Заказать ремонт

Квартиры со вторым светом.

  • 231 Ответов
  • 66272 Просмотров
*

Мария

  • Новичок
  • *
  • 14
    • Мария
0
Квартиры со вторым светом.
« 08 Декабрь 2015, 10:09:16 »
Всем доброго времени суток.

Есть на форуме те, кто купил квартиры со вторым светом?
Очень интересно ваше мнение: будете ли делать перекрытие и в каком исполнении?

Nika7

  • Пользователь
  • **
  • 59
    • Галина
0
Re: Квартиры со вторым светом.
« Ответ #1: 09 Декабрь 2015, 21:09:22 »
кроме электрического, какой еще предлагается свет? не могу придумать альтернативу. или это многоярусный потолок, и каждый ярус с подсветкой.?

Nika7

  • Пользователь
  • **
  • 59
    • Галина
0
Re: Квартиры со вторым светом.
« Ответ #2: 09 Декабрь 2015, 21:11:30 »
а может , первый свет-это небесный, естественный, так сказать, а второй-электрический: -так это у всех.

*

Мария

  • Новичок
  • *
  • 14
    • Мария
0
Re: Квартиры со вторым светом.
« Ответ #3: 11 Декабрь 2015, 13:50:14 »
а может , первый свет-это небесный, естественный, так сказать, а второй-электрический: -так это у всех.
 

Это уже вопрос к ком.службе Гранель, почему они 2х этажные квартиры называют квартирами со 2м светом   ;)

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 141
0
Re: Квартиры со вторым светом.
« Ответ #4: 13 Декабрь 2015, 00:56:15 »
Всем доброго времени суток.

Есть на форуме те, кто купил квартиры со вторым светом?
Очень интересно ваше мнение: будете ли делать перекрытие и в каком исполнении?
Не совсем поняла о каком вы перекрытие говорите..Вы хотите полностью разделить второй уровень с первым? Увеличить площадь так сказать?

*

Мария

  • Новичок
  • *
  • 14
    • Мария
0
Re: Квартиры со вторым светом.
« Ответ #5: 14 Декабрь 2015, 22:11:55 »
Всем доброго времени суток.

Есть на форуме те, кто купил квартиры со вторым светом?
Очень интересно ваше мнение: будете ли делать перекрытие и в каком исполнении?
Не совсем поняла о каком вы перекрытие говорите..Вы хотите полностью разделить второй уровень с первым? Увеличить площадь так сказать?
Квартиры со "2м светом" продаются как 6 метровые высотой площади с панорамными окнами. Поэтому наверняка большиство купивших их не захочет оставлять 6 метровый потолок и будет обустраивать перекрытие. Тем более что в данных квартирах выход на веранду обустроен на уровне 3х метров от уровня пола, т.е. обустройство дополнительного перекрытия просто необходимо. В этом-то и мой вопрос. Я бы с радостью пообщалась с людьми, которые уже приобрели подобного рода квартиру.

Nika7

  • Пользователь
  • **
  • 59
    • Галина
0
Re: Квартиры со вторым светом.
« Ответ #6: 14 Декабрь 2015, 23:19:00 »
Получается, что застройщик сэкономил на перекрытии целого этажа! Ведь явно, что никто не захочет жить с 6-ти метровым потолком: это и не рационально, да и не натопишь нормально-тепло будет уходить вверх, а внизу ...

*

Мария

  • Новичок
  • *
  • 14
    • Мария
0
Re: Квартиры со вторым светом.
« Ответ #7: 15 Декабрь 2015, 21:13:41 »
Получается, что застройщик сэкономил на перекрытии целого этажа! Ведь явно, что никто не захочет жить с 6-ти метровым потолком: это и не рационально, да и не натопишь нормально-тепло будет уходить вверх, а внизу ...
А вы не знали, что в ЖК есть подобного рода квартиры?)
Почему же сэкономил? Они и не стоят, как 2х этажные). Дороже, чем обычные, но не так дорого, как с полноценным 2м этажом. На эту разницу в цене вполне можно и перекрытие построить, и 2-й контур отопления наверх завести. При этом, в возведении перекрытия самостоятельно, есть масса вариаций и возможностей исполнения. И даже если смотреть по продажам, то популярностью они пользуются. Хотелось бы вот только как раз пообщаться с их покупателями)))
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2015, 21:25:20 от Мария »

Вилена

  • Новичок
  • *
  • 42
0
Re: Квартиры со вторым светом.
« Ответ #8: 24 Декабрь 2015, 11:01:26 »
Получается, что застройщик сэкономил на перекрытии целого этажа! Ведь явно, что никто не захочет жить с 6-ти метровым потолком: это и не рационально, да и не натопишь нормально-тепло будет уходить вверх, а внизу ...
тоже не в курсе была, что такие есть квартиры..интересно послушать.

*

Мария

  • Новичок
  • *
  • 14
    • Мария
0
Re: Квартиры со вторым светом.
« Ответ #9: 26 Декабрь 2015, 20:09:57 »
Получается, что застройщик сэкономил на перекрытии целого этажа! Ведь явно, что никто не захочет жить с 6-ти метровым потолком: это и не рационально, да и не натопишь нормально-тепло будет уходить вверх, а внизу ...
тоже не в курсе была, что такие есть квартиры..интересно послушать.

Они на всех поэтажных планах каждого корпуса есть. Если смотреть 6й этаж.

Светланка

  • Постоялец
  • ***
  • 128
0
Re: Квартиры со вторым светом.
« Ответ #10: 12 Март 2016, 13:56:59 »
Получается, что застройщик сэкономил на перекрытии целого этажа! Ведь явно, что никто не захочет жить с 6-ти метровым потолком: это и не рационально, да и не натопишь нормально-тепло будет уходить вверх, а внизу ...
Да вы, что. Я например обожаю такие квартиры. Там масса вариантов дизайна. + это лишняя функциональная площадь

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #11: 28 Март 2016, 15:32:25 »
Добрый день, Мария и все, кто интересуется квартирами со "вторым светом". Я понимаю, что тема открыта уже давно, но я только что обнаружила этот форум, хотя квартиру купила ещё в ноябре. Но, я думаю, что тема актуальна и долго не потеряет своей актуальности, т.к. дома ещё на первой стадии строительства.
Итак, мы с мужем купили 1-комнатную квартиру со "вторым светом" в 16 корпусе, 2 секции. Конечно, собираемся делать перекрытие. Причём второй свет перекрывать будем полностью. Площадь квартиры небольшая, а второй свет оставлять есть смысл только в больших помещениях, иначе получится колодец. Да и площадь на втором уровне лишней не будет. Я хотела бы пообщаться с теми, кто также купил квартиры со вторым светом и предложить объединить усилия (и, возможно, финансы) на проект перекрытия и согласование. Я не нашла на официальном сайте информацию об авторе проекта этого комплекса. Может быть кто-нибудь поделится информацией об авторе проекта? Для начала я хочу обратиться к нему, чтобы выяснить, нет ли у них уже проектов вторых этажей или хотя бы расчёта нагрузок, без которых невозможно согласование перекрытий. К автору проекта необходимо обращаться в любом случае, т.к. от него необходимо получить разрешение на сооружение перекрытий. Кто-нибудь уже озадачился вопросом проекта второго уровня? Откликнитесь, пожалуйста, те, кто купил квартиры со вторым светом, а такие, я знаю, есть.

ИринаМе

  • Новичок
  • *
  • 6
    • Ирина
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #12: 02 Апрель 2016, 14:53:25 »
В данном проекте двухэтажные квартиры называются квартирами со вторым светом т.к. это общепринятый термин в архитектуре для помещений у которых отсутствует перекрытие между 1 и 2 этажами. 
Квартиры со вторым светом весьма выгодны,  т.к. стоимость квм не на много больше чем у обычных,  а площадь можно увеличить почти в 2 раза.  При этом платить за квартиру с метражом только первого этажа.  Еще,  у всех этих квартир есть своя терраса на крыше)))
У меня тоже есть вопросы по этим квартирам:
1. В какой момент лучше делать второй этаж?  (Боюсь что после усадки все расшатается и будет скрипеть.)
2. Как быть со снегом на террасе?


*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #13: 04 Апрель 2016, 12:39:56 »
У меня тоже есть вопросы по этим квартирам:
1. В какой момент лучше делать второй этаж?  (Боюсь что после усадки все расшатается и будет скрипеть.)
2. Как быть со снегом на террасе?

1. Не думаю, что усадка будет такой сильной, что это кардинальным образом скажется на перекрытии. Не скрипят же перекрытия между этажами  :) Но это тоже вопрос, требующий консультации с проектной организацией.
2. со снегом быть так же, как поступают со снегом на крышах и во дворах частных домов: чистить  :) или не обращать на него внимания до весны  :) На террасах должна быть ливневая канализация и растаявший снег будет стекать по ней. А счищать снег, наверное, можно будет куда-нибудь в сторонку, образуя сугробы  :) Думаю, управляющая компания, поможет разобраться со снегом на крыше, если его скопится много, но чистить свою террасу придётся самим  :D Но меня это не пугает: физическая работа на свежем воздухе очень полезна для здоровья  ;)

ИринаМе

  • Новичок
  • *
  • 6
    • Ирина
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #14: 07 Апрель 2016, 08:46:14 »
У нас терраса находится над аркой (((. Будем внизу стоять и говорить "сюда не ходи, башка снег попадет"))))