Заказать ремонт

про планировку и др...

  • 138 Ответов
  • 39853 Просмотров

Владлен

  • Пользователь
  • **
  • 87
0
про планировку и др...
« Ответ #105: 31 Май 2017, 19:09:25 »
Возможно. Но именно мечтатели делают прогресс.
Прогресс толкают лентяи а не мечтатели.  :)

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
про планировку и др...
« Ответ #106: 02 Июнь 2017, 11:29:54 »
Прогресс толкают лентяи а не мечтатели.  :)

Ну да, конечно, известная формула: лень - двигатель прогресса. Но почему Вы противопоставляете лентяев и мечтателей? Почему мечтатель не может быть лентяем? По-моему, эти двое не редко уживаются в одном человеке.  :D

Урусов

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
про планировку и др...
« Ответ #107: 07 Июнь 2017, 15:31:45 »
Ну да, конечно, известная формула: лень - двигатель прогресса. Но почему Вы противопоставляете лентяев и мечтателей? Почему мечтатель не может быть лентяем? По-моему, эти двое не редко уживаются в одном человеке.  :D
Логично.  :)
Делать, что то лень. Остаётся лечь и мечтать.

Sergey

  • Новичок
  • *
  • 10
    • Сергей
0
про планировку и др...
« Ответ #108: 08 Июнь 2017, 15:59:15 »
Добрый день. Подскажите по лифтам, знаю что один, а какой он будет?

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
про планировку и др...
« Ответ #109: 08 Июнь 2017, 16:42:39 »
Добрый день. Подскажите по лифтам, знаю что один, а какой он будет?

Большой  :)

Sergey

  • Новичок
  • *
  • 10
    • Сергей
0
про планировку и др...
« Ответ #110: 08 Июнь 2017, 16:49:16 »
Большой  :)
Как обычный грузовой лифт? И поделитесь по срокам запуска, сразу после сдачи?

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
про планировку и др...
« Ответ #111: 08 Июнь 2017, 18:06:43 »
Наверное как обычный грузовой. Вряд ли кто-нибудь здесь обладает точной информацией о габаритах лифтов и сроках запуска  ;) Думаю, когда будут выдавать ключи, лифты будут работать. Во всяком случае, акты приёма-передачи квартир мы будем подписывать с работающими лифтами.

Sergey

  • Новичок
  • *
  • 10
    • Сергей
0
про планировку и др...
« Ответ #112: 08 Июнь 2017, 20:47:20 »
Наверное как обычный грузовой. Вряд ли кто-нибудь здесь обладает точной информацией о габаритах лифтов и сроках запуска  ;) Думаю, когда будут выдавать ключи, лифты будут работать. Во всяком случае, акты приёма-передачи квартир мы будем подписывать с работающими лифтами.
Спасибо

Владлен

  • Пользователь
  • **
  • 87
0
про планировку и др...
« Ответ #113: 14 Июнь 2017, 21:13:42 »
Ну да, конечно, известная формула: лень - двигатель прогресса. Но почему Вы противопоставляете лентяев и мечтателей? Почему мечтатель не может быть лентяем? По-моему, эти двое не редко уживаются в одном человеке.  :D
Ну не знаю. Возможно. Сомневаюсь в этом.  :)

Sergey

  • Новичок
  • *
  • 10
    • Сергей
0
про планировку и др...
« Ответ #114: 15 Июнь 2017, 12:47:14 »
Добрый день. Кто нить знает, нужно ли согласование в БТИ?, если есть желание поменять местами комнату и кухню, без переноса стен и стояков.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
про планировку и др...
« Ответ #115: 15 Июнь 2017, 14:23:03 »
Добрый день. Кто нить знает, нужно ли согласование в БТИ?, если есть желание поменять местами комнату и кухню, без переноса стен и стояков.

Нужно. Но надо поточнее выяснить, разрешено ли это в принципе. Я что-то такое припоминаю, что кухню располагать над комнатой нельзя. Но не уверена на 100%

Сеня

  • Постоялец
  • ***
  • 123
0
про планировку и др...
« Ответ #116: 23 Июнь 2017, 12:55:06 »
Добрый день. Кто нить знает, нужно ли согласование в БТИ?, если есть желание поменять местами комнату и кухню, без переноса стен и стояков.
Насколько я знаю, "мокрые" зоны переносить нельзя.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
про планировку и др...
« Ответ #117: 26 Июнь 2017, 12:24:45 »
Насколько я знаю, "мокрые" зоны переносить нельзя.

Понятия "мокрые зоны" в СНИПах не существует. Есть кухня и ванная и сантехническое оборудование. Сергей уже уточнил, что кухню действительно нельзя располагать над жилой комнатой, но не потому, что она "мокрая"  :D, а потому (что бы вы думали?), что на кухне большая вероятность шума, который будет мешать людям в комнате снизу.  ;D Вот такая смешная аргументация. Но над коридором можно располагать и ванную и кухню, т.е. "мокрые", как Вы выражаетесь, зоны можно переносить, но не в любую точку.

Нулик

  • Пользователь
  • **
  • 99
0
про планировку и др...
« Ответ #118: 28 Июнь 2017, 18:43:59 »
Понятия "мокрые зоны" в СНИПах не существует. Есть кухня и ванная и сантехническое оборудование. Сергей уже уточнил, что кухню действительно нельзя располагать над жилой комнатой, но не потому, что она "мокрая"  :D, а потому (что бы вы думали?), что на кухне большая вероятность шума, который будет мешать людям в комнате снизу.  ;D Вот такая смешная аргументация. Но над коридором можно располагать и ванную и кухню, т.е. "мокрые", как Вы выражаетесь, зоны можно переносить, но не в любую точку.
Перепланировка мокрых зон

Среди мероприятий по переустройству квартир очень часто присутствуют работы по перепланировке мокрых зон. Мокрые зоны – это помещения санузлов и кухонь. Такие перепланировки обладают собственными запретами, по причинам, о которых мы вам расскажем далее.

Далее здесь, если интересно. http://gsps.ru/poleznoe/pereplanirovka-mokrykh-zon.php

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
про планировку и др...
« Ответ #119: 28 Июнь 2017, 20:39:21 »
Перепланировка мокрых зон

Среди мероприятий по переустройству квартир очень часто присутствуют работы по перепланировке мокрых зон. Мокрые зоны – это помещения санузлов и кухонь. Такие перепланировки обладают собственными запретами, по причинам, о которых мы вам расскажем далее.

Далее здесь, если интересно. http://gsps.ru/poleznoe/pereplanirovka-mokrykh-zon.php

Термин "мокрые зоны" - это скорее слэнг. Да, он используется иногда, но это не вполне корректное понятие, т.к. санузел и кухня - очень разные помещения и не объединяются ни одним правилом. Так, например, в приведённой Вами статье говорится о том, что кухню с газовой плитой нельзя объединять с комнатой, т.к. получится помещение с газовой плитой над жилой комнатой нижнего этажа. И при чём же здесь "мокрость" кухни? Какое отношение "мокро" имеет к газовой плите? В СНиП 31-01-2003, регламентирующих строительство и переустройство многоквартирных жилых домов читаем п.9.22:

9.22 Не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Размещение уборной и ванной (или душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в двух уровнях.


Как видите, никаких "мокрых зон", вполне конкретно: уборная, ванная и кухня.