Заказать ремонт

Оформление собственности

  • 6 Ответов
  • 6265 Просмотров
*

ARCUS

  • Новичок
  • *
  • 22
  • ARCOTE
0
Оформление собственности
« 28 Декабрь 2017, 12:04:16 »
Коллеги! Собственно, вопрос встал ребром - в какой МФЦ бежать? В Мытищинский или без разницы?
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь - взаимно....

Rafael

  • Новичок
  • *
  • 41
    • Рафаел
0
Оформление собственности
« Ответ #1: 28 Декабрь 2017, 17:21:03 »
Коллеги! Собственно, вопрос встал ребром - в какой МФЦ бежать? В Мытищинский или без разницы?
На сколько я знаю пока рано, можно будет только когда на кадастровый учет дом поставят, а так да, в Мытищинский.

*

ARCUS

  • Новичок
  • *
  • 22
  • ARCOTE
0
Оформление собственности
« Ответ #2: 28 Декабрь 2017, 20:57:23 »
....когда на кадастровый учет дом поставят....
А кто слышал - когда?
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь - взаимно....

Rafael

  • Новичок
  • *
  • 41
    • Рафаел
0
Оформление собственности
« Ответ #3: 29 Декабрь 2017, 14:30:57 »
А кто слышал - когда?
Я слышал про март, но это скорее как слух.

*

ARCUS

  • Новичок
  • *
  • 22
  • ARCOTE
0
Оформление собственности
« Ответ #4: 09 Январь 2018, 17:21:12 »
Я слышал про март, но это скорее как слух.
Вот тебе и раз.. а как быть ипотечникам, которым закладную срочно делать надо?
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь - взаимно....

amik1107

  • Новичок
  • *
  • 1
    • Анна
0
Оформление собственности
« Ответ #5: 12 Январь 2018, 00:23:22 »
ARCUS, Не знаю как у ВАс, но к нам пришло сообщение от банка, что как только будет оформлена собственность, то сразу надо бежать оценивать и оформлять закладную. Из этого следует, что собственность может быть оформлена не сразу как куплена, а в течении определенного времени. Думаю так, потому что банковские работники те еще зануды - замордовали бы, если б что не так..

*

ARCUS

  • Новичок
  • *
  • 22
  • ARCOTE
0
Оформление собственности
« Ответ #6: 12 Январь 2018, 01:18:50 »
что как только будет оформлена собственность
Там дается какой то срок на ее оформление, но из ипотечного договора не ясно, какой именно... это было четко прописано в каком то приложении... но я его пока не нашел... банк пока молчит... но одно я помню точно - как только срок выйдет, банк вправе затребовать единовременно погасить задолженность по ипотеке... и тогда - прощай квартира - ее заберет банк в счет долга, причем, само собой, уже по своей собственной оценке, которая, как нетрудно догадаться, будет разика в полтора-два пониже, чем цена в ДДУ.... и даже продать ее по рыночной цене не получится....ибо и прав на то нет, да и продаются квартиры нынче не очень.... просто не успеть....а без собственности это еще та канитель будет :-(
Надежда одна - требовать досрочного погашения банк возможно и не будет прямо так уж и сразу - а вдруг я где то еще возьму кредит и тогда банк останется без прибыли....
« Последнее редактирование: 12 Январь 2018, 01:49:52 от ARCUS »
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь - взаимно....