Заказать ремонт

Где купить мебель для новорожденных лучше?

  • 13 Ответов
  • 6181 Просмотров
*

Инна

  • Новичок
  • *
  • 2
0
Где покупали, какая вам мебель понравилась? Брали ли люльку-кроватку?

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Где купить мебель для новорожденных лучше?
« Ответ #1: 20 Декабрь 2016, 07:02:03 »
Покупали кроватку-маятник "Островок уюта"-дизайн Принцесса.Очень понравилась.На круг вышла в районе 15000

Клео

  • Постоялец
  • ***
  • 102
0
Где купить мебель для новорожденных лучше?
« Ответ #2: 13 Апрель 2017, 21:21:54 »
Сейчас столько разнообразия этих кроваток, глаза разбегаются. А я свою дочь в обычной деревянной спать укладывала. Еще моего младшего брата в ней растили. Ничего, выросла девчуля и в обычной кроватке. :)

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Сейчас столько разнообразия этих кроваток, глаза разбегаются. А я свою дочь в обычной деревянной спать укладывала. Еще моего младшего брата в ней растили. Ничего, выросла девчуля и в обычной кроватке. :)
А ещё можно просто соломку постелить)

Радость

  • Новичок
  • *
  • 17
    • Татьяна
0
Мы тоже пользовались обычной деревянной кроваткой, как раньше были. Она лёгкая и места занимает не много, в отличии от кроваток с присоеденённым пеленальным столиком или полочками. Опять же стоимость у неё адекватная. Из мебели для малышки когда она родилась я ничего не брала, ибо не нужно в итоге. Купили только стульчик для кормления. А когда уже года 3 было, то тогда в детскую купили гарнитур, стол письменный подрастайку, диванчик детский , который доп.спальное место. И всё равно она играет в зале, потому что в детской не интересно уже).  Смотрите по своему вкусу и бюджету. Единственное, учтите , что многое "То что красиво"  в итоге не пригодится.

Клео

  • Постоялец
  • ***
  • 102
0
А ещё можно просто соломку постелить)
Не иронизируйте  :P видите, я не одна такая. Сейчас много ненужного выпускают, только деньги зря переводить.

Радость

  • Новичок
  • *
  • 17
    • Татьяна
0
Не иронизируйте  :P видите, я не одна такая. Сейчас много ненужного выпускают, только деньги зря переводить.
Все мои подруги купившие крутые кроватки в итоге уже через год выставляли их на авито). Так же как качели-шезлонги, оказалось далеко не всем детям нравится в них лежать. Пелинальный стол по-моему нужен был всем примерно на пару месяцев, а потом уже начали и на диване переодевать и на обычном столе. Конечно всё очень индивидуально. Но на примере моих обеспеченных подруг скажу, что для второго ребёнка ни одна из них уже не покупала всю приблуду модную.

Виктория

  • Пользователь
  • **
  • 62
0
Все мои подруги купившие крутые кроватки в итоге уже через год выставляли их на авито). Так же как качели-шезлонги, оказалось далеко не всем детям нравится в них лежать. Пелинальный стол по-моему нужен был всем примерно на пару месяцев, а потом уже начали и на диване переодевать и на обычном столе. Конечно всё очень индивидуально. Но на примере моих обеспеченных подруг скажу, что для второго ребёнка ни одна из них уже не покупала всю приблуду модную.
Вот точно так же при рождении ребенка мне хотелось все красивое и новое, но к сожалению финансы нам этого не позволяли. Пеленали на столе, спали в обычной детской кроватке, доставшейся по наследству. Ходунки были как спасение, манеж. И очень я хотела кенгуру-рюкзак, но обошлась без него и поэтому не знаю хорошо с ним или нет.

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Не иронизируйте  :P видите, я не одна такая. Сейчас много ненужного выпускают, только деньги зря переводить.
А я не иронизирую!Я понимаю и где то разделяю Вашу позицию!Но для ребёночка все равно же ведь хочется все самое лучшее!?Согласитесь!?Вот мы с женой купили дочке кроватку за 15000₽, так она до сих пор с нами ночует,в нашей кровати)А в своей наотрез спать отказывается.Ну ничего страшного что она просто так стоит и не оправдала до сих пор вложенных денег!)Зато я удовлетворён тем что у моей дочки отличная кроватка!)Каждому своё.

Радость

  • Новичок
  • *
  • 17
    • Татьяна
0
А я не иронизирую!Я понимаю и где то разделяю Вашу позицию!Но для ребёночка все равно же ведь хочется все самое лучшее!?Согласитесь!?Вот мы с женой купили дочке кроватку за 15000₽, так она до сих пор с нами ночует,в нашей кровати)А в своей наотрез спать отказывается.Ну ничего страшного что она просто так стоит и не оправдала до сих пор вложенных денег!)Зато я удовлетворён тем что у моей дочки отличная кроватка!)Каждому своё.
Конечно хочется лучшее! Но тут два нюанса. Во-первых не всегда есть финансовая возможность на лучшее. Во-вторых не всё лучшее-дорогое! Иной раз за брэнд выкладываем просто. Я понимаю когда покупаешь автокресло дорогое, надёжное или коляску качественную, чтобы не подвела и была максимально удобна. Но вот с кроватками не соглашусь. Часто, как в вашем случае, детки спят с родителями, и получается , что кроватка так и не пригодилась фактически. Ну ведь лучше тогда вместо дорогущей кроватки купить что-то ещё. Другое дело матрас , тут надо выбирать хороший-это важно. В данной теме вопрос о мебели в детскую комнату, мы не много от темы ушли)))
По мебели скажу ,что с самого рождения  обставлять детскую смысла не имеет, как мне кажется. Когда мелкие подрастают уже становится понятно, что им нужнее и по нраву. моя дочь . например не любит кровать в детской, и диванчик -заяц ей интересен только для игры, а спит она на двуспальном диване в гостевой комнате одна. Играет в основном в зале, а в детскую приходит только с подружками поиграть. Ей купили стол письменный хороший, но она всё равно рисует всегда на кухне и складирует там все краски и фломики, хотя в детской стоит доска для рисования и полочки для письменных принадлежностей.
Короче у всех всё по-разному))

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Конечно хочется лучшее! Но тут два нюанса. Во-первых не всегда есть финансовая возможность на лучшее. Во-вторых не всё лучшее-дорогое! Иной раз за брэнд выкладываем просто. Я понимаю когда покупаешь автокресло дорогое, надёжное или коляску качественную, чтобы не подвела и была максимально удобна. Но вот с кроватками не соглашусь. Часто, как в вашем случае, детки спят с родителями, и получается , что кроватка так и не пригодилась фактически. Ну ведь лучше тогда вместо дорогущей кроватки купить что-то ещё. Другое дело матрас , тут надо выбирать хороший-это важно. В данной теме вопрос о мебели в детскую комнату, мы не много от темы ушли)))
По мебели скажу ,что с самого рождения  обставлять детскую смысла не имеет, как мне кажется. Когда мелкие подрастают уже становится понятно, что им нужнее и по нраву. моя дочь . например не любит кровать в детской, и диванчик -заяц ей интересен только для игры, а спит она на двуспальном диване в гостевой комнате одна. Играет в основном в зале, а в детскую приходит только с подружками поиграть. Ей купили стол письменный хороший, но она всё равно рисует всегда на кухне и складирует там все краски и фломики, хотя в детской стоит доска для рисования и полочки для письменных принадлежностей.
Короче у всех всё по-разному))
А ещё,как вариант,кроватка может пригодиться при рождении второго малыша :)

Радость

  • Новичок
  • *
  • 17
    • Татьяна
0
А ещё,как вариант,кроватка может пригодиться при рождении второго малыша :)
Ну это да))). Только если место позволяет. А то если у тебя квартирка маленькая и нет дачи или гаража, то туго будет)

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Ну это да))). Только если место позволяет. А то если у тебя квартирка маленькая и нет дачи или гаража, то туго будет)
В тесноте да не в обиде)

Ева

  • Новичок
  • *
  • 31
0
В тесноте да не в обиде)
Я один раз так своей сотруднице сказала, она меня матом послала, так как пока не вышла замуж жила с мамой, папой, братом, бабушкой и собакой в однокомнатной хрущевке. Вот тебе и поговорка.