Заказать ремонт

Выбор квартиры, планировка, цены.

  • 162 Ответов
  • 42878 Просмотров
*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #75: 03 Ноябрь 2016, 13:20:13 »
В обще то ни там, ни там. Шины относятся к легковоспламеняющимся веществам и выделяют при горении отравляющие вещества. Пож. инспекция штрафует за складирование на паркингах, не говоря уже о жилых домах.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2016, 13:33:52 от Сергей »

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #76: 03 Ноябрь 2016, 13:36:58 »
А вот вам еще интересная статья про канцерогенную опасность автомобильных шин: http://www.hesin-tech.ru/article21.html

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #77: 03 Ноябрь 2016, 14:20:09 »
В обще то ни там, ни там. Шины относятся к легковоспламеняющимся веществам и выделяют при горении отравляющие вещества. Пож. инспекция штрафует за складирование на паркингах, не говоря уже о жилых домах.

А где же их хранить??? Если нельзя ни на паркингах, ни в кладовках? я очень не хочу нарушать нормы пожарной безопасности, как, впрочем, любые другие нормы, но пожарные особенно. Но получается безвыходная ситуация. Резину менять нас обязали, без этого нельзя эксплуатировать автомобиль, а хранить сезонную резину нельзя нигде. Парадокс! Что же делать?

Spirit

  • Пользователь
  • **
  • 62
    • Ольга
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #78: 03 Ноябрь 2016, 23:00:47 »
Согласна! Это помещение не должно использоваться для долгосрочного хранения, оно предназначено для оперативного хранения постоянно используемых вещей, которые не удобно размещать в квартирах, таких, как коляски и велосипеды, но только в период их использования. Вырос ребёнок, не надо коляску там оставлять для будущих поколений; закончилось лето, убирайте велосипед. А колёса - это, извините, постоянное хранение: зимой - летней резины, летом - зимней. Для этого и предлагаются нам кладовки. Мы купили, будем там колёса хранить, зимой - велосипеды, летом - лыжи. А летом, когда велосипеды постоянно в использовании, нужно место около квартиры.
А вообще помещение, конечно, маловато на всех. Думаю, будут проблемы и споры с соседями. Главное. не переругаться из-за этого помещения  :D


Очень надеюсь, что наличие кладовой комнаты все же сохранит мир на этаже и мы не будем спорить из-за хлама). В нашей секции по 4 квартиры на этаже, а в каких-то секциях по 6. Мира в квартиры и терпения  :)

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #79: 04 Ноябрь 2016, 01:11:07 »
Если нет дачи или гаража, есть сезонное хранение колес - шин. Стоит порядка 3000 за сезон.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #80: 07 Ноябрь 2016, 12:15:13 »
А на даче значит можно? Правила пожарной безопасности для дачи не применяются? Пусть горит синим пламенем? (в нашем случае - чёрным дымом)  :)
Дачи у нас нет, но есть гараж, далеко, хотели использовать кладовку, она поближе, но придётся отказаться от хранения в ней резины: пожарная безопасность прежде всего.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #81: 07 Ноябрь 2016, 12:16:10 »

Очень надеюсь, что наличие кладовой комнаты все же сохранит мир на этаже и мы не будем спорить из-за хлама). В нашей секции по 4 квартиры на этаже, а в каких-то секциях по 6. Мира в квартиры и терпения  :)

Я тоже на это очень надеюсь. У нас на этаже 5 квартир, очень хочется адекватных соседей!

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #82: 07 Ноябрь 2016, 18:08:51 »
В квартирах со вторым светом время ремонта будет зависеть от того, из какого материала делать перекрытия. Если из бетона, то время его полимеризации, 21 день. Так что в два месяца, уложится будет сложно.
Люди которые делают ремонт у меня есть.
Но прежде, давайте дождемся, чтобы хотя бы внутрь пустили, для снятия размеров.

А из какого материала, на Ваш взгляд, лучше делать перекрытия в наших квартирах??? Варианты: деревянные балки, стальные двутавровые балки, монолитная заливка бетоном, бетонные плиты. Что выбрать? На какие критерии опираться? Мне нужно, чтобы толщина перекрытия в чистом виде (вместе со стяжкой пола и чистовым полом) была не более 35 см. Это возможно?

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #83: 07 Ноябрь 2016, 20:38:39 »
Я думаю что в 35 см уложиться можно из любого материала. (Перекрытие в 20-25 см выдержит даже без промежуточных опор). А из какого материала делать, надо думать. Не исключаю что могут быть какие либо требования проекта. Судя по металлическим закладным в стенах, самым оптимальным, на мой взгляд, будут двутавры,  Но можно к ним приварить уголок, и положить деревянный брус. Я так же размышляю про бетон, у меня даже регулируемые подпорки для заливки перекрытия бетоном есть, но наверно лучше всего будет проконсультироваться с проф. строителями.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #84: 08 Ноябрь 2016, 11:27:33 »
У меня есть контакт с авторами проекта. Они не могут дать рекомендацию? Или это не вопрос проекта, а вопрос именно технологии строительства?

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #85: 08 Ноябрь 2016, 12:36:49 »
Наталья, давайте все таки дождемся когда нас пустят внутрь, осмотримся, и тогда будем принимать решения  ;)

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #86: 08 Ноябрь 2016, 12:48:01 »
Хорошо!  :)

Светланка

  • Постоялец
  • ***
  • 128
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #87: 12 Ноябрь 2016, 23:22:17 »
А из какого материала, на Ваш взгляд, лучше делать перекрытия в наших квартирах??? Варианты: деревянные балки, стальные двутавровые балки, монолитная заливка бетоном, бетонные плиты. Что выбрать? На какие критерии опираться? Мне нужно, чтобы толщина перекрытия в чистом виде (вместе со стяжкой пола и чистовым полом) была не более 35 см. Это возможно?
35см, незнаю впишетесь ли. Высота самой балки и двутавра около 20см-25см, плюс нужно будет ложить еще покрытие, шумоизоляция + стяжка

Светланка

  • Постоялец
  • ***
  • 128
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #88: 12 Ноябрь 2016, 23:22:51 »
У меня есть контакт с авторами проекта. Они не могут дать рекомендацию? Или это не вопрос проекта, а вопрос именно технологии строительства?
Конечно могут. Поделитесь и снами контактами))

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #89: 13 Ноябрь 2016, 02:19:45 »
Высота самой балки и двутавра около 20см-25см
А почему двутавр должен быть 20-25 см?
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2016, 03:33:02 от Сергей »