Заказать ремонт

Охрана ЖК Императорские Мытищи

  • 92 Ответов
  • 24881 Просмотров

Светланка

  • Постоялец
  • ***
  • 128
0
Форумчане, что слышно по поводу охраны в нашем ЖК, будет ли она?

Nika7

  • Пользователь
  • **
  • 59
    • Галина
0
Охрана ЖК Императорские Мытищи
« Ответ #1: 06 Август 2016, 16:47:30 »
Да зачем нас охранять, это же не 3-4 дома, а целый микрорайон. Да и дорого будет. Да еще если и дорога пройдет транзитом...

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 141
0
Охрана ЖК Императорские Мытищи
« Ответ #2: 17 Август 2016, 16:43:10 »
Ну зачастую микрорайоны организовуют охрану. Вот то, что это не дешовое удовольствие - с этим не поспоришь.

Урусов

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Охрана ЖК Императорские Мытищи
« Ответ #3: 18 Август 2016, 17:46:05 »
Форумчане, что слышно по поводу охраны в нашем ЖК, будет ли она?
Собрание жильцов должно это решить. Готовы ли люди платить за это.

Сеня

  • Постоялец
  • ***
  • 123
0
Охрана ЖК Императорские Мытищи
« Ответ #4: 19 Август 2016, 12:05:47 »
Собрание жильцов должно это решить. Готовы ли люди платить за это.
Какой процент желающих нужно набрать?

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 141
0
Охрана ЖК Императорские Мытищи
« Ответ #5: 20 Август 2016, 10:35:54 »
Какой процент желающих нужно набрать?
Думаю как минимум 50.01% должен проголосовать "за". Что бы большенство победило.

Сеня

  • Постоялец
  • ***
  • 123
0
Охрана ЖК Императорские Мытищи
« Ответ #6: 23 Август 2016, 14:46:31 »
Думаю как минимум 50.01% должен проголосовать "за". Что бы большенство победило.
Трудновато будет. Хотя бы просто их собрать. Или это от числа явившихся?

Урусов

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Охрана ЖК Императорские Мытищи
« Ответ #7: 30 Август 2016, 20:05:15 »
Трудновато будет. Хотя бы просто их собрать. Или это от числа явившихся?
От общего числа.

Сеня

  • Постоялец
  • ***
  • 123
0
Охрана ЖК Императорские Мытищи
« Ответ #8: 02 Сентябрь 2016, 12:23:56 »
От общего числа.
Грустно. Замучаешься всех собирать, на такое собрание.

Светланка

  • Постоялец
  • ***
  • 128
0
Охрана ЖК Императорские Мытищи
« Ответ #9: 03 Сентябрь 2016, 13:00:33 »
От общего числа.
Ооо. Это практически не реально. Кто на работе, кто в отьезде, кто вообще купил под сдачу и ему всеравно...

Tatyana

  • Новичок
  • *
  • 2
    • Татьяна
0
Охрана ЖК Императорские Мытищи
« Ответ #10: 07 Сентябрь 2016, 07:54:13 »
Вообще, хорошо бы охрану сделать. Вопрос ск будет стоить.

Урусов

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Охрана ЖК Императорские Мытищи
« Ответ #11: 08 Сентябрь 2016, 16:50:25 »
Ооо. Это практически не реально. Кто на работе, кто в отьезде, кто вообще купил под сдачу и ему всеравно...
Один раз можно такое собрание устроить. За месяц начать готовиться. Всех обходить постоянно.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Охрана ЖК Императорские Мытищи
« Ответ #12: 12 Сентябрь 2016, 14:21:24 »
А что именно вы вкладываете в понятие "охрана"? Будку с пенсионером и шлагбаум? Пенсионер будет открывать шлагбаум по звонку жильца и всем спецмашинам, так? И от каких напастей такая охрана нас спасёт? Расскажите, пожалуйста, каких именно целей вы хотите достичь с помощью охраны и как организовать эту охрану? В целом я не против, но хочется понимать, что именно мы хотим получить за наши деньги. Платежи за ЖКХ и так будут немаленькими, поэтому дополнительные расходы должны быть, как минимум, обоснованы. А голосование можно провести и по интернету, не обязательно всех собирать в одном каком-то месте и устраивать базар-вокзал. Либо инициативная группа может обойти все квартиры и собрать подписи. Надо только написать список вопросов и предложений, которые мы хотим вынести на голосование, думаю, помимо охраны появятся ещё вопросы.

Светланка

  • Постоялец
  • ***
  • 128
0
Охрана ЖК Императорские Мытищи
« Ответ #13: 18 Сентябрь 2016, 18:38:31 »
А что именно вы вкладываете в понятие "охрана"? Будку с пенсионером и шлагбаум? Пенсионер будет открывать шлагбаум по звонку жильца и всем спецмашинам, так? И от каких напастей такая охрана нас спасёт? Расскажите, пожалуйста, каких именно целей вы хотите достичь с помощью охраны и как организовать эту охрану? В целом я не против, но хочется понимать, что именно мы хотим получить за наши деньги. Платежи за ЖКХ и так будут немаленькими, поэтому дополнительные расходы должны быть, как минимум, обоснованы. А голосование можно провести и по интернету, не обязательно всех собирать в одном каком-то месте и устраивать базар-вокзал. Либо инициативная группа может обойти все квартиры и собрать подписи. Надо только написать список вопросов и предложений, которые мы хотим вынести на голосование, думаю, помимо охраны появятся ещё вопросы.
Все верно пишите. Для начала нужно собрать инициативную группу. Которая розсмотрит все возможные варианты и планы их реализации. Потом эта группа будет заниматся собранииями.

Урусов

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Охрана ЖК Императорские Мытищи
« Ответ #14: 21 Сентябрь 2016, 09:44:11 »
А что именно вы вкладываете в понятие "охрана"? Будку с пенсионером и шлагбаум? Пенсионер будет открывать шлагбаум по звонку жильца и всем спецмашинам, так? И от каких напастей такая охрана нас спасёт? Расскажите, пожалуйста, каких именно целей вы хотите достичь с помощью охраны и как организовать эту охрану? В целом я не против, но хочется понимать, что именно мы хотим получить за наши деньги. Платежи за ЖКХ и так будут немаленькими, поэтому дополнительные расходы должны быть, как минимум, обоснованы. А голосование можно провести и по интернету, не обязательно всех собирать в одном каком-то месте и устраивать базар-вокзал. Либо инициативная группа может обойти все квартиры и собрать подписи. Надо только написать список вопросов и предложений, которые мы хотим вынести на голосование, думаю, помимо охраны появятся ещё вопросы.
Пусть хотя бы всяких случайных пьяниц и наркоманов не будет во дворе. Я уже за это готов платить.