Заказать ремонт

Отопление

  • 13 Ответов
  • 5352 Просмотров

Kiriya

  • Новичок
  • *
  • 6
0
Отопление
« 17 Февраль 2017, 11:06:24 »
Сторожили, подскажите пожалуйста, учитывая тот факт, что квартиры без отделок, перегородок и т.д...Как будет обстаять дело с отоплением? Будут хоть какието разводки, трубы?

Клео

  • Постоялец
  • ***
  • 102
0
Отопление
« Ответ #1: 01 Апрель 2017, 13:43:28 »
Наверно должны быть. Как минимум подводы к комнатам.

savasta

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Отопление
« Ответ #2: 01 Апрель 2017, 15:44:04 »
Отопление у нас будет сделано полностью. Это в договоре прописано. Еще и счетчики тепла обязаны быть по нормативам строительства.

Клео

  • Постоялец
  • ***
  • 102
0
Отопление
« Ответ #3: 02 Апрель 2017, 14:41:01 »
Еще и счетчики тепла обязаны быть по нормативам строительства.
Это на дом или на подъезд?

savasta

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Отопление
« Ответ #4: 02 Апрель 2017, 16:27:11 »
На дом и на квартиры.  По нормативам застройщик должен установить приборы учета воды и отопления как всего дома, так и отдельно каждой квартиры. Насколько я знаю, кто уже посещал стройку, отопление в квартирах уже проведено. Радиаторы установлены. (в 19 корпусе точно), в других думаю тоже.

Клео

  • Постоялец
  • ***
  • 102
0
Отопление
« Ответ #5: 03 Апрель 2017, 22:03:14 »
На дом и на квартиры.  По нормативам застройщик должен установить приборы учета воды и отопления как всего дома, так и отдельно каждой квартиры. Насколько я знаю, кто уже посещал стройку, отопление в квартирах уже проведено. Радиаторы установлены. (в 19 корпусе точно), в других думаю тоже.
На воду на каждую квартиру это понятно, но на отопление первый раз слышу. Или в каждой комнате вентиль стоять будет, чтобы отопление перекрывать на случай не запланированной жары?

savasta

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Отопление
« Ответ #6: 03 Апрель 2017, 22:05:46 »
На отопление тоже. Это современные нормы строительства. Иначе дом могут не принять.

Клео

  • Постоялец
  • ***
  • 102
0
Отопление
« Ответ #7: 04 Апрель 2017, 12:23:50 »
На отопление тоже. Это современные нормы строительства. Иначе дом могут не принять.
Я и не знала такого. Спасибо.

*

Вальбург Арту

  • Новичок
  • *
  • 4
0
Отопление
« Ответ #8: 17 Апрель 2017, 22:12:04 »
Я знаю что счетчики отопления будут стоять но вот снимать показания будут все равно с общедомового. Пока все 100% помещений не заедут, так во всех новостройках сейчас.

Клео

  • Постоялец
  • ***
  • 102
0
Отопление
« Ответ #9: 18 Апрель 2017, 22:04:38 »
Я знаю что счетчики отопления будут стоять но вот снимать показания будут все равно с общедомового. Пока все 100% помещений не заедут, так во всех новостройках сейчас.
Ну вроде логично все. Спасибо.

0
Отопление
« Ответ #10: 31 Март 2018, 11:02:08 »
Замена радиаторов в ЖК Императорские Мытищи, однокомнатная квартира. Проложены трубы Рехау Стабил, установлен коллектор, радиаторы Рифар монолит. Заказчику выдан акт гидростатического испытания для ввода в эксплуатацию.
Следующий объект в этом комплексе квартира студия с огромными панорамными окнами, буду ставить внутрипольные конвектора, всем удачи!

0
Отопление
« Ответ #11: 29 Январь 2019, 14:19:02 »
А вот и мое решение по замене отопления!
Но есть важные НЮАНСЫ (подводные камни)
1) Отопление делается на определенном этапе ремонта НЕ ИНАЧЕ! по другому будет печаль, беда.
2) Обязательно нужны точные замеры, как для
а) Радиаторов б) Коллекторной системы
3) Коллекторная система бывает разная, отсюда получаемый результат РАЗНЫЙ :
а) Специальная для радиаторов с большой пропускной способностью б) Универсальная для водопровода и для радиаторов с меньшей пропускной способностью
ale77@inbox.ru

0
Отопление
« Ответ #12: 29 Январь 2019, 14:20:49 »
Как совет: обязательно делайте Гидростатику - опрессовку и перед началом ремонта делайте съемку всех стен тепловизором , потому как во многих помещениях раствор между блоками попросту не доложили и от дуда сифонит как из ДЫРЫ  >:(
а по окончанию можно сделать фото рабочих батарей и убедиться в их полноценной работе)) ale77@inbox.ru

Шоколадка

  • Новичок
  • *
  • 27
0
Отопление
« Ответ #13: 04 Февраль 2019, 19:53:20 »
Александр спасибо за информацию!