Заказать ремонт

Выда ключей.

  • 29 Ответов
  • 12440 Просмотров

Рыболов

  • Новичок
  • *
  • 20
    • Сергей
0
Выда ключей.
« Ответ #15: 21 Декабрь 2017, 15:05:43 »
На сайте Гранель появилась новость о сдаче 14 корпуса. График по ссылке. Ссылка неактивна. Косячок.

Рыболов

  • Новичок
  • *
  • 20
    • Сергей
0
Выда ключей.
« Ответ #16: 21 Декабрь 2017, 18:52:42 »
Поправили. С 23 по 26 декабря.

Борисовна

  • Новичок
  • *
  • 49
    • Виктория
0
Выда ключей.
« Ответ #17: 23 Декабрь 2017, 21:34:34 »
ВсВ, В ватсапе ребята пишут про воду в подвалах 14 и 19 корпусах... Ну и наш 16 - та же картина.

Борисовна

  • Новичок
  • *
  • 49
    • Виктория
0
Выда ключей.
« Ответ #18: 24 Декабрь 2017, 14:10:13 »
https://www.youtube.com/channel/UCO54add1Dj7zslSu9WQBs6w/videos
В этом видео мы хотели показать и рассказать, как надо себя вести при приемке ключей от застройщика, на какие моменты нужно обращать внимание и что можно требовать от застройщика. Увы... из-за поведения застройщика нам не удалось это сделать в том виде, в котором было запланировано. А то что получилось - оказалось куда важнее. ООО Гранель - большой, известный застройщик. Много объектов в подмосковье и пару объектов в Москве. Они позиционируют себя, как современная и успешная компания, в которой работают настоящие профессионалы своего дела. Но оказывается совсем другое!!! Именно высококвалифицированные специалисты этой компании ведут себя в высшей степени нагло, глупо и грубо. Заставляют доверчивых дольщиков бегать по струнке, заставляют подчиняться их вымышленным и противозаконным правилам, угрожают различными проблемами и последствиями, мешают приемке, не дают осмотреть все Места Общего Пользования, не предоставляют обязательные для приемки документы, не впускают на объект строительных специалистов и т.д. Я и вся наша команда хотим видеть в Москве радость новоселов, дружелюбность персонала и качественную постройку. Постройка вроде качественная, застройщик тоже вроде не промах, осталось привить грамотное отношение к потребителю - от общения до решения проблем. Если донесем это послание до высшего руководства ООО «Гранель», будем иметь хорошего застройщика во всех планах.

*

Карина

  • Новичок
  • *
  • 28
0
Выда ключей.
« Ответ #19: 25 Декабрь 2017, 20:20:44 »
По 16-му корпусу получила уведомление о приёмке квартиры. Паспорт+договор с собой, в 19-м корпусе, под. 7, кв. 180 16.12.2017 с 12-00 за ключами и на осмотр квартиры. Соседи, кто ещё получил уведомление?

мы так в другом корпусе ждем ключей, но о том что вы пишите, я слышала. кстати, в инете тоже пишут http://www.rjevka.com/blogs/blg_fokinpr/2659/

*

Карина

  • Новичок
  • *
  • 28
0
Выда ключей.
« Ответ #20: 25 Декабрь 2017, 20:22:06 »
ВсВ, В ватсапе ребята пишут про воду в подвалах 14 и 19 корпусах... Ну и наш 16 - та же картина.

Ужас! а плесень не полезет?

*

Карина

  • Новичок
  • *
  • 28
0
Выда ключей.
« Ответ #21: 25 Декабрь 2017, 20:23:19 »
https://www.youtube.com/channel/UCO54add1Dj7zslSu9WQBs6w/videos
В этом видео мы хотели показать и рассказать, как надо себя вести при приемке ключей от застройщика, на какие моменты нужно обращать внимание и что можно требовать от застройщика. Увы... из-за поведения застройщика нам не удалось это сделать в том виде, в котором было запланировано. А то что получилось - оказалось куда важнее. ООО Гранель - большой, известный застройщик. Много объектов в подмосковье и пару объектов в Москве. Они позиционируют себя, как современная и успешная компания, в которой работают настоящие профессионалы своего дела. Но оказывается совсем другое!!! Именно высококвалифицированные специалисты этой компании ведут себя в высшей степени нагло, глупо и грубо. Заставляют доверчивых дольщиков бегать по струнке, заставляют подчиняться их вымышленным и противозаконным правилам, угрожают различными проблемами и последствиями, мешают приемке, не дают осмотреть все Места Общего Пользования, не предоставляют обязательные для приемки документы, не впускают на объект строительных специалистов и т.д. Я и вся наша команда хотим видеть в Москве радость новоселов, дружелюбность персонала и качественную постройку. Постройка вроде качественная, застройщик тоже вроде не промах, осталось привить грамотное отношение к потребителю - от общения до решения проблем. Если донесем это послание до высшего руководства ООО «Гранель», будем иметь хорошего застройщика во всех планах.

я как-то была на приемке квартиры у друзей, могу сказать то, что видела. замеряли углы, проверяли розетки лампой специальной, тепловизером проверяли, чтоб с окон не дуло

*

ВсВ

  • Новичок
  • *
  • 7
    • Светлана
0
Выда ключей.
« Ответ #22: 25 Декабрь 2017, 22:05:27 »
Мне кажется есть недоделки и косячки существенные и не существенные. Если где-то окно не допенили, это фигня, все равно ремонт делать. А вот если в подвале на полу грунтовые воды, то это ЖО...А  :o

*

Sandra

  • Новичок
  • *
  • 12
    • Ли
0
Выда ключей.
« Ответ #23: 26 Декабрь 2017, 20:56:53 »
Сегодня была на акте приемки. Кроме квартиры еще и кладовки. Оказалось, что весь подвал залит водой. На вопрос, что это? Ответили: прорвало ливневку. Потом сказали канализацию. Кладовку не приняла. Есть предположение, что это течь грунтовых вод, т.к. залит весь подвал. Как в других корпусах?

Ого! Вот это история. Зачем же они туда вообще повели. Будем в ЖК зайдем посмотрим в другом корпусе. Может уже кто-то был в 19 или 20 в кладовках?

Рыболов

  • Новичок
  • *
  • 20
    • Сергей
0
Выда ключей.
« Ответ #24: 27 Декабрь 2017, 09:20:14 »
Был в 14 корпусе под секциями 10-11. При входе сразу лужа пару сантиметров глубиной. Потом встречаются островки без воды. Не идеально ровная плита фундамента. Где повыше - там посуше. В моей кладовке одна стенка является стеной фундамента. Вся влажная. Сочится влага. Это мне больше всего не понравилось. Это показатель качества вертикальной гидроизоляции. Пол тоже влажный, но лужи правда не стоят.
Представитель застройщика в кабинете заявил: "Эка невидаль."
Парнишка, который меня сопровождал сказал что это по компенсационым швам фундамента грунтовка сочится. Все, мол, знают. Будут исправлять, но пока денег нет на это. Ну швы то швами. Можно попытаться заделать, но у меня влага по всей стене фундамента, а швов на ней нет. Думаю, такая проблема во всех корпусах.
Кладовку не принял.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2017, 09:26:21 от Рыболов »

*

Карина

  • Новичок
  • *
  • 28
0
Выда ключей.
« Ответ #25: 10 Февраль 2018, 15:07:51 »
Мне кажется есть недоделки и косячки существенные и не существенные. Если где-то окно не допенили, это фигня, все равно ремонт делать. А вот если в подвале на полу грунтовые воды, то это ЖО...А  :o

слушайте, так можно вообще застройщику и квартиру подарить. не уж, составляем дефектную ведомость - пускай устраняет

*

Foxtail

  • Новичок
  • *
  • 14
    • Елена
0
Выда ключей.
« Ответ #26: 25 Апрель 2018, 16:59:55 »
добрый день, потенциальные соседи! очень семьей присматриваемся к этому комплексу, в связи с необходимостью улучшения жилищных условий. а можно узнать у тех, кто реально сам принимал квартиру: какие недостатки и недоработки есть? как себя ведут в этом случае представители застройщика, что с дефектной ведомостью?
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2018, 17:02:17 от Foxtail »

*

Foxtail

  • Новичок
  • *
  • 14
    • Елена
0
Выда ключей.
« Ответ #27: 25 Апрель 2018, 17:01:06 »
также интересует, на что в первую очередь обратить внимание при приемке квартиры? и лучше самим принимать квартиру или нанять спецбригаду, которая сама по доверенности принимают?

*

Foxtail

  • Новичок
  • *
  • 14
    • Елена
0
Выда ключей.
« Ответ #28: 25 Апрель 2018, 17:06:01 »
Был в 14 корпусе под секциями 10-11. При входе сразу лужа пару сантиметров глубиной. Потом встречаются островки без воды. Не идеально ровная плита фундамента. Где повыше - там посуше. В моей кладовке одна стенка является стеной фундамента. Вся влажная. Сочится влага. Это мне больше всего не понравилось. Это показатель качества вертикальной гидроизоляции. Пол тоже влажный, но лужи правда не стоят.
Представитель застройщика в кабинете заявил: "Эка невидаль."
Парнишка, который меня сопровождал сказал что это по компенсационым швам фундамента грунтовка сочится. Все, мол, знают. Будут исправлять, но пока денег нет на это. Ну швы то швами. Можно попытаться заделать, но у меня влага по всей стене фундамента, а швов на ней нет. Думаю, такая проблема во всех корпусах.
Кладовку не принял.

м-да...как-то не очень обезнадеживающе

*

inna ignatova

  • Новичок
  • *
  • 7
    • Инна
0
Выда ключей.
« Ответ #29: 19 Ноябрь 2019, 08:54:52 »
говорят что появились документы на сайте Гранель. может кто-то видел