Заказать ремонт

Сантехника

  • 14 Ответов
  • 5951 Просмотров

Ulya

  • Новичок
  • *
  • 7
    • Ulya
0
Сантехника
« 17 Ноябрь 2015, 18:26:19 »
Хочу спросить про жесткую подводку сантехники (чтобы избежать гибких шлангов)
Так сделали у моего знакомого (фото ниже ) Мне вот тоже интересно, как себя зарекомендует жесткая подводка. Если у кого-то есть длительный опыт использования, то поделитесь информацией, пожалуйста. А еще любопытно узнать о преимуществах и недостатках такой подводки, кроме визуальных конечно.

Zombimen

  • Новичок
  • *
  • 23
0
Re: Сантехника
« Ответ #1: 18 Ноябрь 2015, 11:56:54 »
Интересная тема, слышал, но не использовал. Вообще недостатки можно найти везде.

*

vango

  • Новичок
  • *
  • 3
    • Ярослав
0
Re: Сантехника
« Ответ #2: 14 Февраль 2016, 21:19:13 »
это точно

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 141
0
Сантехника
« Ответ #3: 28 Апрель 2016, 13:51:01 »
Послушаю, мне пригодится. Будет чем мозг по выносить мужу)))

Captain

  • Пользователь
  • **
  • 85
0
Сантехника
« Ответ #4: 20 Август 2016, 04:08:22 »
Хочу спросить про жесткую подводку сантехники (чтобы избежать гибких шлангов)
Так сделали у моего знакомого (фото ниже ) Мне вот тоже интересно, как себя зарекомендует жесткая подводка. Если у кого-то есть длительный опыт использования, то поделитесь информацией, пожалуйста. А еще любопытно узнать о преимуществах и недостатках такой подводки, кроме визуальных конечно.
Очень практично как в эстетическом плане так и в техническом.Меньше подвержена коррозии. Но есть мнение что очень плохо работает в условиях жесткой воды. все же в прорезиненных или силиконовых шлангах не так образуются отложения

Клео

  • Постоялец
  • ***
  • 102
0
Сантехника
« Ответ #5: 26 Март 2017, 22:13:18 »
Но есть мнение что очень плохо работает в условиях жесткой воды. все же в прорезиненных или силиконовых шлангах не так образуются отложения
Убрать отложения жесткой воды можно периодической профилактикой. Есть специальные для этого средства.

Радость

  • Новичок
  • *
  • 17
    • Татьяна
0
Сантехника
« Ответ #6: 28 Июнь 2017, 08:22:19 »
Выглядит хорошо! Я бы себе такую поставила. А про жёсткую воду... Сейчас она везде такая. Просто наверное надо будет периодически прочищать всё средствами для чистки труб

Captain

  • Пользователь
  • **
  • 85
0
Сантехника
« Ответ #7: 07 Июль 2017, 03:24:55 »
Убрать отложения жесткой воды можно периодической профилактикой. Есть специальные для этого средства.
Да, и фильтры, но это же опять лишние скажем так не совсем запланированные затраты.

Клео

  • Постоялец
  • ***
  • 102
0
Сантехника
« Ответ #8: 11 Июль 2017, 12:33:35 »
Да, и фильтры, но это же опять лишние скажем так не совсем запланированные затраты.
Для меня они уже давно перешли в разряд планированных, а что делать, если вода такая.

Радость

  • Новичок
  • *
  • 17
    • Татьяна
0
Сантехника
« Ответ #9: 11 Июль 2017, 15:09:34 »
Вода конечно просто жуть. Хотя смотря с чем сравнить. У меня родня живёт в Дзержинске. Так вот они когда в гости приезжают, говорят что у нас вода какая-то безвкусная. Потому что у них  - всё равно что белизны попить))

Captain

  • Пользователь
  • **
  • 85
0
Сантехника
« Ответ #10: 12 Июль 2017, 05:44:48 »
Вода конечно просто жуть. Хотя смотря с чем сравнить. У меня родня живёт в Дзержинске. Так вот они когда в гости приезжают, говорят что у нас вода какая-то безвкусная. Потому что у них  - всё равно что белизны попить))
Угольный фильтр поставить и всех делов, на нынешнее время он не такой уж и дорогой.

Радость

  • Новичок
  • *
  • 17
    • Татьяна
0
Сантехника
« Ответ #11: 12 Июль 2017, 09:27:22 »
Угольный фильтр поставить и всех делов, на нынешнее время он не такой уж и дорогой.
Там у всех стоят фильтры. И после этого воду ещё дополнительно кипятят. но лично я даже так чувчтвую сильнейший привкус хлори

Виктория

  • Пользователь
  • **
  • 62
0
Сантехника
« Ответ #12: 14 Июль 2017, 21:43:23 »
Вода конечно просто жуть. Хотя смотря с чем сравнить. У меня родня живёт в Дзержинске. Так вот они когда в гости приезжают, говорят что у нас вода какая-то безвкусная. Потому что у них  - всё равно что белизны попить))
Так им их вода больше нравится или как? Если у вас безвкусная, то у них значит с хлором вкуснейшая? так получается?

Радость

  • Новичок
  • *
  • 17
    • Татьяна
0
Сантехника
« Ответ #13: 15 Июль 2017, 16:10:20 »
Так им их вода больше нравится или как? Если у вас безвкусная, то у них значит с хлором вкуснейшая? так получается?
Ага) они за столько лет к своей привыкли , что наша кажется им странной! Я там даже компот из банок пить не могу, всё хлоркой отдаёт

Клео

  • Постоялец
  • ***
  • 102
0
Сантехника
« Ответ #14: 19 Июль 2017, 09:22:09 »
Ага) они за столько лет к своей привыкли , что наша кажется им странной! Я там даже компот из банок пить не могу, всё хлоркой отдаёт
Капец какой! А они воду для питья и еды не покупают что ли? Сейчас в основном все так делают.