Заказать ремонт

Квартиры со вторым светом.

  • 231 Ответов
  • 68685 Просмотров

Captain

  • Пользователь
  • **
  • 85
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #120: 15 Март 2017, 16:16:09 »
Зато интересно.  ;) У нас будут двухэтажные квартиры и террасы на крыше. И все квартиры будут разными, т.к. свободная планировка предполагает индивидуальное проектирование каждой квартиры, в соответствие со вкусами, потребностями и желаниями хозяев. А на террасе летом мы будем пить чай по вечерам. И за это мы готовы платить. Не такая большая цена получается.
Зимой чистить снег, а весной делать ремонт..)

Kiriya

  • Новичок
  • *
  • 6
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #121: 18 Март 2017, 16:13:06 »
Зимой чистить снег, а весной делать ремонт..)
Вот вы как мой отец, он замечательный человек во многом, но умеет добавить ложку дегтя в бочку с медом)) Во первых можно сделать обогрев крыши и снег не будет собираться. А во вторых - даже если и чистить, то физ нагрузка полезна для здоровья))))Не завидуйте терассам:P

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #122: 20 Март 2017, 21:24:31 »
Девушки, а расскажите, как вы планируете делать трешку? Мы всю голову сломали. Хотим две комнаты на втором этаже, но тогда получается, что в одной будет выход на террасу и через неё будут ходить все гости. Или делать крошечные комнаты, что совсем не хочется. Спасибо!

Мария, дело в том, что квартиры по планировкам и площади разные. Всё зависит от того, какая у Вас квартира. Если скажете номер и корпус, может подскажу чего, т.к. я уже занималась этим вопросом. И ещё от того, насколько комфортную лестницу Вы хотите. Можно обойтись и винтовой, она самая компактная, но не очень комфортная. У меня кв. 64 в корп. 16, насколько я понимаю, одна из самых больших из двухуровневых однушек. Лестницу я хочу относительно комфортную, с не очень высокими ступенями, т.е. она будет занимать довольно много места, но под ней планирую сделать гардеробную, чтобы площадь не пропадала. У меня есть два проекта: в первом - две довольно большие комнаты и выход на террасу из одной из комнат, как на балкон в обычных квартирах. Мне это тоже кажется не очень удобным, поэтому я выбрала второй проект: 2 изолированные комнаты: одна 14,5 кв.м, вторая маленькая - ок. 9 кв.м. Если сделать первую комнату поменьше - 12 кв.м (что, в принципе, нормально для спальни), вторая комната получится 11 кв.м, что уже неплохо. При этом на втором этаже ещё получается большая ванная комната - 6,5 кв.м - моя мечта  :) Ну и выход на террасу отдельный, практически с лестницы.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #123: 20 Март 2017, 21:26:56 »
Зимой чистить снег, а весной делать ремонт..)

Можно снег чистить, а можно и не чистить, просто зимой не пользоваться террасой. А весной ремонт почему? Разве все летние террасы и балконы каждую весну надо ремонтировать?

Мария Д

  • Новичок
  • *
  • 6
    • Мария
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #124: 20 Март 2017, 21:55:24 »
Наталья Б., спасибо за такой развернутый ответ! С первым этажом у нас всё более-менее понятно, мы тоже за удобство и большую лестницу. Можете рассказать, как где у вас выход с лестницы на втором этаже и как расположен вход в комнаты? Там же надо предусмотреть место для прохода от лестницы до комнат, это отъедает место. И комнаты получаются крошечные. Плюс у нас выход на террасу в углу у окна, это тоже не очень способствует полёту фантазии:))) Спасибо!

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #125: 21 Март 2017, 11:29:20 »
Мария, у меня выход на террасу в противоположном от окна и санузла углу. Я совершенно сознательно подбирала квартиру с таким расположением двери на террасу, т.к. уже при выборе квартиры попыталась набросать планировку и поняла, что выход у окна, как в некоторых квартирах - не очень удобно и практически обрекает на проход на террасу через комнату. Не хотите назвать номер Вашей квартиры, чтобы я могла взглянуть на неё, может что-нибудь придёт в голову и я смогу Вам помочь? Общая площадь тоже имеет значение. Разница с моей в 4-5 кв.м сокращает площадь комнат на это значение, а у меня уже комнаты получаются не очень большие, мягко говоря. Но нам не нужны две полноценные жилые комнаты на 2 этаже, т.к. мы планируем жить в этой квартире вдвоём с мужем. Поэтому мы запланировали комфортную спальню с большим панорамным окном (над кухней) площадью ок 15 кв.м и маленький кабинет ок 9 кв.м, который может быть гостевой комнатой и, если потребуется, комнатой для сына. Если бы мы планировали переезжать втроём, мы бы площади комнат сбалансировали и получили бы 2-е практически одинаковые по площади - ок. 12 кв. м. Это не много, но вполне нормально для жилых комнат. Они будут расположены, соответственно, над кухней и гостиной 1-го этажа. Лестница - у противоположной стены. Вообще-то описание планировок - дело неблагодарное, лучше посмотреть на план.

Мария Д

  • Новичок
  • *
  • 6
    • Мария
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #126: 21 Март 2017, 22:09:03 »
Наталья Б., у вас отличный план, мне нравится! у нас корпус 20 КВ 234. Кажется:) Мы планировали комнату наверху и комнату внизу, но так сложились обстоятельства, что теперь надо две комнаты рядом.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #127: 23 Март 2017, 12:16:34 »
Наталья Б., у вас отличный план, мне нравится! у нас корпус 20 КВ 234. Кажется:) Мы планировали комнату наверху и комнату внизу, но так сложились обстоятельства, что теперь надо две комнаты рядом.

Я посмотрела планировку кв.234 - это двушка, правильно? Да, похоже не получается сделать на 2-ом этаже и 2-е комнаты и выход на террасу вне одной из комнат. Площадь 2-го этажа у Вас небольшая, к тому же расположение выхода на террасу - у окна. Всё это практически однозначно определяет расположение выхода только из маленькой комнаты. Нельзя же сделать комнату без окна. Но размер комнат можно сделать вполне приемлемым. Это зависит от того, какую Вы хотите получить планировку на 1-ом этаже. От этого будет зависеть, куда можно расположить лестницу, а от расположения лестницы уже зависит планировка 2-го этажа. Вы планируете на 2-ом этаже санузел? Его можно развернуть на 90 град. и расположить частично над санузлом 1-го этажа и частично над коридором у входной двери. Это разрешается СНИПом. Выход лестницы - между санузлом и комнатами. В этом случае комнаты будут приблизительно такого же размера, как кухня и маленькая комната на 1-ом этаже, т.е. ок. 14 и 10 кв.м. Но выход на террасу получится из маленькой комнаты. Можно сдвинуть стенку между комнатами и немного изменить соотношение площадей (13 и 11 м кв., например), но тогда большая комната получится вытянутой, с ломаной стеной. Расскажите о планах на 1-й этаж и санузел на 2-ом.

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 141
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #128: 24 Март 2017, 19:36:11 »
Я посмотрела планировку кв.234 - это двушка, правильно? Да, похоже не получается сделать на 2-ом этаже и 2-е комнаты и выход на террасу вне одной из комнат. Площадь 2-го этажа у Вас небольшая, к тому же расположение выхода на террасу - у окна. Всё это практически однозначно определяет расположение выхода только из маленькой комнаты. Нельзя же сделать комнату без окна. Но размер комнат можно сделать вполне приемлемым. Это зависит от того, какую Вы хотите получить планировку на 1-ом этаже. От этого будет зависеть, куда можно расположить лестницу, а от расположения лестницы уже зависит планировка 2-го этажа. Вы планируете на 2-ом этаже санузел? Его можно развернуть на 90 град. и расположить частично над санузлом 1-го этажа и частично над коридором у входной двери. Это разрешается СНИПом. Выход лестницы - между санузлом и комнатами. В этом случае комнаты будут приблизительно такого же размера, как кухня и маленькая комната на 1-ом этаже, т.е. ок. 14 и 10 кв.м. Но выход на террасу получится из маленькой комнаты. Можно сдвинуть стенку между комнатами и немного изменить соотношение площадей (13 и 11 м кв., например), но тогда большая комната получится вытянутой, с ломаной стеной. Расскажите о планах на 1-й этаж и санузел на 2-ом.
Вы так хорошо разбераетесь в квартирных вопросах, вы наверно дизайнер или архитектор?

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #129: 24 Март 2017, 19:42:23 »
Вы так хорошо разбераетесь в квартирных вопросах, вы наверно дизайнер или архитектор?

К сожалению нет  ??? Только любитель  :)  Но уже могу давать полезные советы.  :D

Мария Д

  • Новичок
  • *
  • 6
    • Мария
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #130: 24 Март 2017, 23:47:44 »
Наталья Б., двушка. Мы планировали ванную на втором, но над ванной первого этажа, пространство над коридором - гардеробная. Но над вашим вариантом надо подумать, мы даже не знали, что так можно:) Вы просто архитектор:) А как будет идти лестница?
На первом у нас по плану кухня-гостиная и отдельная комната. И плюс две комнаты на втором.

Dussi

  • Новичок
  • *
  • 6
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #131: 06 Апрель 2017, 10:59:16 »
Добрый день, соседям!) а кто-нибудь узнавал сколько будет примерно стоить  перекрытие второго этажа?

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #132: 06 Апрель 2017, 18:08:04 »
Добрый день, соседям!) а кто-нибудь узнавал сколько будет примерно стоить  перекрытие второго этажа?

Нет, ещё не узнавали. Надо помнить, что перекрытие необъодимо согласовывать. А перед согласованием нужно делать проект. И проект лучше делать у автора проекта дома, тогда у согласовывающей инстанции не должно возникать вопросов. Проект тоже стоит денег. Этот вопрос я прорабатывала. Мне предложили сделать проект перекрытия за 52 тыс. руб. Это в первом приближении. Если таких же проектов нужно сделать 2, 3 и больше, можно объединиться и сэкономить на этом. Что касается собственно работ и материалов, нужно сначала определиться, какой вариант перекрытия делать. Мы выбираем между стальными двутавровыми балками и бетонным перекрытием. Стоимость будет отличаться. Но суммы я пока не представляю. Отдавать на расчёт нужно проект, которого пока нет :)
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2017, 12:48:20 от Наталья Б. »

Dussi

  • Новичок
  • *
  • 6
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #133: 10 Апрель 2017, 10:27:24 »
Нет, ещё не узнавали. Надо помнить, что перекрытие необъодимо согласовывать. А перед согласованием нужно делать проект. И проект лучше делать у автора проекта дома, тогда у согласовывающей инстанции не должно возникать вопросов. Проект тоже стоит денег. Этот вопрос я прорабатывала. Мне предложили сделать проект перекрытия за 52 тыс. руб. Это в первом приближении. Если таких же проектов нужно сделать 2, 3 и больше, можно объединиться и сэкономить на этом. Что касается собственно работ и материалов, нужно сначала определиться, какой вариант перекрытия делать. Мы выбираем между стальными двутавтовыми балками и бетоным перекрытием. Стоимость будет отличаться. Но суммы я пока не представляю. Отдавать на расчёт нужно проект, которого пока нет :)

Автор дома-это Нэшпром?
Безусловно, что оптовая закупка проектов и перекрытий даст всем хорошую скидку)

Мария Д

  • Новичок
  • *
  • 6
    • Мария
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #134: 10 Апрель 2017, 11:00:05 »
Dussi, Наталья Б., нас посчитайте:) я звонила как-то менеджеру, он сказал ждать с проектами до июля-августа.