Заказать ремонт

Квартиры со вторым светом.

  • 231 Ответов
  • 68897 Просмотров

Маня

  • Новичок
  • *
  • 4
    • Маня
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #150: 14 Апрель 2017, 10:10:57 »
Наталья Б., Добрый день!
А Вы уже придумали к кому будете обращаться для возведения пола/потолка?
И из какого материала это будет сконструировано? И если не секрет какова предположительная стоимость?

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #151: 14 Апрель 2017, 11:48:18 »
Наталья Б., Добрый день!
А Вы уже придумали к кому будете обращаться для возведения пола/потолка?
И из какого материала это будет сконструировано? И если не секрет какова предположительная стоимость?

Маня, исполнителя работ по ремонту мы ещё не выбирали. Рано ещё  :) Работы начнутся не раньше, чем через 2 года. Что касается материалов: ориентировочно пол - ламинат или инженерная доска, потолок - гипсокартон. А поближе к делу будем определяться окончательно. Само собой, по стоимости мы пока не сориентировались.

Маня

  • Новичок
  • *
  • 4
    • Маня
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #152: 14 Апрель 2017, 13:36:23 »
Наталья Б., а почему так не скоро???Аш 2 года??? :o :o :o :o

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #153: 14 Апрель 2017, 14:58:13 »
Ну может быть не 2, может быть в 1,5 года уложимся  ;)

Давайте посчитаем. Конец 2017 г. (ноябрь-декабрь) нам выдают ключи. Далее мы должны получить свидетельство о собственности на квартиру. Сколько этот процесс займёт времени, точно не знаю, но полагаю, не менее 4-6 месяцев, т.е. полгода. Проект к этому времени у нас уже будет готов. Получив свидетельство о собственности, можно подавать документы на согласование перепланировки. Подали, ждём. Это может занять до 45 дней (1,5 мес.). И только после этого можем начинать работы. Итак считаем: до декабя 2017 г. - 8 мес. + 6 мес. (свид. о собственности) + 1,5 мес. (согласование) = 15,5 мес. Чуть меньше полутора лет. Это если нигде не произойдёт сбоя. Реально, я думаю, не меньше полутора лет. Хотя, я тоже надеюсь, что свидетельство о собственности получится получить побыстрее, но не уверена.

Маня

  • Новичок
  • *
  • 4
    • Маня
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #154: 14 Апрель 2017, 16:08:07 »
Наталья Б., по поводу материалов пол/потолок
Вы пишете "Что касается материалов: ориентировочно пол - ламинат или инженерная доска, потолок - гипсокартон."
Я больше хотела узнать из какого материала будет сам пол/потолок (не эстетическая поверхность) - будет деревянный или бетонный.
Не могу понять хотя бы в общих чертах, как его сделать...нужны колонны (сколько штук?) на первом этаже или вообще опорную стену необходимо будет сделать.

P.S.Спасибо за Ваши ответы, что все подробно объясняете! :)

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #155: 14 Апрель 2017, 17:05:31 »
Наталья Б., по поводу материалов пол/потолок
Вы пишете "Что касается материалов: ориентировочно пол - ламинат или инженерная доска, потолок - гипсокартон."
Я больше хотела узнать из какого материала будет сам пол/потолок (не эстетическая поверхность) - будет деревянный или бетонный.
Не могу понять хотя бы в общих чертах, как его сделать...нужны колонны (сколько штук?) на первом этаже или вообще опорную стену необходимо будет сделать.


А вот для этого и нужен проект перекрытия. Можно его делать на основе двутавровых балок стальных или деревянных или бетонное. Что касается колонн и т.д. - вопрос проекта. Поэтому проект и должны делать компетентные люди. Именно поэтому проект и должен быть согласован. В теории это должно защитить от того, чтобы перекрытие не рухнуло в один прекрасный момент  ;) Не Вы должны делать проект перекрытия именно потому, что Вы не понимаете, как его делать даже в общих чертах  ;)
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2017, 17:20:12 от Наталья Б. »

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #156: 15 Апрель 2017, 09:59:45 »
Ну может быть не 2, может быть в 1,5 года уложимся  ;)

Давайте посчитаем. Конец 2017 г. (ноябрь-декабрь) нам выдают ключи. Далее мы должны получить свидетельство о собственности на квартиру. Сколько этот процесс займёт времени, точно не знаю, но полагаю, не менее 4-6 месяцев, т.е. полгода. Проект к этому времени у нас уже будет готов. Получив свидетельство о собственности, можно подавать документы на согласование перепланировки. Подали, ждём. Это может занять до 45 дней (1,5 мес.). И только после этого можем начинать работы. Итак считаем: до декабя 2017 г. - 8 мес. + 6 мес. (свид. о собственности) + 1,5 мес. (согласование) = 15,5 мес. Чуть меньше полутора лет. Это если нигде не произойдёт сбоя. Реально, я думаю, не меньше полутора лет. Хотя, я тоже надеюсь, что свидетельство о собственности получится получить побыстрее, но не уверена.
Ремонт можно будет начинать уже тогда когда подписывается акт приема-передачи  и выдаются ключи.А все остальное это бюрократические проволочки,параллельно которым можно делать ремонт.Исключение  двухуровневые квартиры!

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #157: 17 Апрель 2017, 11:57:23 »
Ремонт можно будет начинать уже тогда когда подписывается акт приема-передачи  и выдаются ключи.А все остальное это бюрократические проволочки,параллельно которым можно делать ремонт.Исключение  двухуровневые квартиры!

Так мы про двухуровневые и говорим. Тема то - "Квартиры со вторым светом"  ;)
Но на самом деле такая же ситуация и с обычными квартирами, в которых планируется делать перепланировку по проекту. В этом случае также нужно согласование, которое можно сделать только после получения свидетельства о собственности.

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #158: 17 Апрель 2017, 22:26:03 »
Так мы про двухуровневые и говорим. Тема то - "Квартиры со вторым светом"  ;)
Но на самом деле такая же ситуация и с обычными квартирами, в которых планируется делать перепланировку по проекту. В этом случае также нужно согласование, которое можно сделать только после получения свидетельства о собственности.
Ну тогда удачи Вам!Я перепланировку делать не собираюсь!Хотя,признаться честно,на каком то этапе выбора квартир,тоже рассматривал двухуровневые.Но слава богу отказался.

Урусов

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #159: 13 Май 2017, 16:41:57 »
Ремонт можно будет начинать уже тогда когда подписывается акт приема-передачи  и выдаются ключи.А все остальное это бюрократические проволочки,параллельно которым можно делать ремонт.Исключение  двухуровневые квартиры!
Не совсем понял. Почему для них сделано исключение?

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #160: 13 Май 2017, 17:41:59 »
Не совсем понял. Почему для них сделано исключение?
Потому что им надо согласовывать перепланировку!

Урусов

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #161: 24 Май 2017, 17:57:00 »
Потому что им надо согласовывать перепланировку!
Понятно, спасибо.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #162: 12 Июль 2017, 20:32:03 »
Итак, никто не откликнулся на моё предложение разделить траты и усилия на проект перекрытия второго этажа в квартирах со вторым светом. Жаль  :( А между тем время идёт и наши дома уже близки к завершению. Судя по всему ключи мы получим в срок, т.е. в сентябре-октябре. Это уже совсем скоро, и пора задумываться о проекте. Поэтому я хочу обновить своё предложение сделать один проект на две или несколько квартир со вторым светом и тем самым снизить затраты. У меня уже есть предварительный проект планировки квартиры и я нашла автора проекта нашего ЖК, к которому буду обращаться за проектом для согласования. Как я уже писала, в этом вопросе без автора проекта дома обойтись нельзя. Но всё же хочется сэкономить. Если мы будем делать проекты по одиночке, то платить придётся каждому не маленькую сумму. Но если кому-нибудь из владельцев квартир, аналогичных по планировке с моей (к.16, секция 2, кв.64) понравится мой вариант, то можно сделать один проект на две-три и больше квартир, и, соответственно, разделить затраты. Мой проект предполагает полное перекрытие второго света, объединённую кухню с гостиной на первом этаже, гардеробную на первом этаже (4 м кв.), на втором этаже две комнаты (спальня 14 м кв. и кабинет 9 м кв.) и второй большой санузел (6,9 м кв.). Если такой вариант заинтересует кого-нибудь, я вышлю план.
Квартир аналогичных моей довольно много. Некоторые из них расположены зеркально, большинство чуть меньшей площади. Т.е. незначительные корректировки в проект внести придётся, но значительно снизить цену проекта возможно. Если интересно, я могу привести здесь список квартир, для которых предлагаю проект планировки.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2017, 20:33:38 от Наталья Б. »

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #163: 12 Июль 2017, 23:47:56 »
Наталья, давайте все таки с проектом не торопится, пусть сначала, хотя бы, пустят в квартиру, - осмотреться, а там и о проекте можно будет договариваться. Месяц - два, ни чего не решат. У меня вот, на пример, есть сомнения, что ключи мы получим в срок, по тому как вокруг домов, пока свалка, дороги нет, благоустройство еще даже не начинали. Без этого, дома вряд ли, сдадут госкомиссии. Да и проект без БТИ - не проект.

Rafael

  • Новичок
  • *
  • 41
    • Рафаел
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #164: 12 Июль 2017, 23:52:20 »
Наталья, давайте все таки с проектом не торопится, пусть сначала, хотя бы, пустят в квартиру, - осмотреться, а там и о проекте можно будет договариваться. Месяц - два, ни чего не решат. У меня вот, на пример, есть сомнения, что ключи мы получим в срок, по тому как вокруг домов, пока свалка, дороги нет, благоустройство еще даже не начинали. Без этого, дома вряд ли, сдадут госкомиссии. Да и проект без БТИ - не проект.
Кстати, судя по последнему фотоотчету 19 корпус внутри начали благоустраивать.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2017, 00:02:12 от Rafael »