. Просто они не прописаны в договоре. А ещё там есть пункт, согласно которому цена договора является окончательной и пересмотру не подлежит. Чтобы её оспорить надо обращаться в суд, без гарантии положительного решения. Если суд встанет на сторону застройщика (что мне видится очень вероятным), придётся заплатить судебные издержки и за адвоката. Т.е. не получить деньги, а наоборот, увеличить свои расходы. Человек, инициировавший это обсуждение, подал запрос, посмотрим, что ему ответят.
А откуда у Вас Наталья информация о какой то формуле и о том как они считают?Вы получили консультацию от менеджеров?!

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Фото строительства
« Ответ #277: 26 Сентябрь 2017, 11:24:59 »
А откуда у Вас Наталья информация о какой то формуле и о том как они считают?Вы получили консультацию от менеджеров?!

Ну, конечно. Когда я покупала квартиру, я, естественно, интересовалась её стоимостью, и менеджер мне объяснила, как они считают стоимость квартир, чтобы у меня была возможность выбирать, не спрашивая стоимость у менеджера каждый раз по каждой квартире. У меня была формула расчёта, и я сравнивала разные варианты, выбирая подходящий мне.

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Фото строительства
« Ответ #278: 27 Сентябрь 2017, 06:41:29 »
Ну, конечно. Когда я покупала квартиру, я, естественно, интересовалась её стоимостью, и менеджер мне объяснила, как они считают стоимость квартир, чтобы у меня была возможность выбирать, не спрашивая стоимость у менеджера каждый раз по каждой квартире. У меня была формула расчёта, и я сравнивала разные варианты, выбирая подходящий мне.
Судя по форуму,Вы дотошный клиент(ворохшем смысле этого слова)!Странно что именно Вы не были инициатором темы на предмет расчета квартир☝️

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Фото строительства
« Ответ #279: 28 Сентябрь 2017, 11:52:07 »
Странно что именно Вы не были инициатором темы на предмет расчета квартир☝️

Вовсе не странно  :D Я подписала договор, в том числе пункт, что цена договора пересмотру не подлежит. Цену квартиры мне считали с учётом понижающего коэффициента на террасу. Я не вижу повода для жалоб. А то, что цена квадратного метра снизилась, так это конъюнктура рынка, мне не повезло, но это вовсе не повод для жалоб. Со стороны Гранеля всё было честно.

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Фото строительства
« Ответ #280: 29 Сентябрь 2017, 07:11:20 »
Вовсе не странно  :D Я подписала договор, в том числе пункт, что цена договора пересмотру не подлежит. Цену квартиры мне считали с учётом понижающего коэффициента на террасу. Я не вижу повода для жалоб. А то, что цена квадратного метра снизилась, так это конъюнктура рынка, мне не повезло, но это вовсе не повод для жалоб. Со стороны Гранеля всё было честно.
Откуда у Вас уверенность что Вам считали квартиру с понижающим коэффициентом?!Хотя "колхоз дело добровольное"☝️
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2017, 07:12:58 от yramaster »

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Фото строительства
« Ответ #281: 29 Сентябрь 2017, 11:32:53 »
Откуда у Вас уверенность что Вам считали квартиру с понижающим коэффициентом?!Хотя "колхоз дело добровольное"☝️

Я уже объясняла, откуда у меня эта уверенность  :D
Но дело даже не в этом. Я повторяю, что мы подписали договор, в котором есть пункт о том, что стоимость пересмотру не подлежит. И я считаю, это правильно. А представьте обратную ситуацию: в договоре зафиксировали понижающий коэффициент, потом выходит постановление о том, что площадь надо считать с коэффициентом 1 (или ещё что-нибудь подобное), и застройщик начинает пересчитывать стоимость квартир и требовать с нас доплату. Как Вы к этому отнесётесь?

Grem27

  • Новичок
  • *
  • 33
    • Николя
0
Фото строительства
« Ответ #282: 29 Сентябрь 2017, 11:49:11 »
С сегодняшнего дня, наряду с объявлением о скидке 25% на квартиры, увеличились цены от 300 т.р.  :o за студию до 900 т.р. за трешки и квартиры со вторым светом.
Информация с сайта.
Мы догнали по ценам "Мытищи Лайт". ;)

Наталья

  • Новичок
  • *
  • 34
    • Наталья
0
Фото строительства
« Ответ #283: 29 Сентябрь 2017, 12:42:05 »
По двушкам и трешкам мы всегда  почти не отличались. У нас на однушки цена интересная,
А с точки зрения уже более полугодовой задержки сдачи 1 очереди лайта, наш выглядит более выгодно, это точно.

Grem27

  • Новичок
  • *
  • 33
    • Николя
0
Фото строительства
« Ответ #284: 29 Сентябрь 2017, 12:50:48 »
Просто очень забавно выглядит ситуация:
Только вчера было 1.7 млн за студию, а сегодня уже 2.0
И скидка 25% по акции, которая закончится 11 октября.