Заказать ремонт

Отопления и канализация

  • 167 Ответов
  • 50122 Просмотров
*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Отопления и канализация
« Ответ #165: 24 Октябрь 2017, 15:27:57 »
Насколько я помню, мы привязаны к назначенной застройщиком УК (в нашем случае УК Комфорт), как минимум, на 6 мес. Дальше мы вольны выбирать. Поймём ли мы за полгода, в течении которых практически никто не будет ещё жить в домах, у всех будет идти ремонт или даже ещё и ремонт не начнётся, плохо или хорошо работает УК? Думаю, вряд ли. Скорее всего пройдёт год-полтора, когда народ начнёт заселяться и появится понимание о качестве обслуживания нашей УК. С большой долей вероятности, основываясь на отзывах жильцов других ЖК,  УК Комфорт нам не понравится. Потом и надо будет решать вопрос, на что менять: новая УК или ТСЖ. То есть полтора-два года к этому моменту уже и пройдёт. УК Комфорт за это время уже хорошо на нас нагреет руки, если они окажутся недобросовестными. И да, наверное, они так легко не готовы будут отказаться от нас. Здесь нам надо будет как-то объединяться, консолидировать наши усилия, не сдаваться же просто так. Вообще мне всё больше и больше нравится идея ТСЖ. Я бы может даже попробовала поучаствовать в каком-нибудь качестве в этом проекте.

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Отопления и канализация
« Ответ #166: 24 Октябрь 2017, 21:29:32 »
Насколько я помню, мы привязаны к назначенной застройщиком УК (в нашем случае УК Комфорт), как минимум, на 6 мес. Дальше мы вольны выбирать. Поймём ли мы за полгода, в течении которых практически никто не будет ещё жить в домах, у всех будет идти ремонт или даже ещё и ремонт не начнётся, плохо или хорошо работает УК? Думаю, вряд ли. Скорее всего пройдёт год-полтора, когда народ начнёт заселяться и появится понимание о качестве обслуживания нашей УК. С большой долей вероятности, основываясь на отзывах жильцов других ЖК,  УК Комфорт нам не понравится. Потом и надо будет решать вопрос, на что менять: новая УК или ТСЖ. То есть полтора-два года к этому моменту уже и пройдёт. УК Комфорт за это время уже хорошо на нас нагреет руки, если они окажутся недобросовестными. И да, наверное, они так легко не готовы будут отказаться от нас. Здесь нам надо будет как-то объединяться, консолидировать наши усилия, не сдаваться же просто так. Вообще мне всё больше и больше нравится идея ТСЖ. Я бы может даже попробовала поучаствовать в каком-нибудь качестве в этом проекте.А я давно предлагал Вашу кандидатуру ;D

*

graft

  • Новичок
  • *
  • 5
    • Густав
0
Отопления и канализация
« Ответ #167: 19 Ноябрь 2019, 14:06:53 »
По моему мнению, сейчас так могут сделать, что старое окажется надёжней нового.
Будем надеяться на лучшее.