Заказать ремонт

Квартиры со вторым светом.

  • 231 Ответов
  • 68902 Просмотров
*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #135: 10 Апрель 2017, 12:49:53 »
Автор дома-это Нэшпром?
Безусловно, что оптовая закупка проектов и перекрытий даст всем хорошую скидку)

Нет, я обращалась в другую компанию. А кто это - Нэшпром?

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #136: 10 Апрель 2017, 13:00:26 »
Dussi, Наталья Б., нас посчитайте:) я звонила как-то менеджеру, он сказал ждать с проектами до июля-августа.

Хорошо, посчитаем  :) Чем больше нас будет, тем лучше: у меня будет возможность выторговать у проектировщиков скидку. У нас с Вами, Мария, не может быть одного проекта, т.к. квартиры совершенно разные. Но, если мы будем заказывать проект в одной организации, можем просить скидку. Конечно, двух проектов для этого маловато, но 5-6 - уже разговор.

А почему менеджер предложил подождать с проектами до июля-августа? Какое было обоснование? Только тогда нас смогут пустить в наши квартиры? Дело в том, что мы можем делать проект только тогда, когда попадём в свои квартиры и сделаем все промеры. Мой предварительный эскиз был сделан по проектным размерам, но фактические размеры могут значительно отличаться от проектных. Я вообще-то надеялась, что в мае-июне уже смогу попасть в квартиру и всё измерить. Мы даже лазерный дальномер уже купили  ;D Не хочется ждать до конца лета  ???

Dussi

  • Новичок
  • *
  • 6
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #137: 10 Апрель 2017, 17:38:20 »
Нет, я обращалась в другую компанию. А кто это - Нэшпром?

neshprom ру
я нашла в интернете что они осуществляет ремонт и отделку от Гранеля..

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #138: 10 Апрель 2017, 18:58:18 »
Понятно. Нет, компания, которая занимается ремонтом не делает проекты жилых комплексов. У них на сайте даже страница "Дизайн-проект" пустая. Я посмотрела сайт и у меня не возникло желания заказывать у них ремонт. Может быть я ошибаюсь, и они делают хорошо. Но проект точно у них заказывать не надо.

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #139: 10 Апрель 2017, 22:42:19 »
А я обращался непосредственно в НЭШПРОМ ПЛЮС!Дизайн проект на мою квартиру стоит 55000₽.Причем если делать у них,тогда дизайн проект входит в тело ремонта!И работы у них на сайте выставлены.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #140: 11 Апрель 2017, 11:12:44 »
Цена дизайн-проекта вроде не кусается. Вопрос, что под этим подразумевают? Дизайн-проект - это очень ёмкое понятие и важно понимать, что оно включает в каждом конкретном случае. Нам с двухуровневыми квартирами этот вариант, скорее всего, не подойдёт т.к. проект перекрытия - вещь серьёзная, он должен учитывать нагрузки и прочие нюансы. Вряд ли Нэшпром сделает это квалифицированно. Но, возможно, я ошибаюсь. Надо задать им этот вопрос. Проблема только в том, что я не компетентна в вопросах проектирования и монтажа перекрытий, поэтому не смогу правильно сформулировать вопросы, которые могут показать компетентность предполагаемого исполнителя. Поэтому я не берусь сама оценивать возможности компаний и предпочитаю обратиться к автору проекта нашего ЖК, который точно умеет проектировать перекрытия и знает конструктивные особенности именно наших домов, т.к. сам их проектировал.

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #141: 11 Апрель 2017, 13:17:10 »
Полагаю компании,которые занимаются дизайн проектами,имеют представление и опыт работы с подобными объектами!?А данная компания непосредственно сотрудничает с Граннель,а значит у неё должно быть представление как создать дизайн проект и все что с ним связано подобной квартиры.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #142: 11 Апрель 2017, 16:19:22 »
Гранель впервые строит двухуровневые квартиры. Так что опыта у Нэшпрома по проектированию двухэтажных квартир пока нет. По крайней мере в сотрудничестве с Гранелем.

Dussi

  • Новичок
  • *
  • 6
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #143: 11 Апрель 2017, 16:28:51 »
Цена дизайн-проекта вроде не кусается. Вопрос, что под этим подразумевают? Дизайн-проект - это очень ёмкое понятие и важно понимать, что оно включает в каждом конкретном случае. Нам с двухуровневыми квартирами этот вариант, скорее всего, не подойдёт т.к. проект перекрытия - вещь серьёзная, он должен учитывать нагрузки и прочие нюансы. Вряд ли Нэшпром сделает это квалифицированно. Но, возможно, я ошибаюсь. Надо задать им этот вопрос. Проблема только в том, что я не компетентна в вопросах проектирования и монтажа перекрытий, поэтому не смогу правильно сформулировать вопросы, которые могут показать компетентность предполагаемого исполнителя. Поэтому я не берусь сама оценивать возможности компаний и предпочитаю обратиться к автору проекта нашего ЖК, который точно умеет проектировать перекрытия и знает конструктивные особенности именно наших домов, т.к. сам их проектировал.

Наталья, а кто автор нашего ЖК?

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #144: 11 Апрель 2017, 17:30:25 »
Dussi, а какая у Вас квартира?  :D

Dussi

  • Новичок
  • *
  • 6
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #145: 11 Апрель 2017, 17:33:26 »
Dussi, а какая у Вас квартира?  :D

однушка в 20 корпусе)

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #146: 11 Апрель 2017, 17:34:09 »
А номер не хотите назвать?

Dussi

  • Новичок
  • *
  • 6
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #147: 11 Апрель 2017, 17:36:01 »
А номер не хотите назвать?

это влияет на автора?)

Маня

  • Новичок
  • *
  • 4
    • Маня
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #148: 12 Апрель 2017, 10:15:20 »
Наталья Б., Добрый день!
Наталья, у меня к Вам просьба, можете поподробней расписать, какие этапы необходимо совершить при перепланировке квартиры со вторым светом?
Что такое проект? я тоже к сожалению не до конца понимаю и для чего его заказывать
И так же интересует меня вопрос если сделать перепланировку и создать второй этаж. значит площадь квартиры увеличится в двое - значит и квартплата будет уже за больший квадрат?
И еще)))для чего делать перепланировку офиц.?
Я даже не знаю с чего начать поиски информации в инете.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #149: 12 Апрель 2017, 17:46:09 »
Маня, добрый день! Добро пожаловать в наш маленький клуб любителей второго света!  ;D
Давайте по порядку. Как мы все знаем, любая перепланировка требует согласования. Даже дверь убрать из проёма - это уже перепланировка. Возведение перекрытия и организация второго этажа - это, безусловно, перепланировка. Во многих случаях люди делают перепланировки, но согласование не делают по разным причинам. В принципе, Вы можете рискнуть и не заниматься согласованием. Я не готова убеждать Вас в том, что необходимо всё узаконивать обязательно. Но для себя я решила, что буду этим заниматься. Я хочу сделать всё официально, чтобы не иметь возможных проблем ни сейчас, ни в перспективе. Может быть никаких проблем и не возникнет, но нужно иметь в виду, что пост фактум нашу перепланировку уже не узаконить. Но каждый решает сам, надо это ему или нет.  ;) Думайте, решайте.
Согласование перепланировки бывает двух типов: по проекту и по эскизу. По эскизу делают незначительные перепланировки, не затрагивающие несущих конструкций. Эскиз можно сделать самому. и такую перепланировку можно согласовать уже после того, как она сделана. Такая перепланировка делается по уведомлению. Более серьёзные перепланировки, к ним как раз и относится возведение перекрытий и лестниц, необходимо согласовывать по проекту, причём проект необходимо согласовать до того, как начнутся ремонтные работы. Проект должен быть выполнен лицензированной организацией. Все изменения, произошедшие в результате перепланировки, должны быть отражены в паспорте помещения, поэтому да, площадь квартиры изменится, и это будет отражено в паспорте БТИ. Я пока не знаю, как будет считаться лестница и проём под лестницу на втором этаже, но то, что площадь будет значительно больше, чем сейчас обозначена для наших квартир, - это точно. И да, квартплата и коммунальные платежи будут больше пропорционально увеличению площади. Если не возводить перекрытие, а оставить во всей квартире второй свет, можно не заморачиваться с проектом и согласованием, но тогда зачем такая квартира? Я планирую сделать из однокомнатной квартиры трёхкомнатную, и не буду рисковать, делая это втайне от БТИ и Администрации Мытищинского района. А Вы решайте сами  :)
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2017, 17:49:53 от Наталья Б. »