Заказать ремонт

Перепланировка квартир со "вторым светом".

  • 64 Ответов
  • 25458 Просмотров
*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Предлагаю обсудить планировку нестандартных квартир со "вторым светом", т.е. с возможностью организации двухуровневой квартиры. Ремонт в такой квартире должен начинаться с возведения перекрытия. Это самый первый этап. Но для этого нужно сделать проект и согласовать его в жилищной конторе в Мытищах (не знаю, как она правильно называется). Проект и согласование - дело хлопотное и очень затратное. Поэтому предлагаю объединить усилия, чтобы сэкономить время, нервы и деньги. Квартиры со вторым светом все типовые, проект можно сделать сообща. По крайней мере, заказать расчёт перекрытий у компании - автора проекта этого комплекса. У него всё равно придётся получать разрешение на возведение перекрытий. Откликнитесь, владельцы квартир со вторым светом

ИринаМе

  • Новичок
  • *
  • 6
    • Ирина
0
Перепланировка квартир со "вторым светом".
« Ответ #1: 02 Апрель 2016, 13:50:15 »
Наталья, здравствуйте. По поводу проекта - квартиры все разные, проекты будут у всех своим.  Но, думаю, можно сэкономить и заказать их в одной организации "оптом", может скидку сделают.
Сейчас очень рано об этом думать.  Пока дома не сдадут ни какой проект сделать не получится. Метраж может поменяться.

У меня такой вопрос: а стоит ли делать второй этаж сразу или лучше немного продолжать усадки дома??

ИринаМе

  • Новичок
  • *
  • 6
    • Ирина
0
Перепланировка квартир со "вторым светом".
« Ответ #2: 02 Апрель 2016, 13:52:42 »
Есть какие-нибудь идеи что на террасе сделать? 

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Перепланировка квартир со "вторым светом".
« Ответ #3: 04 Апрель 2016, 12:25:20 »
Здравствуйте, Ирина! Приятно познакомиться  ;) Квартиры не все разные, например, моя квартира 64 в 16-ом корпусе, 2-й секции такая же как зеркально расположенная кв. 62, и в секции 3 есть две точно такие же квартиры - 94 и 92. То есть это уже 4 одинаковые квартиры. В других корпусах есть такие же по планировке квартиры, только немного меньшей площади. Проект может быть типовым. Ну и за "опт" можно попытаться получить скидку. Но я даже сейчас не о деньгах говорю. Предлагаю пока просто делиться информацией, помогать друг другу информативно. Если кто-нибудь нашёл проектную организацию, предлагающую хорошие условия, почему бы не рассказать соседям  :). Я думаю, что для начала надо обратиться к автору проекта, а его ещё надо как-то найти. Также очень важна информация по процедуре согласования. Думаю, сообща делать такие вещи проще. Я понимаю, что до окончания строительства ещё много времени, тем более, что вскрываются неожиданные вещи, зарождающие сомнения в том, что ЖК вообще будет сдан, а мы не примкнём к стройным рядам обманутых дольщиков... Но не будем пока о грустном  :-* Так вот, до того, как мы получим ключи и БТИ произведёт обмеры, хотелось бы уже определиться с исполнителем проекта и чётко представлять процедуру согласования, чтобы незамедлительно начинать процесс, т.к. он сам по себе требует много времени, до того, как можно будет начинать собственно ремонт. Насчёт усадки дома можно не беспокоиться, пока получим ключи и документы БТИ, пока сделаем проект и согласуем его, пройдёт не меньше года, я думаю. И перекрытие уже можно будет возводить. Отделку, думаю, не стоит делать раньше чем через 1,5-2 года, но мы с нашим вторым уровнем раньше и не успеем  ;)

Светланка

  • Постоялец
  • ***
  • 128
0
 :o :o
Здравствуйте, Ирина! Приятно познакомиться  ;) Квартиры не все разные, например, моя квартира 64 в 16-ом корпусе, 2-й секции такая же как зеркально расположенная кв. 62, и в секции 3 есть две точно такие же квартиры - 94 и 92. То есть это уже 4 одинаковые квартиры. В других корпусах есть такие же по планировке квартиры, только немного меньшей площади. Проект может быть типовым. Ну и за "опт" можно попытаться получить скидку. Но я даже сейчас не о деньгах говорю. Предлагаю пока просто делиться информацией, помогать друг другу информативно. Если кто-нибудь нашёл проектную организацию, предлагающую хорошие условия, почему бы не рассказать соседям  :). Я думаю, что для начала надо обратиться к автору проекта, а его ещё надо как-то найти. Также очень важна информация по процедуре согласования. Думаю, сообща делать такие вещи проще. Я понимаю, что до окончания строительства ещё много времени, тем более, что вскрываются неожиданные вещи, зарождающие сомнения в том, что ЖК вообще будет сдан, а мы не примкнём к стройным рядам обманутых дольщиков... Но не будем пока о грустном  :-* Так вот, до того, как мы получим ключи и БТИ произведёт обмеры, хотелось бы уже определиться с исполнителем проекта и чётко представлять процедуру согласования, чтобы незамедлительно начинать процесс, т.к. он сам по себе требует много времени, до того, как можно будет начинать собственно ремонт. Насчёт усадки дома можно не беспокоиться, пока получим ключи и документы БТИ, пока сделаем проект и согласуем его, пройдёт не меньше года, я думаю. И перекрытие уже можно будет возводить. Отделку, думаю, не стоит делать раньше чем через 1,5-2 года, но мы с нашим вторым уровнем раньше и не успеем  ;)
:o :o Это о каких тревожных знаках вы говорите? Что я пропустила?

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Посмотрите ветку под названием "Коммуникации": http://императорские-мытищи.рф/index.php?topic=27.new;topicseen#new

Очень осведомлённый человек Сергей информирует нас о некоторых интересных вещах. Я не склонна впадать в панику, но обладать информацией полезно. Спасибо Сергею за неё, и будем наблюдать, как разворачиваются события.

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 141
0
Уже читала, спасибо. Что сказать даже не знаю. Правильно вы написали, на данный момент мы можем только наблюдать за ходом событий.

Светланка

  • Постоялец
  • ***
  • 128
0
Посмотрите ветку под названием "Коммуникации": http://императорские-мытищи.рф/index.php?topic=27.new;topicseen#new

Очень осведомлённый человек Сергей информирует нас о некоторых интересных вещах. Я не склонна впадать в панику, но обладать информацией полезно. Спасибо Сергею за неё, и будем наблюдать, как разворачиваются события.
Спасибо за совет. Сейчас ознакомлюсь.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Итак, никто не откликнулся на моё предложение разделить траты и усилия на проект перекрытия второго этажа в квартирах со вторым светом. Жаль  :( А между тем время идёт и наши дома уже близки к завершению. Судя по всему ключи мы получим в срок, т.е. в сентябре-октябре. Это уже совсем скоро и задумываться о проекте уже не рано. поэтому хочу обновить своё предложение  :) У меня уже есть предварительный проект планировки квартиры и я нашла автора проекта нашего ЖК, к которому буду обращаться за проектом для согласования. Но всё же хочется сэкономить. Если мы будем делать проекты по одиночке, то платить придётся каждому не маленькую сумму. Но если кому-нибудь из владельцев квартир, аналогичных по планировке с моей (к.16, секция 2, кв.64) понравится мой проект, то можно сделать один проект на две-три и больше квартир, и, соответственно, разделить затраты. Мой проект предполагает полное перекрытие второго света, объединённую кухню с гостиной на первом этаже, гардеробную на первом этаже (4 м кв.), на втором этаже две комнаты (спальня 14 м кв. и кабинет 9 м кв.) и второй большой санузел (6,9 м кв.). Если такой вариант заинтересует кого-нибудь, я вышлю план.

Rafael

  • Новичок
  • *
  • 41
    • Рафаел
0
Итак, никто не откликнулся на моё предложение разделить траты и усилия на проект перекрытия второго этажа в квартирах со вторым светом. Жаль  А между тем время идёт и наши дома уже близки к завершению. Судя по всему ключи мы получим в срок, т.е. в сентябре-октябре. Это уже совсем скоро и задумываться о проекте уже не рано. поэтому хочу обновить своё предложение   У меня уже есть предварительный проект планировки квартиры и я нашла автора проекта нашего ЖК, к которому буду обращаться за проектом для согласования. Но всё же хочется сэкономить. Если мы будем делать проекты по одиночке, то платить придётся каждому не маленькую сумму. Но если кому-нибудь из владельцев квартир, аналогичных по планировке с моей (к.16, секция 2, кв.64) понравится мой проект, то можно сделать один проект на две-три и больше квартир, и, соответственно, разделить затраты. Мой проект предполагает полное перекрытие второго света, объединённую кухню с гостиной на первом этаже, гардеробную на первом этаже (4 м кв.), на втором этаже две комнаты (спальня 14 м кв. и кабинет 9 м кв.) и второй большой санузел (6,9 м кв.). Если такой вариант заинтересует кого-нибудь, я вышлю план.
Я беру угловую двушку со вторым светом, так что проекты у нас разные, но я как-раз хотел узнать по этой теме - может застройщик предлагает свои услуги по проектированию и возведению межэтажной перегородки, ну или хотя-бы дает рекомендации по возведению перегородки, никто не в курсе?
Я обзванивал конторы которые занимаются перегородками, на перегородку в 21 кв.м. мне в среднем выставляют счет на 200т.р. и это без лестницы и без проекта, а проект, как мне объяснили, можно делать только имея на руках тех.паспорт здания для расчетов нагрузки и т.п.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Я беру угловую двушку со вторым светом, так что проекты у нас разные, но я как-раз хотел узнать по этой теме - может застройщик предлагает свои услуги по проектированию и возведению межэтажной перегородки, ну или хотя-бы дает рекомендации по возведению перегородки, никто не в курсе?
Я обзванивал конторы которые занимаются перегородками, на перегородку в 21 кв.м. мне в среднем выставляют счет на 200т.р. и это без лестницы и без проекта, а проект, как мне объяснили, можно делать только имея на руках тех.паспорт здания для расчетов нагрузки и т.п.

Рафаэль, жаль, что у нас разные квартиры  :) Застройщик не предлагает свои услуги. Можно, конечно, попробовать ещё раз уточнить. Для проекта действительно нужен техпаспорт. И ещё важный момент: ни одна контора не будет проектировать перекрытие, кроме автора проекта дома. Это необходимое условие для согласования. А согласовывать проект можно только имея техпаспорт. Порядок такой:
1. Получаем ключи,  акт приёма-передачи и техпаспорт на наши квартиры
2. Заказываем проект перекрытия и лестницы у автора проекта дома
3. Получаем проект и подаём документы на согласование в администрацию Мытищ
4. Получаем разрешение на перепланировку
5. Делаем перекрытие и ремонт
6. Приглашаем БТИ для получения нового техпаспорта
7. Подаём документы в администрацию Мытищ

Совсем недавно для согласования было необходимо получить право собственности на квартиру. Сейчас ситуация изменилась: постановление №840 разрешило нам подавать в пакете документов вместо свидетельства о собственности следующий пакет:
1) подтвержденный акт приема-передачи квартиры; 2) допуск объекта к эксплуатации; 3) подтверждение застройщиком отсутствия непогашенных финансовых обязательств; 4) копия договора об участии в долевом строительстве. И ещё для недвижимости, находящейся в ипотеке, потребуется разрешения, выданные страховой компанией и банком.

Под словом перегородка, Вы имеете в виду перекрытие? У Вас будет только 21 кв.м? У нас 37, перекрытие нам обойдётся дороже  :) А проект будет стоить 50 - 60 тыс. только перекрытия. Нужен ещё проект лестницы, полов, электричества. Поэтому я и хочу объединиться с кем-нибудь  ;)
« Последнее редактирование: 13 Июль 2017, 11:45:20 от Наталья Б. »

Rafael

  • Новичок
  • *
  • 41
    • Рафаел
0
Под словом перегородка, Вы имеете в виду перекрытие? У Вас будет только 21 кв.м? У нас 37
Верно, Наталья, путаюсь в показаниях, имел ввиду перекрытие. И с площадью я недосчитал, выходит около 26кв.м., это учитывая пустое пространство для лестницы и для панорамного окна на кухне, что-бы пол кухни было со вторым светом (см.приложение).
И кстати вопрос по вашему перекрытию, вы хотите полностью перекрыть пространство кроме лестничного проема? Если да, то вопрос: как вы перекроете пространство у панорамного окна? Там ведь даже заклыдных нет, они начинаются примерно через два метра после панорамного окна. Если только ставить опоры у окна.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
И кстати вопрос по вашему перекрытию, вы хотите полностью перекрыть пространство кроме лестничного проема? Если да, то вопрос: как вы перекроете пространство у панорамного окна? Там ведь даже заклыдных нет, они начинаются примерно через два метра после панорамного окна. Если только ставить опоры у окна.

Пока не знаю  ;) Но автор проекта дома не забраковал мой проект, предполагающий полное перекрытие. Значит это возможно. Каким образом, пока ясности нет, она появится, когда проектировщик сможет приступить к работе. А до этого, чтобы заказывать проект, нужно попасть в квартиру и найти партнёра  :)

Rafael

  • Новичок
  • *
  • 41
    • Рафаел
0
Пока не знаю   Но автор проекта дома не забраковал мой проект, предполагающий полное перекрытие. Значит это возможно. Каким образом, пока ясности нет, она появится, когда проектировщик сможет приступить к работе. А до этого, чтобы заказывать проект, нужно попасть в квартиру и найти партнёра 
А можно контакт этого самого автора скинуть сюда, ну или в личку? Тоже пообщаюсь.

*

Ольга 74

  • Новичок
  • *
  • 11
    • Ольга
0
 Добрый день, Наталья! Я взяла квартиру 57 секция 2 в к.14. Но я не хочу полностью перекрывать пространство над кухней, а оставить метра 2 для второго света. Проект я ещё не делала и смутно представляю как это делается, но готова с компетентным человеком как вы скооперироваться. У меня такой вопрос образовался, после того как будет готов проект, мы можем самостоятельно ставить перекрытия и лестницу без привлечения строительных фирм?