Заказать ремонт

Ход строительства

  • 107 Ответов
  • 31252 Просмотров
*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
Ход строительства
« Ответ #60: 03 Декабрь 2017, 20:45:10 »
Сегодня опять посетил свою квартиру в 16 корпусе. Окна вставили, конечно с косяками, нужно будет доделывать. Отопление включили, надо сказать что в доме тепло, правда и на улице не очень холодно, +1. (Квартира со вторым светом). Зашел в подвал. Воды почти нет, пол сильно мокрый с лужами. Очень сыро. В подвале в приямке висит дренажный насос. Хотелось бы кладовку, но с таким положением дел скорее всего откажусь от этой мысли. Если подвал не высохнет или застройщик не примет мер, будем весь год кормить комаров. Возможно надо будет сделать замечание при приемке квартиры, даже если нет кладовки. Сырой подвал - большая беда всех жильцов.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2017, 02:14:46 от Сергей »

Борисовна

  • Новичок
  • *
  • 49
    • Виктория
0
Ход строительства
« Ответ #61: 04 Декабрь 2017, 11:30:19 »
Сергей, мокрый подвал это не только комары - это плесень и за пару лет она доползёт до 2-3 этажа. Ремонт в подъезде тоже бессмысленно будет делать - плесень разрыхляет и вздыбливает штукатурку и стены вечно облезлые. Дом с мокрым подвалом непригоден для жилья - разрушается фундамент. Необходимо требовать переделки гидроизоляции и дренажа для отведения грунтовых вод от подвала.

Борисовна

  • Новичок
  • *
  • 49
    • Виктория
0
Ход строительства
« Ответ #62: 04 Декабрь 2017, 12:07:21 »
А высолы на внешней кирпичной кладке это же ненормально? Их должны устранить - устранимый брак. Дома не очень презентабельно с такими белёсыми пятнами смотрятся. Это же тоже можно писать в акте приёмо-передачи, как и воду в подвале?

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
Ход строительства
« Ответ #63: 06 Декабрь 2017, 01:32:03 »
Борисовна,Про плесень, и все вытекающее из этого я знаю.
Мы оказывается с Вами соседи по подъезду и стояку. Пока еще можно проникнуть в квартиру без сопровождения. Если есть желание пишите  ;) Я у Вас в квартире уже побывал. :)

Борисовна

  • Новичок
  • *
  • 49
    • Виктория
0
Ход строительства
« Ответ #64: 06 Декабрь 2017, 21:33:52 »
Сергей, это ваши видео нас радовали? :) В группе в ВК прочитала инфу, что кто-то уже и ремонт успел в 20 корпусе в квартире сделать и началась рассылка уведомлений о приёмкке квартир. А нас (16, 14 к.к.) пока отодвинули. Вообще, я думала, что фасад отделают полностью - уж очень неприятно выглядят кирпичи с белёсыми разводами... ещё и подвал мокрый - потом, после приёмки квартир застройщика только по суду реально будет заставить исправить брак и недоделки. Ещё бы на крышу забраться, проверить))

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
Ход строительства
« Ответ #65: 06 Декабрь 2017, 22:05:26 »
Видео в ВК не мое. Я видео снимал, но ни где не выкладывал. На крыше я тоже был. Крыша как крыша, тем более зимой под снегом. Был на ней когда еще не было снега. Вся крыша была засыпана тонким слоем гравия, и в нескольких местах лежали поддоны с тротуарной плиткой, довольно много. Я так думаю собирались террасы замостить. Судя по тому что поддонов с плиткой сейчас не заметил, сделали, но под снегом не видно.
Белый налет с кирпичей на фасаде, я думаю, со временем сам смоется.
А откуда Вы знаете что нас отодвинули?
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2017, 22:07:45 от Сергей »

Борисовна

  • Новичок
  • *
  • 49
    • Виктория
0
Ход строительства
« Ответ #66: 06 Декабрь 2017, 23:27:40 »
Сергей, в группах попадались такие сведения. Интересно, канализация подключена? А стены не смоются, даже со временем - и не надейтесь... скорее, усугубится проблема. Стены надо очищать спец.раствором и обрабатывать составом типа лака - качество отделочного материала плохое.

Амур

  • Новичок
  • *
  • 16
    • Александр

Рыболов

  • Новичок
  • *
  • 20
    • Сергей
0
Ход строительства
« Ответ #68: 08 Декабрь 2017, 14:03:17 »
Высолы(белый налет на кирпичной кладке) со временем смоется дождями.
Это не из-за плохого качества кирпича, а просто-напросто вымытая соль из кладочного раствора. Все смоется дождями со временем. За пару лет точно. Можно конечно поизвращаться и потратить денег на смывку и пропитку.
Но оно надо?
Я ставил не один коттедж и дом. Такая проблема везде и не зависит от качества строительных( а не отделочных, как выразилась уважаемая Борисовна) материалов. Если кладка производилась зимой, то высолы будут сильнее, так как в зимой в раствор добавляются специальные противоморозные добавки.
Ещё раз повторю - все высолы смоются дождями. А смывка спецсоставом и пропитка - это из серии развода клиента на деньги :)

Рыболов

  • Новичок
  • *
  • 20
    • Сергей
0
Ход строительства
« Ответ #69: 08 Декабрь 2017, 14:21:04 »
А вот вода в подвале - это большая проблема. Это значит гидроизоляция фундамента сделана некачественно, да и дренаж, видимо, дохловат.
Я уже выкупил кладовку в подвале 14 корпуса, и эта новость меня напрягает. Изнутри устранить течь практически невозможно. И материалы очень дорогие. Но главное - что если гидроизоляция нарушена снаружи, то "заткнуть" изнутри протечки очень сложно.
Видимо придётся всем владельцам кладовок скидываться на нормальный насос.

Борисовна

  • Новичок
  • *
  • 49
    • Виктория
0
Ход строительства
« Ответ #70: 08 Декабрь 2017, 17:00:44 »
Высолы(белый налет на кирпичной кладке) со временем смоется дождями.
Это не из-за плохого качества кирпича, а просто-напросто вымытая соль из кладочного раствора. Все смоется дождями со временем. За пару лет точно. Можно конечно поизвращаться и потратить денег на смывку и пропитку.
Но оно надо?
Я ставил не один коттедж и дом. Такая проблема везде и не зависит от качества строительных( а не отделочных, как выразилась уважаемая Борисовна) материалов. Если кладка производилась зимой, то высолы будут сильнее, так как в зимой в раствор добавляются специальные противоморозные добавки.
Ещё раз повторю - все высолы смоются дождями. А смывка спецсоставом и пропитка - это из серии развода клиента на деньги :)
Здесь кирпич как облицовка, в четверть, если правильно помню. Смоется? Ну, ок. В кладовках насос не поможет, точнее, это устранение последствий, но не причины. Необходим дренаж грунта вокруг дома и, соответственно, хорошая гидроизоляция помещения. Вот дренаж то и есть та самая дорогостоящая операция, которую никакими насосами не заменишь и должен был изначально, при закладке фундамента, делать застройщик.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Ход строительства
« Ответ #71: 08 Декабрь 2017, 17:24:59 »
В кладовках насос не поможет, точнее, это устранение последствий, но не причины. Необходим дренаж грунта вокруг дома и, соответственно, хорошая гидроизоляция помещения. Вот дренаж то и есть та самая дорогостоящая операция, которую никакими насосами не заменишь и должен был изначально, при закладке фундамента, делать застройщик.

И что же теперь нам делать? Как можно исправить проблему с водой в подвале? Что требовать от застройщика при приёмке квартир?

Борисовна

  • Новичок
  • *
  • 49
    • Виктория
0
Ход строительства
« Ответ #72: 08 Декабрь 2017, 17:31:17 »
Наталья Б., по хорошему, требовать переделки дренажа и гидроизоляции. У застройщика должны быть акты приёмки выполненных работ - вот интересно, что за дренаж был сделан и что они приняли в итоге? Не знаю... Кто-то предлагал специалиста по приёмке - я в таких вещах не очень разбираюсь, зато последствия в таких домах видела. Может, кто что дельное из тех, кто в теме посоветует?

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
Ход строительства
« Ответ #73: 08 Декабрь 2017, 17:38:50 »
Сдается мне, что на время приемки подвалы будут сухие :-\ А вот что будет дальше, - вопрос. Насос это не выход, плесень все равно будет, от нее поможет только дренаж. И если он сделан, то не понятно почему в подвалах сыро. Весной вообще беда будет.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Ход строительства
« Ответ #74: 08 Декабрь 2017, 17:48:16 »
Мы пошли уже по второму кругу обсуждать эту проблему.  :) Если подвалы будут сухими на этапе приёмки, мы ничего предъявить не сможем. Так что у нас нет другого выхода, как принимать квартиры и ждать весны. А весной, когда эта проблему всплывёт, будем решать, что делать. Я только хочу понять, есть ли техническая возможность сделать дренаж? Или это уже не возможно и кардинально исправить этот косяк не сможет никто и никогда?