Заказать ремонт

про планировку и др...

  • 138 Ответов
  • 39843 Просмотров
*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
про планировку и др...
« Ответ #120: 28 Июнь 2017, 21:59:48 »
Термин "мокрые зоны" - это скорее слэнг. Да, он используется иногда, но это не вполне корректное понятие, т.к. санузел и кухня - очень разные помещения и не объединяются ни одним правилом. Так, например, в приведённой Вами статье говорится о том, что кухню с газовой плитой нельзя объединять с комнатой, т.к. получится помещение с газовой плитой над жилой комнатой нижнего этажа. И при чём же здесь "мокрость" кухни? Какое отношение "мокро" имеет к газовой плите? В СНиП 31-01-2003, регламентирующих строительство и переустройство многоквартирных жилых домов читаем п.9.22:

9.22 Не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Размещение уборной и ванной (или душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в двух уровнях.


Как видите, никаких "мокрых зон", вполне конкретно: уборная, ванная и кухня.
Простите конечно,но мне кажется что ваш диалог похож на перетягивание каната,интеллектуальный баттл и т.д.В конце концов кому какая разница кто,как и где будет переносить или нет мокрые зоны!?Главное чтобы не навредить соседям и сделать все правильно!Поговорили бы лучше об управляющей компании!Что то не очень хорошие отзывы о ней!?

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
про планировку и др...
« Ответ #121: 29 Июнь 2017, 11:18:32 »
Простите конечно,но мне кажется что ваш диалог похож на перетягивание каната,интеллектуальный баттл и т.д.В конце концов кому какая разница кто,как и где будет переносить или нет мокрые зоны!?Главное чтобы не навредить соседям и сделать все правильно!Поговорили бы лучше об управляющей компании!Что то не очень хорошие отзывы о ней!?

Юрий, про управляющую компанию - это в другой теме. А здесь - про планировку и перепланировку. И для многих это очень важный вопрос - что-куда можно переносить, а что нельзя и почему, т.к. многие думают делать перепланировку, а для владельцев квартир со вторым светом даже так вопрос не стоит - им в любом случае придётся делать перепланировку и согласовывать её. Поэтому СНиПы и другие документы, а также терминология, используемая в них, для многих весьма актуальны. Я думаю  :)

А про УК я тоже с удовольствием поговорю. У Вас есть какая-то информация о нашей УК? Поделитесь, пожалуйста. В теме про УК, вот здесь: http://императорские-мытищи.рф/index.php?topic=20.15


Владлен

  • Пользователь
  • **
  • 87
0
про планировку и др...
« Ответ #122: 30 Июнь 2017, 11:30:33 »
9.22 Не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Размещение уборной и ванной (или душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в двух уровнях.
Причина разве не в том, что вода с них вниз протечь может?

Владлен

  • Пользователь
  • **
  • 87
0
про планировку и др...
« Ответ #123: 30 Июнь 2017, 11:30:56 »
Поговорили бы лучше об управляющей компании!Что то не очень хорошие отзывы о ней!?
Может не в этой теме?

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
про планировку и др...
« Ответ #124: 03 Июль 2017, 22:06:29 »
Может не в этой теме?
Да не в одной теме даже на это намёка нет!!!

Урусов

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
про планировку и др...
« Ответ #125: 07 Июль 2017, 13:15:53 »

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
про планировку и др...
« Ответ #126: 10 Июль 2017, 07:14:59 »
http://xn----7sbobmccanrgtkpcqoi8kob.xn--p1ai/index.php?topic=20.15
Я имел ввиду завести тему про УК на предмет их работы.Пройдя по ссылке,я не увидел ничего похожего.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
про планировку и др...
« Ответ #127: 10 Июль 2017, 16:19:08 »
Я имел ввиду завести тему про УК на предмет их работы.Пройдя по ссылке,я не увидел ничего похожего.

Тема про УК уже есть (ссылка). Именно в ней и надо обсуждать вопросы работы УК. Зачем открывать ещё одну тему про УК??? Начните диалог в существующей теме и люди поддержат.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2017, 11:09:18 от Наталья Б. »

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
про планировку и др...
« Ответ #128: 11 Июль 2017, 07:10:15 »
Тема про УК уже есть (ссылка). Именно в ней и надо обсуждать вопросы работы УК. Зачем открывать ещё одну тему про УК??? Начните диалог в существующей теме и люди подержат.
Уже начал!Какая разница где?!Важен результат!Мне кажется никого это не волнует.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
про планировку и др...
« Ответ #129: 11 Июль 2017, 11:12:06 »
Уже начал!Какая разница где?!Важен результат!Мне кажется никого это не волнует.

Помню, на форуме кто-то писал, как называется УК, которую назначает застройщик. Пыталась найти, не нашла, она была не в теме про УК, а в какой-то другой. Теперь найти нереально. Если мы будем придерживаться тем, то найти информацию будет проще.

Амур

  • Новичок
  • *
  • 16
    • Александр
0
про планировку и др...
« Ответ #130: 11 Июль 2017, 17:45:29 »
УК "Комфорт-К"

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
про планировку и др...
« Ответ #131: 11 Июль 2017, 18:56:52 »
Спасибо! Надо перенести это в соответствующую тему, а то опять потеряется  :D

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
про планировку и др...
« Ответ #132: 11 Июль 2017, 20:18:21 »
Спасибо! Надо перенести это в соответствующую тему, а то опять потеряется  :D
Давайте перенесём и разовьём!

Сеня

  • Постоялец
  • ***
  • 123
0
про планировку и др...
« Ответ #133: 12 Июль 2017, 16:16:12 »
Понятия "мокрые зоны" в СНИПах не существует. Есть кухня и ванная и сантехническое оборудование. Сергей уже уточнил, что кухню действительно нельзя располагать над жилой комнатой, но не потому, что она "мокрая"  :D, а потому (что бы вы думали?), что на кухне большая вероятность шума, который будет мешать людям в комнате снизу.  ;D Вот такая смешная аргументация. Но над коридором можно располагать и ванную и кухню, т.е. "мокрые", как Вы выражаетесь, зоны можно переносить, но не в любую точку.
Возможно Вы правы. Недостаточно компетентен в этом вопросе.  :(

*

Sandra

  • Новичок
  • *
  • 12
    • Ли
0
про планировку и др...
« Ответ #134: 27 Август 2017, 20:18:22 »
Добрый день соседи, здесь есть владельцы двухуровневых квартир? Думаем сейчас над планировкой второго света и разводкой отопления, хотелось бы обменяться мыслями)