Заказать ремонт

Подытожим...

  • 29 Ответов
  • 9841 Просмотров

Rafael

  • Новичок
  • *
  • 41
    • Рафаел
0
Подытожим...
« 30 Июнь 2017, 20:58:15 »
Я тут новичок, сейчас занимаюсь оформлением квартиры в 19-м корпусе и хотел бы подитожить то, что я узнал от сотрудников Гранель и из своих наблюдений, соответственно прошу поправить если моя информация не верна или уже не актуальна, что-бы видеть общую картину:
1. Срок ГК - Сентябрь 2017г. (на данный момент без переноса срока);
2. Срок сдачи 1-й очереди - 4 квартал 2017г. (на данный момент без переноса срока);
3. Завершение всего проекта, включая школы и детсады - середина 2020г.
4. Земля у Гранель в аренде до середины 2020г. Судя по кадастру земля предназначена для жилой застройки;
5. Облицовка дома: газоблок + минвата + облицовочный кирпич + местами штукатурка и покраска;
6. Лифты по словам Гранель Otis (в чем я сильно сомневаюсь, хотя-бы потому что они сами не уверены, что это будет Otis);
7. Квартиры сдаются с возведенными до потолка стенами только в санузлах и используя пазогребневые плиты, а межкомнатные стены просто обозначены для БТИ по одной пазогребневой плите, межквартирные же стены 20см из газоблоков.
8. Огромные окна в двухуровневых квартирах двухкамерные и теплосберегающие (видел стекла для этих окон и они действительно на глаз заметно толще обычных), так-же в двухуровневых квартирах в связи с большим объемом помещений отопление имеет повышенную пропускную способность (больший диаметр труб и больше батареи).
9. Террасы в квартирах на последних этажах в собственности владельцев квартир;
10. Нечистоты идут в очистительную, а после вода сливается неизвестно куда (по крайней мере мне не смогли объяснить куда);
11. Вода берется из скважен глубиной от 150м (сколько точно мне не ответили и я не уточнил готовы ли они или их еще не бурили, может кто знает?)
12. Котельня своя. Готова ли?
13. Ценообразование за коммунальные услуги по расценкам г.Мытищи;
14. Счетчики воды и электроэнергии будут установлены застройщиком;
15. Не узнал об УК, какая будет или еще не известно?
16. Так же не узнал об внутренних дворах домов, будут ли они перекрыты забором или же будут иметь свободный доступ?

Вроде все.

Rafael

  • Новичок
  • *
  • 41
    • Рафаел
0
Подытожим...
« Ответ #1: 03 Июль 2017, 09:33:17 »
Какой активный форум ;) Это вообще основной форум или нет?

savasta

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Подытожим...
« Ответ #2: 03 Июль 2017, 20:42:00 »
Спасибо за информацию. :)

Sergey

  • Новичок
  • *
  • 10
    • Сергей
0
Подытожим...
« Ответ #3: 04 Июль 2017, 12:09:09 »

11. Вода берется из скважен глубиной от 150м (сколько точно мне не ответили и я не уточнил готовы ли они или их еще не бурили, может кто знает?)
По поводу скважин, сказали что их 2 и все готово чтоб воду пустить, ждут команду

15. Не узнал об УК, какая будет или еще не известно?
Сказали - УК Комфорт

16. Так же не узнал об внутренних дворах домов, будут ли они перекрыты забором или же будут иметь свободный доступ?
При посещении сказали что ЖК забором обнесен не будет и охрана тоже не планируется, так как это удорожит платежку.

По остальным пунктам вроде все так и есть

Амур

  • Новичок
  • *
  • 16
    • Александр
0
Подытожим...
« Ответ #4: 04 Июль 2017, 17:08:03 »
По скважинам. Вроде их 4. Это было сказано в видеообзоре нашего ЖК от Квартирного контроля.
Котельная уже готова. ;)

Sergey

  • Новичок
  • *
  • 10
    • Сергей
0
Подытожим...
« Ответ #5: 04 Июль 2017, 17:11:11 »
По скважинам. Вроде их 4. Это было сказано в видеообзоре нашего ЖК от Квартирного контроля.
Котельная уже готова. ;)
Надо очную ставку устроить, а то контроль говорит 4, застройщик 2

Амур

  • Новичок
  • *
  • 16
    • Александр
0
Подытожим...
« Ответ #6: 04 Июль 2017, 21:57:48 »
Про 4 скважины в обзоре говорит менеджер Гранель :)

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Подытожим...
« Ответ #7: 10 Июль 2017, 17:40:54 »
Какой активный форум ;) Это вообще основной форум или нет?

Форум действительно, на редкость активен  :) Но это основной форум.

У меня есть комментарии только к одному пункту:
9. Террасы, как мне сказали, не могут быть в собственности. Хоть мы за них и заплатили, в собственность они не оформляются, мы получаем их в аренду, т.к. это кровля, являющаяся собственностью всех жильцов дома. Вот такая юридическая коллизия  ;)

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Подытожим...
« Ответ #8: 16 Август 2017, 21:51:29 »
Форум действительно, на редкость активен  :) Но это основной форум.

У меня есть комментарии только к одному пункту:
9. Террасы, как мне сказали, не могут быть в собственности. Хоть мы за них и заплатили, в собственность они не оформляются, мы получаем их в аренду, т.к. это кровля, являющаяся собственностью всех жильцов дома. Вот такая юридическая коллизия  ;)
Я тоже слышал что в аренде!

Нулик

  • Пользователь
  • **
  • 99
0
Подытожим...
« Ответ #9: 17 Август 2017, 18:46:38 »
Какой активный форум ;) Это вообще основной форум или нет?
Середина лета, что же Вы хотели?  :)

*

ARCUS

  • Новичок
  • *
  • 22
  • ARCOTE
0
Подытожим...
« Ответ #10: 27 Ноябрь 2017, 12:46:49 »
10. Нечистоты идут в очистительную, а после вода сливается неизвестно куда (по крайней мере мне не смогли объяснить куда);
А что тут думать то - в ближайший лес, конечно же... со всеми вытекающими ;-)

Раньше я относился к людям хорошо, а теперь - взаимно....

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Подытожим...
« Ответ #11: 27 Ноябрь 2017, 13:04:16 »
А что тут думать то - в ближайший лес, конечно же... со всеми вытекающими ;-)

А точнее, в речку Чанку, которая, в свою очередь, впадает в Клязьму. Но обещают, что наша канализационная система устроена также, как любая КНС, поэтому в Чанку будет сливаться вода без всяких "вытекающих". Поживём - увидим.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2017, 19:17:37 от Наталья Б. »

*

Карина

  • Новичок
  • *
  • 28
0
Подытожим...
« Ответ #12: 27 Ноябрь 2017, 19:48:24 »
еще и такие красивые моменты:
- все удобства для автомобилистов: гаражный комплекс, многоуровневые паркинги и открытые стоянки;
- продуманная внутренняя инфраструктура: школа, 2 детсада, поликлиника, спортивный центр и прочее..
подробнее здесь https://imperatorskie-mytischi.ongrad.ru/


*

Карина

  • Новичок
  • *
  • 28
0
Подытожим...
« Ответ #13: 27 Ноябрь 2017, 19:50:10 »
А точнее, в речку Чанку, которая, в свою очередь, впадает в Клязьму. Но обещают, что наша канализационная система устроена так же, как любая КНС, поэтому в Чанку будет сливаться вода, без всяких "вытекающих". Поживём - увидим.

а Клязьма в свою очередь...протекает по многим районам Подмосковья

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Подытожим...
« Ответ #14: 28 Ноябрь 2017, 19:16:18 »
а Клязьма в свою очередь...протекает по многим районам Подмосковья
Карина, очень много речек течёт по Подмосковью и другим регионам, и в них сливают воду после очистных систем из многих и многих ЖК, посёлков и городов. А сколько коттеджных посёлков в тех районах Подмосковья, по которым течёт Клязьма - и не сосчитать. И куда же деваются сбросы из этих посёлков? Разве не в ту же Клязьму? Или только наш ЖК будет генерировать сбросы, а остальные тысячи домов и домиков вовсе не имеют канализационной системы.