Заказать ремонт

Квартиры со вторым светом.

  • 231 Ответов
  • 66249 Просмотров
*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #30: 25 Май 2016, 19:27:07 »
Я думаю обязательно. Можно и тему создать отдельную где  будем делится  идеями пректеровки и обустройства второго света

А зачем ещё отдельную тему создавать? Разве эта тема "Квартиры со вторым светом" не подходит для обмена идеями проектировки и обустройства квартир со вторым светом? Мне кажется, она именно для этого и создана. Давайте на плодить много веток с близкими темами. Предлагаю здесь обмениваться идеями. Мне, например, уже не терпится заняться проектирванием квартиры, второго этажа, лестницы, террасы. Но я понимаю, что ещё рановато  :) Как в другой ветке написал один участник форума: заключить договор долевого участия в строительстве и заплатить деньги - ещё не значит, купить квартиру  ;) Надо набраться терпения и ждать, когда получим ключи. Потом БТИ, потом право собственности, и только потом - проект и согласование перепланировки  :-\

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 141
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #31: 21 Июнь 2016, 14:11:48 »
А зачем ещё отдельную тему создавать? Разве эта тема "Квартиры со вторым светом" не подходит для обмена идеями проектировки и обустройства квартир со вторым светом? Мне кажется, она именно для этого и создана. Давайте на плодить много веток с близкими темами. Предлагаю здесь обмениваться идеями. Мне, например, уже не терпится заняться проектирванием квартиры, второго этажа, лестницы, террасы. Но я понимаю, что ещё рановато  :) Как в другой ветке написал один участник форума: заключить договор долевого участия в строительстве и заплатить деньги - ещё не значит, купить квартиру  ;) Надо набраться терпения и ждать, когда получим ключи. Потом БТИ, потом право собственности, и только потом - проект и согласование перепланировки  :-\
Это все верно. Но мечтать то охота)))) По любому, я думаю, вы себе уже представляете как оно будет))

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #32: 24 Июнь 2016, 19:25:28 »
Конечно, помечтать хочется :D. Ещё как! Конечно, я придумываю разные планировки, рисую, представляю. Мне это доставляет удовольствие  :) Хочется ещё освоить программу по рисованию 3D планировок, чтобы делать наглядные картинки. Может быть кто-нибудь подскажет, какую программу можно скачать бесплатно и легко научиться пользоваться?

Светланка

  • Постоялец
  • ***
  • 128
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #33: 28 Июнь 2016, 22:37:12 »
Конечно, помечтать хочется :D. Ещё как! Конечно, я придумываю разные планировки, рисую, представляю. Мне это доставляет удовольствие  :) Хочется ещё освоить программу по рисованию 3D планировок, чтобы делать наглядные картинки. Может быть кто-нибудь подскажет, какую программу можно скачать бесплатно и легко научиться пользоваться?
Я когда мне скучно таким пользуюсь https://planner5d.com/ru/e/, только бесплатной версией.Конечно там есть ограниченные возможности, но мне того, что в доступе хватает, что бы хоть как-то визуально воссоздать то что придумывается)))

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 141
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #34: 28 Июнь 2016, 22:41:43 »
Я когда мне скучно таким пользуюсь https://planner5d.com/ru/e/, только бесплатной версией.Конечно там есть ограниченные возможности, но мне того, что в доступе хватает, что бы хоть как-то визуально воссоздать то что придумывается)))
Я тоже тут  пыталась, но у меня не особо получается. Уже думала установить Симов, вспомнить молодость ;D ;D.

Alex_Architect

  • Новичок
  • *
  • 3
    • Алексей
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #35: 09 Сентябрь 2016, 12:34:03 »
Нарисую планировку в autodesk revit
бесплатно,  за экскурсию!
Модельку можно будет крутить вертеть,  вставлять в архикад и другие известные редакторы.
Своя бластерная линейка  ;)
Подумываю купить такую квартиру.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #36: 09 Сентябрь 2016, 12:52:14 »
Алекс, добрый день! Меня заинтересовало Ваше предложение. А какую экскурсию Вы хотите? Поподробнее, пожалуйста.

Alex_Architect

  • Новичок
  • *
  • 3
    • Алексей
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #37: 10 Сентябрь 2016, 18:17:10 »
Я представляю себе ситуацию так.
Вы мне пишите на почту a.d.torgashev@gmail.com ,  оставляете номер телефона, я Вам звоню, договариваемся когда подьехать можно.
Заходим внутрь,  я снимаю размеры и зарисовываю, а вечерком примерно сброшу вам файлик с моделькой.
Дело в том,  что в офисе сказали планировки показывают только на буклетах,  и показать могут только строй площадку, а хочется увидеть стены, окна и т д.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #38: 12 Сентябрь 2016, 14:05:54 »
Алекс, если бы Вы знали, как мне уже хочется увидеть стены, окна и т.д. и снять все размеры, чтобы можно было приступить к проектированию! Но пока рановато. Нас не пустят в дом, пока нет окон, без них по правилам безопасности на объект подниматься не строителям нельзя. Так что придётся немного подождать  :( Сегодня выложили новые фотографии со стройки. Стены и крыша уже есть, дело за малым - осталось дождаться окон. Я с удовольствием Вас возьму с собой на экскурсию в мою будущую квартиру за файлик с моделькой, как только мне удастся договориться об осмотре. Думаю, это случится не раньше ноября.

Alex_Architect

  • Новичок
  • *
  • 3
    • Алексей
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #39: 12 Сентябрь 2016, 23:25:20 »
Океюшки! Жду весточку  ;)

Светланка

  • Постоялец
  • ***
  • 128
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #40: 18 Сентябрь 2016, 19:26:54 »
Алекс, если бы Вы знали, как мне уже хочется увидеть стены, окна и т.д. и снять все размеры, чтобы можно было приступить к проектированию! Но пока рановато. Нас не пустят в дом, пока нет окон, без них по правилам безопасности на объект подниматься не строителям нельзя. Так что придётся немного подождать  :( Сегодня выложили новые фотографии со стройки. Стены и крыша уже есть, дело за малым - осталось дождаться окон. Я с удовольствием Вас возьму с собой на экскурсию в мою будущую квартиру за файлик с моделькой, как только мне удастся договориться об осмотре. Думаю, это случится не раньше ноября.
Может как вариант приплатить строителям и они снимут замеры))

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #41: 19 Сентябрь 2016, 11:37:29 »
Ну уж нет, этого я никому не доверю. Они снимут, я закажу проект по этим размерам, а потом лестница не впишется в запроектированное место или дверь или ванна не встанет или холодильник или ещё того хуже, архитектурный отдел не согласует перепланировку, т.к. фактические размеры не будут соответствовать проектным. Я подожду, пожалуй. Наберусь терпения и подожду  ;)

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #42: 19 Сентябрь 2016, 22:57:44 »
И это правильно, спешка нужна только при ловле блох  :)

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 141
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #43: 20 Сентябрь 2016, 23:48:33 »
Ну уж нет, этого я никому не доверю. Они снимут, я закажу проект по этим размерам, а потом лестница не впишется в запроектированное место или дверь или ванна не встанет или холодильник или ещё того хуже, архитектурный отдел не согласует перепланировку, т.к. фактические размеры не будут соответствовать проектным. Я подожду, пожалуй. Наберусь терпения и подожду  ;)
)))))Ну такие замеры можно использовать только для предварительного проектирования))) А замеры штука весьма интересная))) Всегда, что то вылазит не там где нужно. Незря говорят про:" семь раз отмерь.." ;D

Урусов

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Квартиры со вторым светом.
« Ответ #44: 21 Сентябрь 2016, 09:53:41 »
Может как вариант приплатить строителям и они снимут замеры))
Снимут они. На глазок. Ответственности никакой, замеры будут соответствующие.