Заказать ремонт

Выбор квартиры, планировка, цены.

  • 162 Ответов
  • 42218 Просмотров

Урусов

  • Постоялец
  • ***
  • 134

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #121: 11 Июль 2017, 07:25:31 »
Вот здесь должна быть.
https://www.granelle.ru/upload/iblock/6cb/6cbee1d62e9507a2b7bd01ffc903412f.pdf
Спасибо)Но я имел ввиду размеры

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #122: 11 Июль 2017, 11:17:47 »
Планы этажей с размерами есть у менеджеров. Мне когда-то давали такой план 16-го корпуса 2-й секции. Но, к сожалению, размеры там далеко не все, приходится додумывать много. Но привязаться уже есть к чему. Я на основании этого плана и размеров, которые смогла из него получить, сделала приблизительный проект своей квартиры. Спросите у менеджера такой план, должны дать.

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #123: 11 Июль 2017, 20:25:53 »
Планы этажей с размерами есть у менеджеров. Мне когда-то давали такой план 16-го корпуса 2-й секции. Но, к сожалению, размеры там далеко не все, приходится додумывать много. Но привязаться уже есть к чему. Я на основании этого плана и размеров, которые смогла из него получить, сделала приблизительный проект своей квартиры. Спросите у менеджера такой план, должны дать.
В том то и дело что не дают!Говорят что только после обмеров БТИ!

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #124: 12 Июль 2017, 11:29:47 »
Понятно! Мне повезло больше  :) Значит придётся ждать ключей и самим делать замеры, других вариантов нет. Вообще странно, что проектные размеры - закрытая информация. Она должна быть доступна, чего её скрывать?

А вот вопрос: какая процедура получения технического паспорта на квартиру от БТИ? Кто должен приглашать БТИ? Застройщик, УК или владелец квартиры? И когда?

Сеня

  • Постоялец
  • ***
  • 123
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #125: 12 Июль 2017, 16:20:18 »
В том то и дело что не дают!Говорят что только после обмеров БТИ!
Не хотят подставляться. Т.к. на их чертежах размеры будут не совпадать с фактическими.

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #126: 12 Июль 2017, 22:27:21 »
Понятно! Мне повезло больше  :) Значит придётся ждать ключей и самим делать замеры, других вариантов нет. Вообще странно, что проектные размеры - закрытая информация. Она должна быть доступна, чего её скрывать?

А вот вопрос: какая процедура получения технического паспорта на квартиру от БТИ? Кто должен приглашать БТИ? Застройщик, УК или владелец квартиры? И когда?
По идее на замер приглашает представителей  БТИ застройщик.

Rafael

  • Новичок
  • *
  • 41
    • Рафаел
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #127: 12 Июль 2017, 23:47:28 »
А вот вопрос: какая процедура получения технического паспорта на квартиру от БТИ? Кто должен приглашать БТИ? Застройщик, УК или владелец квартиры? И когда?
Замеры БТИ инициирует застройщик, дольщик не участвует в этом процессе. И на сколько я понял это один из первых шагов для сдачи дома.
Немного оффтопа: есть у кого-нибудь информация об адресе домов? Мытищи лайт получили адрес Осташковское шоссе, д.22 к.1 и т.п., просто надеюсь здесь тоже будет подобный адрес, а не деревня Погорелки или что-то в этом духе)

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #128: 13 Июль 2017, 06:57:05 »
Замеры БТИ инициирует застройщик, дольщик не участвует в этом процессе. И на сколько я понял это один из первых шагов для сдачи дома.
Немного оффтопа: есть у кого-нибудь информация об адресе домов? Мытищи лайт получили адрес Осташковское шоссе, д.22 к.1 и т.п., просто надеюсь здесь тоже будет подобный адрес, а не деревня Погорелки или что-то в этом духе)
Вряд ли это будет Осташковское шоссе.Мы в глубинке)Сделают дорогу,ей будет присвоен название.Скорее всего это и будет адрес.

Сеня

  • Постоялец
  • ***
  • 123
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #129: 21 Сентябрь 2017, 15:57:35 »
Немного оффтопа: есть у кого-нибудь информация об адресе домов? Мытищи лайт получили адрес Осташковское шоссе, д.22 к.1 и т.п., просто надеюсь здесь тоже будет подобный адрес, а не деревня Погорелки или что-то в этом духе)
Как то не интересовался даже. Настолько второстепенный вопрос. Для меня.

Нулик

  • Пользователь
  • **
  • 99
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #130: 21 Сентябрь 2017, 16:09:02 »
Немного оффтопа: есть у кого-нибудь информация об адресе домов? Мытищи лайт получили адрес Осташковское шоссе, д.22 к.1 и т.п., просто надеюсь здесь тоже будет подобный адрес, а не деревня Погорелки или что-то в этом духе)
А чем плохи Погорелки?  :)

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #131: 22 Сентябрь 2017, 06:57:34 »
Правда.Что в этом такого?!Ну подумаешь в адресе будет деревня.За то мы во всей деревне ИПЕРАТОРЫ😂Оденем телогрейку и валенки😉

Rafael

  • Новичок
  • *
  • 41
    • Рафаел
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #132: 22 Сентябрь 2017, 10:10:03 »
А чем плохи Погорелки? 
Ну это даже на последующую продажу влиять может, людей отпугивает "деревня" в адресе. Но скорее всего деревни не будет, это многоквартирный жилой комплекс, с деревней как-то не вяжется)

Grem27

  • Новичок
  • *
  • 33
    • Николя
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #133: 29 Сентябрь 2017, 12:02:20 »
Деревня "Старая" в 10 км от С-Петербурга. Размером с маленький городок.
В основном девятиэтажки.
Был там в прошлом году.

Так что шанс пожить в деревне у нас есть  ;D

Наталья

  • Новичок
  • *
  • 34
    • Наталья
0
Выбор квартиры, планировка, цены.
« Ответ #134: 29 Сентябрь 2017, 12:37:10 »
Обещают адрес г Мытищи, Осташковское шоссе .......
В офисе сказали