Заказать ремонт

коммуникации

  • 73 Ответов
  • 24127 Просмотров

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 141
0
Re: коммуникации
« Ответ #15: 24 Январь 2016, 22:13:23 »
Вода из скважины это и хорошо, и в то же время не очень. Вода которая течет из под крана в Москве, и во многом Подмосковье проходит сложную многоступенчатую очистку в специальных очистных сооружениях, (т.к. поселок Северный) там постоянно происходит контроль воды. То что "течет" из скважины может оказаться мягко говоря не самой хорошей водой. Например, в районе Мытищ, в воде очень много железа, может появится и еще что нибудь, а контроля нет. По этому воду из скважины хорошо бы периодически возить на анализ. Кто этим будет заниматься, и будет ли вообще заниматься - вопрос.
Далее - канализация. Беляниновская КНС-ка перегружена, в нее врезаться не дадут. Автономная канализация тоже вопрос не простой, т.к. вокруг Пироговского водохранилища, как резервного источника питьевого снабжения г. Москвы, находится зона строгого санитарного контроля. Как будет организована канализация пока вопрос.
Насосы в подвальных помещениях есть в каждом доме. Они нужны чтобы у жителей верхних этажей тоже была вода и отопление. Из школьной физики: столб воды в 10 метров - это одна атмосфера, 10 метров - это 3 этажа, значит чтобы на 6 этаже был напор воды,
давление в системе должно быть не менее 3 атмосфер. Для этого нужен насос. Отопление аналогично. (По аналогии можете посчитать какое давление будет на первом этаже 30-этажного дома ) Во многих домах в подвалах еще находятся бойлерные для подогрева воды, как отопления, так и магистральной горячей воды. Так что насосов будет много. А если подвал будет заливать, то это беда, и просчет архитекторов, и жить в таком доме даже с насосами будет сложно, так как сырость - это грибок, и комары. даже зимой, это как минимум.
:D как всё сложно. Я об этом и представления не имела.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
коммуникации
« Ответ #16: 28 Март 2016, 17:52:14 »
Строители и говорят что будут врезаться в Беляниновскую КНСку, но опять же повторюсь: она перегружена, и требует реконструкции для дополнительных мощностей. Так что без ее модернизации в нее вряд ли у кого то получится врезаться

Сергей, Вы так осведомлены о состоянии Беляниновской КНС. А Вы сами приняли решение о покупке квартиры в этом ЖК или канализация и вода Вас отпугнули? Я только сегодня пришла на форум, и Ваша информация меня очень напрягла. А квартиру я оформила ещё в ноябре. Мы с мужем, когда принимали решение, задумывались, конечно, о канализации, воде и отоплении, но почему-то решили, что этот ЖК, как и "Мытищи Лайт", будут обязательно подключать к Мытищинской системе. Не специалисты мы в этом, увы. Даже не знаю, решили ли мы бы положительно вопрос покупки квартиры, если бы знали, что будет автономная скважина, канализация и котельная. С котельной, конечно, всё не так страшно, как с водой, но вопрос цены на ЖКУ тоже не последний.

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
коммуникации
« Ответ #17: 28 Март 2016, 21:31:21 »
Я принял решение, и купил. Вроде у Императорских Мытищ и Мытищи Лайт будет общая канализация, какая, это пока, насколько я понял, еще вопрос. По вопросу квартплаты за канализацию, на данный момент наверно ни кто не скажет. По поводу качества воды из скважины можно будет сказать только после ее анализа. Я не в курсе будут ли какие либо очистные сооружения. Знаю одно: Мытищинский район изобилует известковыми отложениями, и большим содержанием железа (рыжий налет). Своя котельная есть в каждом доме (включая Москву).

Роман

  • Новичок
  • *
  • 1
0
коммуникации
« Ответ #18: 28 Март 2016, 22:34:53 »
А не пугает ли недалеко стоящий полигон ТБО и как это может сказаться на качестве воды?

savasta

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
коммуникации
« Ответ #19: 28 Март 2016, 23:24:29 »
А не пугает ли недалеко стоящий полигон ТБО и как это может сказаться на качестве воды?

Он достаточно далеко. Практически такое же растояние у него и до Мытищ - и не пугает никого там. Мы так же лесочком огорождены и не одним от него.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
коммуникации
« Ответ #20: 29 Март 2016, 11:16:17 »
Я принял решение, и купил. Вроде у Императорских Мытищ и Мытищи Лайт будет общая канализация, какая, это пока, насколько я понял, еще вопрос. По вопросу квартплаты за канализацию, на данный момент наверно ни кто не скажет. По поводу качества воды из скважины можно будет сказать только после ее анализа. Я не в курсе будут ли какие либо очистные сооружения. Знаю одно: Мытищинский район изобилует известковыми отложениями, и большим содержанием железа (рыжий налет). Своя котельная есть в каждом доме (включая Москву).

Сергей, спасибо за ответ. Мне стало спокойней  :) Главное беспокойство - качество воды. С канализацией застройщики и управляющие компании, я думаю, в конце концов разберутся, а вот качество воды - очень важный момент, который контролировать, похоже, придётся нам самим. Мы сейчас живём на Ярославском шоссе в Москве, вода у нас очень хорошая, мы её пьём (кипячёную., конечно), готовим на ней, не используя никаких фильтров. Очень хотелось бы, чтобы качество воды в новой квартире не было хуже.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
коммуникации
« Ответ #21: 29 Март 2016, 11:18:28 »
А не пугает ли недалеко стоящий полигон ТБО и как это может сказаться на качестве воды?

А где он находится?

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
коммуникации
« Ответ #22: 29 Март 2016, 16:57:09 »
До свалки довольно далеко - 4,5 км. по прямой.  Вода известковая и железистая в первом водоносном слое (70-80 метров), он сейчас очень сильно истощен. На сколько мне известно сейчас дают разрешение на 3-ий водоносный слой (180 метров), какого качества там вода не знаю.

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
коммуникации
« Ответ #23: 29 Март 2016, 17:05:43 »
По поводу автономной канализации. Просто для примитивного расчета: по нормам один человек расходует 300 литров воды в день. (Не привязывать счетчики воды - это канализация). Значит в месяц, в среднем, 9000 литров. Вывезти 4500 литров сточных вод в 2015 году стоило 1800 рублей. Дальше каждый может посчитать  :-\

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
коммуникации
« Ответ #24: 29 Март 2016, 18:36:11 »
По поводу автономной канализации. Просто для примитивного расчета: по нормам один человек расходует 300 литров воды в день. (Не привязывать счетчики воды - это канализация). Значит в месяц, в среднем, 9000 литров. Вывезти 4500 литров сточных вод в 2015 году стоило 1800 рублей. Дальше каждый может посчитать  :-\

Но не может же быть, чтобы с нас брали по 3 500 - 4 000 руб. в мес. только за канализацию. Должны же что-то придумать, к какой канализации подключиться.

По поводу водоносных горизонтов как Вы хорошо информированы! А что ещё Вы знаете о нашем ЖК такого, чего мы все не знаем, и о чём следовало бы знать?

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
коммуникации
« Ответ #25: 29 Март 2016, 21:41:36 »
К сожалению, подключится можно только к Беляниновской КНСке, других в округе нет.

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
коммуникации
« Ответ #26: 29 Март 2016, 21:45:50 »
А еще могу Вас напугать тем, что все жилые комплексы Митищи Лайт, Императорские Мытищи, Пироговская ривьера, березовец, ЖК Болтино, построены на землях совхоза Тимирязева. И по продаже и передаче в аренду этих земель, заведено и идет уголовное дело, (могу поискать номер). Совхоз, он же государство, хочет их вернуть.  ;)

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 141
0
коммуникации
« Ответ #27: 30 Март 2016, 23:34:47 »
Но не может же быть, чтобы с нас брали по 3 500 - 4 000 руб. в мес. только за канализацию. Должны же что-то придумать, к какой канализации подключиться.

По поводу водоносных горизонтов как Вы хорошо информированы! А что ещё Вы знаете о нашем ЖК такого, чего мы все не знаем, и о чём следовало бы знать?
В наше время может быть, что угодно. Поэтому удивляться не приходится. Но поживем увидим, что да как.

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 141
0
коммуникации
« Ответ #28: 30 Март 2016, 23:37:45 »
А еще могу Вас напугать тем, что все жилые комплексы Митищи Лайт, Императорские Мытищи, Пироговская ривьера, березовец, ЖК Болтино, построены на землях совхоза Тимирязева. И по продаже и передаче в аренду этих земель, заведено и идет уголовное дело, (могу поискать номер). Совхоз, он же государство, хочет их вернуть.  ;)
Ну, я думаю стройка не само захватом началась. На это были документальные основания. Исовхоз должен был быть в курсе. Думаю когда савхоз узнает сколько он должен будет возместить застройщикам то передумает забирать земли. Такие проблемы возникают часто, поскольку шкуру "зверя" те кто у власти поделить не могут, а  нам то чего из-за этого нервы есть))

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
коммуникации
« Ответ #29: 30 Март 2016, 23:44:47 »
Это не совхоз застройщикам должен будет, а застройщики совхозу  :'(
« Последнее редактирование: 31 Март 2016, 00:04:54 от Сергей »