Заказать ремонт

Юридический вопрос

  • 73 Ответов
  • 24037 Просмотров
*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Юридический вопрос
« Ответ #60: 13 Январь 2017, 14:37:46 »
Я так понимаю, что никто не читал мой пост от 03.11.2016 и статью по ссылке. Если действительно интересуетесь этим вопросом - почитайте, там всё разъяснено довольно подробно: электрическое поле - охранная зона от 30 до 55 м, но проблема не в электрическом, а в магнитном поле, поэтому безопасная зона должна быть в 10 раз больше. Почитайте статью.

Сеня

  • Постоялец
  • ***
  • 123
0
Юридический вопрос
« Ответ #61: 18 Январь 2017, 15:41:23 »
Я так понимаю, что никто не читал мой пост от 03.11.2016 и статью по ссылке. Если действительно интересуетесь этим вопросом - почитайте, там всё разъяснено довольно подробно: электрическое поле - охранная зона от 30 до 55 м, но проблема не в электрическом, а в магнитном поле, поэтому безопасная зона должна быть в 10 раз больше. Почитайте статью.
Магнитное поле, в петле провода, в полукружье хотя бы.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Юридический вопрос
« Ответ #62: 18 Январь 2017, 16:03:45 »
Магнитное поле, в петле провода, в полукружье хотя бы.

Сеня, так Вы статью-то прочитали?? Даю ссылку ещё раз:  http://www.gazeta.bn.ru/articles/2013/03/05/102983.html

Про магнитное поле - это не я придумала, это всё западные исследователи, будь они неладны.

Вот фрагмент статьи:
Ряд западных исследований свидетельствуют, что при проживании вблизи ЛЭП повышается риск ряда заболеваний, причем именно из-за магнитной составляющей. Некоторые результаты настораживают.

Так, шведские ученые установили, что у людей, проживающих на расстоянии до 800 м от ЛЭП напряжением 200 кВ, статистически чаще встречаются лейкозы, опухоли мозга, онкология молочной железы. У мужчин снижается репродуктивная функция, снижается процент рождения мальчиков. Исследователи установили, что виной всем перечисленным проблемам – повышенный уровень магнитной составляющей электромагнитного поля, и оценили опасный порог плотности магнитного потока в 0,1 микротеслы (мкТл).

К аналогичному выводу пришли и финcкие специалисты. Правда, исследования они проводили в пятисотметровом коридоре от ЛЭП напряжением 110-400 кВ. Опасным порогом ученые Финляндии сочли значение плотности магнитного потока в 0,2 мкТл.

Справедливости ради заметим, что в новом тысячелетии и российские стандарты также «увидели» наконец опасность магнитной составляющей поля. СанПиН 2.1.2 1002-00 установил предельное значение магнитного показателя для жилых помещений в 10 мкТл, а для территории жилой застройки – в 50 мкТл. С 10 ноября 2007 года вступили в силу более строгие рамки, составляющие 5 и 10 мкТл соответственно. Увы, даже эти цифры – в десятки раз выше «скандинавского» порога в 0,2 мкТл, который стал официальным критерием для многих государств.

Смотрите оригинал материала на http://www.gazeta.bn.ru/articles/2013/03/05/102983.html

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Юридический вопрос
« Ответ #63: 18 Январь 2017, 22:47:34 »
Так у нас,по крайней мере,дома первой очереди достаточно далеко от ЛЭП(более 500 метров)!Все равно вредно?Где ответ?

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Юридический вопрос
« Ответ #64: 19 Январь 2017, 12:06:29 »
Безопасное расстояние зависит от мощности ЛЭП. Кто знает, какой мощности наша ЛЭП? Я не нашла этой информации в интернете. Но в статье, на которую я дала ссылку есть информация, как определить мощность ЛЭП по внешнему виду. Если кто-нибудь поедет туда, может быть попытается определить? Тогда мы сможем точно сказать, будет ли вредное воздействие в наших квартирах от ЛЭП или нет.

Светланка

  • Постоялец
  • ***
  • 128
0
Юридический вопрос
« Ответ #65: 27 Январь 2017, 00:37:03 »
Безопасное расстояние зависит от мощности ЛЭП. Кто знает, какой мощности наша ЛЭП? Я не нашла этой информации в интернете. Но в статье, на которую я дала ссылку есть информация, как определить мощность ЛЭП по внешнему виду. Если кто-нибудь поедет туда, может быть попытается определить? Тогда мы сможем точно сказать, будет ли вредное воздействие в наших квартирах от ЛЭП или нет.
На какомто форуме я видела обсуждение этой ЛЭП,там говорилось о ее мощьности. Но я тогда искала варианты ЖК и этот момент выпустила из памяти. Нужно будет поискать, но может кто-то ранбше сообщит эти показатили.

Нулик

  • Пользователь
  • **
  • 99
0
Юридический вопрос
« Ответ #66: 02 Февраль 2017, 22:26:27 »
Я так понимаю, что никто не читал мой пост от 03.11.2016 и статью по ссылке. Если действительно интересуетесь этим вопросом - почитайте, там всё разъяснено довольно подробно: электрическое поле - охранная зона от 30 до 55 м, но проблема не в электрическом, а в магнитном поле, поэтому безопасная зона должна быть в 10 раз больше. Почитайте статью.
Так у нас она и есть больше в 10 раз.
Для вас, перестраховщиков.  :)

Урусов

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Юридический вопрос
« Ответ #67: 09 Февраль 2017, 16:25:51 »
Так у нас она и есть больше в 10 раз.
Для вас, перестраховщиков.  :)
Да пусть переживают. Нашли из за чего.  :)

Сеня

  • Постоялец
  • ***
  • 123
0
Юридический вопрос
« Ответ #68: 14 Февраль 2017, 17:53:59 »
Сеня, так Вы статью-то прочитали?? Даю ссылку ещё раз:  http://www.gazeta.bn.ru/articles/2013/03/05/102983.html

Про магнитное поле - это не я придумала, это всё западные исследователи, будь они неладны.

Да прочитал, спасибо. Не внушает доверия. Очень много необоснованых предположений, да и просто глупостей.
А так же например такие перлы "не стоит забывать, что электромагнитными полями промышленной частоты вас будут в изобилии снабжать холодильник, утюг, и даже уютный домашний торшер.
Т.е. по мнению автора, получается, что нужно отказаться от всех домашних электроприборов. Вы готовы к этому?


Нулик

  • Пользователь
  • **
  • 99
0
Юридический вопрос
« Ответ #69: 16 Февраль 2017, 17:57:16 »
Да пусть переживают. Нашли из за чего.  :)
Успокоить людей хочется. Зачем переживать лишнего))

Урусов

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Юридический вопрос
« Ответ #70: 28 Февраль 2017, 23:31:03 »
Да прочитал, спасибо. Не внушает доверия. Очень много необоснованых предположений, да и просто глупостей.
А так же например такие перлы "не стоит забывать, что электромагнитными полями промышленной частоты вас будут в изобилии снабжать холодильник, утюг, и даже уютный домашний торшер.
Т.е. по мнению автора, получается, что нужно отказаться от всех домашних электроприборов. Вы готовы к этому?
Про торшер, очень сильно.  :)

*

ВсВ

  • Новичок
  • *
  • 7
    • Светлана
0
Юридический вопрос
« Ответ #71: 17 Июнь 2017, 20:12:36 »
Может кто-нибудь знает, почему в документах застройщика нет разрешений на строительство корпусов с 1 по 13? Разве разрешение дается не на весь ЖК одновременно? Не может так получится, что разрешение на их строительство не дадут и будут наши одинокие корпуса стоять без инфраструктуры?

Нулик

  • Пользователь
  • **
  • 99
0
Юридический вопрос
« Ответ #72: 28 Июнь 2017, 18:39:57 »
Может кто-нибудь знает, почему в документах застройщика нет разрешений на строительство корпусов с 1 по 13? Разве разрешение дается не на весь ЖК одновременно? Не может так получится, что разрешение на их строительство не дадут и будут наши одинокие корпуса стоять без инфраструктуры?
В проектной декларации их тоже нет.  :(

Урусов

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Юридический вопрос
« Ответ #73: 07 Июль 2017, 13:13:13 »
Может кто-нибудь знает, почему в документах застройщика нет разрешений на строительство корпусов с 1 по 13? Разве разрешение дается не на весь ЖК одновременно? Не может так получится, что разрешение на их строительство не дадут и будут наши одинокие корпуса стоять без инфраструктуры?
Вряд ли на весь сразу.