Заказать ремонт

Перепланировка квартир со "вторым светом".

  • 64 Ответов
  • 25476 Просмотров

Владислав А

  • Новичок
  • *
  • 11
    • Vladislav
0
Перепланировка квартир со "вторым светом".
« Ответ #15: 20 Август 2017, 23:53:48 »
А кто из каких материалов планирует делать перекрытие?

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Перепланировка квартир со "вторым светом".
« Ответ #16: 21 Август 2017, 11:14:50 »
А кто из каких материалов планирует делать перекрытие?

Мы пока обдумываем этот вопрос, но склоняемся к бетону. Главная причина - толщина перекрытия. Потолок не такой высокий и толщина перекрытия 50 см (если делать деревянные двутавровые балки) - многовато. По цене бетон будет дороже, насколько - пока не знаю, будем считать.

Владислав А

  • Новичок
  • *
  • 11
    • Vladislav
0
Перепланировка квартир со "вторым светом".
« Ответ #17: 21 Август 2017, 11:28:14 »
Вчера заходил в офис гранель, сказали что бетонное перекрытие просто не дадут зарегестрироваться, а так сам хочу бетонное перекрытие. По цене в принципе не намного больше остальных перекрытий и толщина 20-25 см

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Перепланировка квартир со "вторым светом".
« Ответ #18: 21 Август 2017, 11:54:04 »
Почему не дадут, не пояснили? Никакого запрета в СНИПе вроде нет. Может быть есть какой-нибудь СНИП, который это как-то регламентирует? Я не нашла.

Владислав А

  • Новичок
  • *
  • 11
    • Vladislav
0
Перепланировка квартир со "вторым светом".
« Ответ #19: 21 Август 2017, 11:56:59 »
Сказали очень большие нагрузки на несущие стены, но как вы писали раньше, эти моменты можно обсудить с главным проектировщиком, он должен знать на какие нагрузки все рассчитано. По идее должно все выдержать.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Перепланировка квартир со "вторым светом".
« Ответ #20: 21 Август 2017, 12:03:37 »
Именно из-за расчёта нагрузок нужно обращаться за проектом к автору проекта дома. Если даже проект делает другая организация, они всё равно должны получить от автора проекта дома заключение. Поэтому я предпочитаю обращаться непосредственно к автору нашего ЖК. К сожалению, пока мы не попали в свои квартиры и не имеем реальных размеров, заказывать проект мы не можем, а технология возведения перекрытия будет обсуждаться уже на стадии подготовки проекта. Поэтому я пока не знаю, одобрит ли автор проекта наших домов бетонное перекрытие. Очень хочется на это надеяться, но уверенности нет.

Владислав А

  • Новичок
  • *
  • 11
    • Vladislav
0
Перепланировка квартир со "вторым светом".
« Ответ #21: 21 Август 2017, 12:05:21 »
Мне тоже комфортнее всего бетонное перекрытие, а у вас контакты есть автора проекта?

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Перепланировка квартир со "вторым светом".
« Ответ #22: 21 Август 2017, 12:15:51 »
 :) Есть. Но это коммерческая тайна.  ;) Я хочу с кем-нибудь объединиться и сэкономить немного на проекте. Кстати, контакты я нашла сама - простая внимательность  :D Хочу на этом немножко заработать (в смысле сэкономить).

Владислав А

  • Новичок
  • *
  • 11
    • Vladislav
0
Перепланировка квартир со "вторым светом".
« Ответ #23: 21 Август 2017, 12:17:51 »
А вы с ним разговаривали по этому вопросу? Я вас понял, буду знать с кем кооперироваться  8)

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Перепланировка квартир со "вторым светом".
« Ответ #24: 21 Август 2017, 12:20:52 »
У меня есть эскиз проекта с размерами помещений, сделанный ими по моему эскизу. Но размеры пока проектные. Жду, когда меня пустят в квартиру. Поэтому пока до обсуждения технологии дело не дошло. Я пока не знаю, какую конструкцию перекрытия одобрит проектировщик.

Владислав А

  • Новичок
  • *
  • 11
    • Vladislav
0
Перепланировка квартир со "вторым светом".
« Ответ #25: 21 Август 2017, 12:21:57 »
Тогда ждём сдачи :)

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Перепланировка квартир со "вторым светом".
« Ответ #26: 21 Август 2017, 12:32:08 »
Ага  :D
Вчера проездом заглянули на объект, на просмотр не получилось, т.к. времени было мало, но могу сказать, что сейчас показывают не 19-й, а 20-й корпус 12-ю секцию. Подъехали со стороны посёлка Грачи, посмотрели со стороны: процесс идёт, активно достраивается 14 корпус, начали строить дорогу. Но, думается, за месяц не успеть, объём работ ещё очень большой. В 16 корпусе панорамные окна в двухуровневых квартирах так пока и не стоят. А в 14-ом уже стоят, хотя он и начал строиться позже  :(

Владислав А

  • Новичок
  • *
  • 11
    • Vladislav
0
Перепланировка квартир со "вторым светом".
« Ответ #27: 21 Август 2017, 12:36:46 »
Я знаю  :) вчера как раз попал на просмотр был в своём 20 доме, осталось по мелочи но очень многого мелочей :) обещали ввести в эксплуатацию до 31 сентября. Говорят что успевают.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Перепланировка квартир со "вторым светом".
« Ответ #28: 21 Август 2017, 13:39:16 »
А Вы не задавали вопрос: будут вводить отдельно корпусами или все 4 корпуса (14, 16, 19 и 20) сразу? Меня немного беспокоит, что с 16 корпусом притормозили.

Владислав А

  • Новичок
  • *
  • 11
    • Vladislav
0
Перепланировка квартир со "вторым светом".
« Ответ #29: 21 Август 2017, 13:40:45 »
Отдельно не спришавал :(