Заказать ремонт

Окна

  • 19 Ответов
  • 8539 Просмотров

Светланка

  • Постоялец
  • ***
  • 128
0
Окна
« 23 Июнь 2016, 15:01:57 »
Какие окна ставит застройщик? Будете их менять?

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 141
0
Окна
« Ответ #1: 13 Июль 2016, 10:13:17 »
Какие окна ставит застройщик? Будете их менять?
В окна устанавливаются ПВХ-конструкции с двухкамерными стеклопакетами (без подоконников).Менять изначально нет смысла. Пусть дом пройдет усадку, тогда и видно будет.

Светланка

  • Постоялец
  • ***
  • 128
0
Окна
« Ответ #2: 13 Июль 2016, 10:24:20 »
В окна устанавливаются ПВХ-конструкции с двухкамерными стеклопакетами (без подоконников).Менять изначально нет смысла. Пусть дом пройдет усадку, тогда и видно будет.
мне бы очень хотелось деревянные(, а разве будет усадка, дом ведь панельный?

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 141
0
Окна
« Ответ #3: 16 Июль 2016, 23:23:04 »
мне бы очень хотелось деревянные(, а разве будет усадка, дом ведь панельный?
Ну и, что что панельные, любой дом дает усадку, просто не во всех домах она отражается на состоянии дома.

Captain

  • Пользователь
  • **
  • 85
0
Окна
« Ответ #4: 20 Август 2016, 04:02:47 »
Ну и, что что панельные, любой дом дает усадку, просто не во всех домах она отражается на состоянии дома.
Да нет, не обязательно монолитно каркасные и панельные нет подвержены усадке, точнее подвержены из за особенностей грунта но в наименьшей степени. да и пластик наверное меня вполне устроит

Polina

  • Новичок
  • *
  • 5
    • Полина
0
Окна
« Ответ #5: 13 Ноябрь 2016, 23:41:43 »
Какой дом панельный??? Они ведь монолит льют! Вы о каких панелях?


Captain

  • Пользователь
  • **
  • 85
0
Окна
« Ответ #6: 02 Декабрь 2016, 03:55:30 »
мне бы очень хотелось деревянные(, а разве будет усадка, дом ведь панельный?
Вы что то явно путаете дорогуша))

Kiriya

  • Новичок
  • *
  • 6
0
Окна
« Ответ #7: 17 Февраль 2017, 10:22:28 »
В окна устанавливаются ПВХ-конструкции с двухкамерными стеклопакетами (без подоконников).Менять изначально нет смысла. Пусть дом пройдет усадку, тогда и видно будет.
А я слышала, что будут большие однокамерные панорамные окна. Остальные вроде двухкамерные. И я очень переживаю по этому поводу. Боюсь, что теплосберегаемость будет неочень хорошая.

Captain

  • Пользователь
  • **
  • 85
0
Окна
« Ответ #8: 16 Март 2017, 16:54:29 »
А я слышала, что будут большие однокамерные панорамные окна. Остальные вроде двухкамерные. И я очень переживаю по этому поводу. Боюсь, что теплосберегаемость будет неочень хорошая.
С однокамерными наверное будет конечно проблема. А вот двух камерные отлично держат разность температур. Как будет в дальнейшем уж посмотрим.

Spirit

  • Пользователь
  • **
  • 62
    • Ольга
0
Окна
« Ответ #9: 18 Март 2017, 12:40:17 »
Помню, про окна где-то писала, но повторюсь. Была на стройке, делала фото маркировки окон, прилагаю. Один из участников форума нашёл расшифровку к маркировке: "нашел интересную ссылку про окна:
http://www.stis.ru/products/formula-steklopaketa/
Для тех, кому лень туда заходить:
4м1 - 4мм стекло марки м1, соответствует ГОСТ
10 - расстояние между стеклами
И4 - 4мм стекло марки И)", "м1 отлично пропускает свет,а И энергосберегающее и еще какое то)
В общем по описанию в интернете этот стеклопакет хороший, остается надеяться, что устанавливают его везде хорошо,а не только в квартире для просмотра."

Клео

  • Постоялец
  • ***
  • 102
0
Окна
« Ответ #10: 13 Апрель 2017, 21:19:24 »
Ну и отлично. Я капризничать не буду. Если такие будут, то все ок!

*

Вальбург Арту

  • Новичок
  • *
  • 4
0
Окна
« Ответ #11: 17 Апрель 2017, 22:22:49 »
В валентиновке парке недавно был у друзей, окна не плохие, не жалуются, надеюсь у нас такие же будут. При приемке обращать внимания на резиновые уплотнители, если будут замяты то составлять акт об устранении.

Клео

  • Постоялец
  • ***
  • 102
0
Окна
« Ответ #12: 18 Апрель 2017, 22:06:51 »
В валентиновке парке недавно был у друзей, окна не плохие, не жалуются, надеюсь у нас такие же будут. При приемке обращать внимания на резиновые уплотнители, если будут замяты то составлять акт об устранении.
Откуда такие познания?

Captain

  • Пользователь
  • **
  • 85
0
Окна
« Ответ #13: 23 Апрель 2017, 17:55:08 »
Помню, про окна где-то писала, но повторюсь. Была на стройке, делала фото маркировки окон, прилагаю. Один из участников форума нашёл расшифровку к маркировке: "нашел интересную ссылку про окна:
http://www.stis.ru/products/formula-steklopaketa/
Для тех, кому лень туда заходить:
4м1 - 4мм стекло марки м1, соответствует ГОСТ
10 - расстояние между стеклами
И4 - 4мм стекло марки И)", "м1 отлично пропускает свет,а И энергосберегающее и еще какое то)
В общем по описанию в интернете этот стеклопакет хороший, остается надеяться, что устанавливают его везде хорошо,а не только в квартире для просмотра."
А камер сколько, я так понимаю две? Разъясните а то не разбираюсь.

Елена

  • Новичок
  • *
  • 16
    • Елена
0
Окна
« Ответ #14: 12 Май 2017, 13:20:11 »
А на балконах-то алюминиевый профиль будет стоять..забыли?