Заказать ремонт

ребятки, ну, кто купил?

  • 138 Ответов
  • 39556 Просмотров

Светланка

  • Постоялец
  • ***
  • 128
0
ребятки, ну, кто купил?
« Ответ #45: 11 Апрель 2016, 00:36:23 »
Добрый день, всем будущим соседям! Я тоже купила квартиру в 16 корпусе, секция 2, этаж 6 - со "вторым светом". На сайте на картинке, действительно 2-я и 3-я секции перевёрнуты. Реально они смотрят на лес обратной стороной. Например, моя квартира 64 смотрит на лес. Я тоже сомневалась, но сейчас всё подтвердилось - на фотографиях строительства всё видно. В "шахматке" я только что отметилась. Предлагаю всем это сделать, чтобы проще было находить друг друга. Я очень хочу пообщаться с владельцем квартиры 94 - такая же, как моя в 3-ей секции. Предмет общения: проект и согласование организации 2-го этажа в квартире. Это довольно дорогое и очень хлопотное мероприятие, и, думаю, было бы хорошо объединить усилия. По крайней мере, делиться информацией. Кто-нибудь, из купивших "второй свет" уже задумывался об этом?
Мы еще не купили, продаем старую квартиру. Я тоже хочу квартиру со вторым светом, поэтому поучаствую в обсуждении, хоть буду знать , что и к чему.

*

Игорь

  • Новичок
  • *
  • 8
0
ребятки, ну, кто купил?
« Ответ #46: 18 Май 2016, 07:30:57 »
Отдали договор ДДУ на регистрацию. Не могу сказать, что купили, т.к. факт заключения договора и внесения денег не есть факт покупки. Ждем ключей  в конце 2018 г. ))
Вчера заезжали на стройку - копашаться потихонечку.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
ребятки, ну, кто купил?
« Ответ #47: 19 Май 2016, 19:47:27 »
Отдали договор ДДУ на регистрацию. Не могу сказать, что купили, т.к. факт заключения договора и внесения денег не есть факт покупки. Ждем ключей  в конце 2018 г. ))
Вчера заезжали на стройку - копашаться потихонечку.

А почему в конце 18-го? Нам обещали окончание строительства в IV квартале 17-го. Какой у Вас корпус?

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 141
0
ребятки, ну, кто купил?
« Ответ #48: 21 Июнь 2016, 14:14:27 »
Я тоже знаю, что конец 2017г. А прописано вообще конец 3 квартала 2017. Они ведь не могут  настолько затянуть?

Животновод

  • Новичок
  • *
  • 1
    • Абдул
0
ребятки, ну, кто купил?
« Ответ #49: 06 Август 2016, 01:54:40 »
да не ссыте, нормально все , в 2х покупал уже у них везде сдача была раньше срока, в алексеевской роще по договору в ноябре сдача, мне уже в конце сентября позвонили мол заезжай за ключами

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 141
0
ребятки, ну, кто купил?
« Ответ #50: 18 Август 2016, 00:17:55 »
да не ссыте, нормально все , в 2х покупал уже у них везде сдача была раньше срока, в алексеевской роще по договору в ноябре сдача, мне уже в конце сентября позвонили мол заезжай за ключами
как по мне, пусть затягиват, а потом компенсацию платят- я непротив)))))

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
ребятки, ну, кто купил?
« Ответ #51: 18 Август 2016, 11:10:13 »
как по мне, пусть затягиват, а потом компенсацию платят- я непротив)))))

Мне тоже совсем не к спеху: пока платится ипотека, ни о каком серьёзном ремонте не может быть и речи. Но затягивание строительства - тревожный знак, который может свидетельствовать о не стабильном финансовом положении строительной компании, а это может привести не просто к срыву срока сдачи, а к тому, что мы все можем встать в стройные ряды обманутых дольщиков и начать хождение по судам за компенсациями и прочим. Очень не хотелось бы. Поэтому лучше пусть сдадут в срок или раньше. Но вроде пока беспокоиться не о чем. Пока у Гранеля всё выглядит неплохо, все объекты сдают раньше срока, объявляют о начале продаж нового объекта. Это успокаивает и вселяет надежду  :)

Урусов

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
ребятки, ну, кто купил?
« Ответ #52: 18 Август 2016, 17:53:32 »
Отдали договор ДДУ на регистрацию. Не могу сказать, что купили, т.к. факт заключения договора и внесения денег не есть факт покупки. Ждем ключей  в конце 2018 г. ))
Вчера заезжали на стройку - копашаться потихонечку.
Оплата - и есть покупка, имхо.
В конце 2017го, Вы наверно имели ввиду?

Сеня

  • Постоялец
  • ***
  • 123
0
ребятки, ну, кто купил?
« Ответ #53: 19 Август 2016, 12:14:06 »
Оплата - и есть покупка, имхо.
В конце 2017го, Вы наверно имели ввиду?
Как то нелогично. Покупка - когда товар получил.  :)

Светланка

  • Постоялец
  • ***
  • 128
0
ребятки, ну, кто купил?
« Ответ #54: 20 Август 2016, 10:50:39 »
Мне тоже совсем не к спеху: пока платится ипотека, ни о каком серьёзном ремонте не может быть и речи. Но затягивание строительства - тревожный знак, который может свидетельствовать о не стабильном финансовом положении строительной компании, а это может привести не просто к срыву срока сдачи, а к тому, что мы все можем встать в стройные ряды обманутых дольщиков и начать хождение по судам за компенсациями и прочим. Очень не хотелось бы. Поэтому лучше пусть сдадут в срок или раньше. Но вроде пока беспокоиться не о чем. Пока у Гранеля всё выглядит неплохо, все объекты сдают раньше срока, объявляют о начале продаж нового объекта. Это успокаивает и вселяет надежду  :)
Я думаю, все будет отлично, хотя я и непротив небольшой задержки и компенсации)) так, что бы хватило на парковку))))

Nika7

  • Пользователь
  • **
  • 59
    • Галина
0
ребятки, ну, кто купил?
« Ответ #55: 20 Август 2016, 13:33:33 »
Ну тогда надо чтоб сдача прошла не менее чем через 4 года, будет и ремонт, и известны цены на парковку. Думаю, очень многие будут не согласны с такой задержкой.

Урусов

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
ребятки, ну, кто купил?
« Ответ #56: 30 Август 2016, 20:04:44 »
Ну тогда надо чтоб сдача прошла не менее чем через 4 года, будет и ремонт, и известны цены на парковку. Думаю, очень многие будут не согласны с такой задержкой.
Почему так много? 4 года?

Nika7

  • Пользователь
  • **
  • 59
    • Галина
0
ребятки, ну, кто купил?
« Ответ #57: 31 Август 2016, 10:12:57 »
Чтоб компенсации хватило на все вышеперечисленное. ;D

savasta

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
ребятки, ну, кто купил?
« Ответ #58: 01 Сентябрь 2016, 12:40:59 »
За 4 года задержки мы столько нервов потратим, что вся компенсация на лекарства уйдет.

Урусов

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
ребятки, ну, кто купил?
« Ответ #59: 01 Сентябрь 2016, 16:39:02 »
Чтоб компенсации хватило на все вышеперечисленное. ;D
Понял. Не согласен. Столько ждать))