Заказать ремонт

Квартиры со вторым светом.

  • 231 Ответов
  • 66274 Просмотров
*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #15: 07 Апрель 2016, 13:00:20 »
 :D О, прикольно! будете сидеть на террасе, лузгать семечки и вниз на прохожих и проезжих очистки бросать  ;D
Снег не стоит, снегом убить можно. Снег лучше сгребать в сторону от края крыши, куда-нибудь за пределы террасы. У вас же не сквозная терраса на всю ширину дома?

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #16: 07 Апрель 2016, 14:59:56 »
Наталья Б. у меня аналогичная вашей квартире, только в 3-ей секции. Насколько я знаю в квартирах со вторым светом будут сделаны закладные под второй этаж. Но обустраивать второй этаж можно будет только после того, как в доме побывает БТИ.

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 141
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #17: 11 Апрель 2016, 00:33:37 »
Наталья Б. у меня аналогичная вашей квартире, только в 3-ей секции. Насколько я знаю в квартирах со вторым светом будут сделаны закладные под второй этаж. Но обустраивать второй этаж можно будет только после того, как в доме побывает БТИ.
А эти квартиры будут на полноценный этаж с выходом? Или просто потолки выше? Я просто не вкурсе таких дел :-[

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #18: 11 Апрель 2016, 01:18:11 »
Изначально потолки 5.70.

koodoo

  • Новичок
  • *
  • 4
    • Вера
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #19: 12 Апрель 2016, 13:59:40 »
Кто кажет, со второго света есть выход на террасу, можно ли будет ли ее застеклить и сделать из нее зимний сад например?  :)

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #20: 12 Апрель 2016, 20:04:45 »
Со второго света есть выход на крышу.

koodoo

  • Новичок
  • *
  • 4
    • Вера
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #21: 13 Апрель 2016, 09:21:24 »
Я наверное не правильно выразился. Да, я знаю, что есть выход, вопрос заключался в том, можно ли собственнику квартиры со вторым светом (у которого есть выход на террасу и за которую собственник заплатил) сделать там зимний сад.

savasta

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #22: 13 Апрель 2016, 11:22:41 »
Со вторым светом прикольно. Я когда покупала не смотрела 6 этаж и не задумывалась про второй свет. А теперь читаю и думаю, как это будет здорово иметь свою террасу и двухуровневую квартирку. Кто-нибудь потом покажет свою красоту на крыше?

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #23: 13 Апрель 2016, 22:52:47 »
Про зимний сад: наверно можно, получив соответствующие согласования по архитектуре, БТИ, и т.д.

Светланка

  • Постоялец
  • ***
  • 128
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #24: 25 Апрель 2016, 12:30:37 »
Со вторым светом прикольно. Я когда покупала не смотрела 6 этаж и не задумывалась про второй свет. А теперь читаю и думаю, как это будет здорово иметь свою террасу и двухуровневую квартирку. Кто-нибудь потом покажет свою красоту на крыше?
Я думаю обязательно. Можно и тему создать отдельную где  будем делится  идеями пректеровки и обустройства второго света

Светланка

  • Постоялец
  • ***
  • 128
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #25: 25 Апрель 2016, 12:31:12 »
Про зимний сад: наверно можно, получив соответствующие согласования по архитектуре, БТИ, и т.д.
Зачем? это ведь не перестраивать стены дома.

koodoo

  • Новичок
  • *
  • 4
    • Вера
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #26: 25 Апрель 2016, 14:28:39 »
Ну согласовывать в любом случае нужно, т.к. ты будешь возводить стены и крышу + внешний вид здания будет изменен. Если конечно ты захочешь застеклить террасу :)

На счет отдельной темы второго света - поддерживаю

Светланка

  • Постоялец
  • ***
  • 128
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #27: 28 Апрель 2016, 13:43:57 »
Ну согласовывать в любом случае нужно, т.к. ты будешь возводить стены и крышу + внешний вид здания будет изменен. Если конечно ты захочешь застеклить террасу :)

На счет отдельной темы второго света - поддерживаю
А ну если только так. Я просто про окна подумала панорамные, а о том, что их в стены вставлять нужно нет))))))))))

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #28: 25 Май 2016, 18:47:06 »
Со вторым светом прикольно. Я когда покупала не смотрела 6 этаж и не задумывалась про второй свет. А теперь читаю и думаю, как это будет здорово иметь свою террасу и двухуровневую квартирку. Кто-нибудь потом покажет свою красоту на крыше?

Обязательно покажу! Приглашаю в гости :-)  Квартиры, правда, ещё нет, но в гости уже приглашаем :-)

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #29: 25 Май 2016, 19:16:01 »
Я наверное не правильно выразился. Да, я знаю, что есть выход, вопрос заключался в том, можно ли собственнику квартиры со вторым светом (у которого есть выход на террасу и за которую собственник заплатил) сделать там зимний сад.

С зимним садом может возникнуть проблема. Дело в том, что на террасе нельзя возводить капитальные сооружения. Является ли остекление капитальным сооружением с точки зрения БТИ или нет, я не знаю, надо уточнять. Почему нельзя возводить всё, что Вы хотите? Потому что терраса не может быть в собственности жильца. УПС! по крайней мере по существующему законодательству. Мы получим в собственность только квадратные метры внутри стен квартиры, а террасы, являющиеся частью эксплуатируемой кровли всего здания мы получить в собственность не можем. Мы их будем только арендовать. Не знаю в деталях, как это будет оформлено документально, но в общем виде это будет выглядеть как аренда, а БТИ и управляющая компания будут диктовать нам, что можно делать на террасе, а чего нельзя. На террасе можно будет сооружать только лёгкие быстро демонтируемые конструкции, сомневаюсь, что сплошное остекление можно будет классифицировать таким образом. Мы на своей террасе остановимся только на террасной доске на полу, складном навесе от дождя и садовой мебели, чтобы можно было чайку попить, шашлычок на электрогриле приготовить с видом на лес и северную ТЭЦ :-) Открытый огонь тоже категорически запрещён, так что только электрогриль. Зато на свежем воздухе. Возможно, поставим какой-нибудь спортивный тренажёр и шезлонг - позагорать. Т.е. терраса будет только летней территорией. Тотально остеклить её как лоджию не получится.