Заказать ремонт

Отопления и канализация

  • 167 Ответов
  • 51292 Просмотров
*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
Отопления и канализация
« Ответ #90: 28 Март 2017, 22:13:46 »
В чем выражается моя категоричность? Я совершенно не требую от ИМ бизнес класса (Хотя, конечно же хотелось бы.), я всего лишь за качество. Можно поставить лифты марки Отис, и это будут лифты бизнес класса, а можно поставить Карачаровские лифты, и это будет эконом класс. Но можно поставить и те и другие не качественно, и они будут ломаться, что один, что другой. Не надо сравнивать класс с качеством.
По поводу канализации я всего лишь высказал свое мнение. Ни какой категоричности. Запах от канализации если и появится то далеко не сразу, т.к. канализация заработает на полную мощность, в лучшем случае лет через 4-5, когда случится полное заселение. Тогда уже все сроки гарантии выдут. По этому и хотелось бы качественную канализацию, а не абы какую.
Чтобы потом не приходилось спорить с управляющей компанией о том какие моющие средства рекомендованы к использованию, и какие используются на самом деле.
Не далеко от ИМ Пироговское водохранилище. Весной кто то сливает в него, скопившееся за зиму д...мо, и вся эта красота плавает на поверхности, а народ, в том числе и который сливал, ходит и рассказывает о чьем то плохом поступке. Это я к тому что построили канализацию, которая не справляется со своей задачей. И чтобы через 4-5 лет не пришли к нам и не сказали:- Хотите жить без запаха, надо бы скинуться на реконструкцию КНСки. Хотя конечно проконтролировать строительство автономной КНСки проблематично.

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Отопления и канализация
« Ответ #91: 29 Март 2017, 06:46:13 »
В чем выражается моя категоричность? Я совершенно не требую от ИМ бизнес класса (Хотя, конечно же хотелось бы.), я всего лишь за качество. Можно поставить лифты марки Отис, и это будут лифты бизнес класса, а можно поставить Карачаровские лифты, и это будет эконом класс. Но можно поставить и те и другие не качественно, и они будут ломаться, что один, что другой. Не надо сравнивать класс с качеством.
По поводу канализации я всего лишь высказал свое мнение. Ни какой категоричности. Запах от канализации если и появится то далеко не сразу, т.к. канализация заработает на полную мощность, в лучшем случае лет через 4-5, когда случится полное заселение. Тогда уже все сроки гарантии выдут. По этому и хотелось бы качественную канализацию, а не абы какую.
Чтобы потом не приходилось спорить с управляющей компанией о том какие моющие средства рекомендованы к использованию, и какие используются на самом деле.
Не далеко от ИМ Пироговское водохранилище. Весной кто то сливает в него, скопившееся за зиму д...мо, и вся эта красота плавает на поверхности, а народ, в том числе и который сливал, ходит и рассказывает о чьем то плохом поступке. Это я к тому что построили канализацию, которая не справляется со своей задачей. И чтобы через 4-5 лет не пришли к нам и не сказали:- Хотите жить без запаха, надо бы скинуться на реконструкцию КНСки. Хотя конечно проконтролировать строительство автономной КНСки проблематично.
ну я думаю мы друг друга услышали!? :)

alex

  • Новичок
  • *
  • 24
0
Отопления и канализация
« Ответ #92: 29 Март 2017, 17:57:31 »
В ветке про фото строительства появилась информация, что канализация будет с септиком. Вроде кто-то, кто был на объекте, видел, что вкапывают кольца и подводят к ним канализацию из домов. Вопрос к компетентным людям: разве можно такое количество квартир подключить к канализации с септиком?
О том же думаю. Ладно, если бы ЖК состоял из 2-3-4 корпусов, но в Имп. Мытищах их 20, причем немаленьких, много-подъездных... Страшно представить, что будет, когда все они заселятся и начнут сливать нечистоты в яму с септиком :o :o

Урусов

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Отопления и канализация
« Ответ #93: 29 Март 2017, 18:52:15 »
Три последних страницы осилил, и сразу вспомнился Сочи. Где якобы сдали новые очистные к Олимпиаде и поэтому старые отключили. А в реале новые гикнулись и всё сливается в море, напрямую. В прошлом году больницы были забиты, людьми с отравлениями. Особенно много детей.

savasta

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Отопления и канализация
« Ответ #94: 29 Март 2017, 19:11:50 »
В Сочи всегда много отравлений летом. А у нас все будет зависеть от того, как все сделают. Т.к смотрела форумы ЖК, у которых свой септик, и пока не нашла обсуждений с проблемами. Были разговоры на моменте строительства, а Потом все спокойно. Ищу дальше...

Амур

  • Новичок
  • *
  • 16
    • Александр
0
Отопления и канализация
« Ответ #95: 29 Март 2017, 22:37:43 »
С сайта Проновостроя.
Вопрос "Можно уточнить у застройщика, какая именно будет канализация. Принцип ее работы и куда будет слив. Получены ли разрешения. "
Ответ"Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:
 

1.На объекте идут работы по прокладке канализации. Можно уточнить у застройщика, какая именно будет канализация. Принцип ее работы и куда будет слив. Получены ли разрешения?Ответ: Свой комплекс очистных сооружений (не септик), через ливневую на глубине 4 м. будет выходить далеко в лесу . Все разрешения получены"

alex

  • Новичок
  • *
  • 24
0
Отопления и канализация
« Ответ #96: 31 Март 2017, 00:48:00 »
Свой комплекс очистных сооружений (не септик), через ливневую на глубине 4 м. будет выходить далеко в лесу . Все разрешения получены
Все нечистоты, пускай даже "очищенные", в лес будут сливаться?! :o
Ну тогда близость к такому лесу - уже не преимущество, а недостаток.
Останется еще хорду вплотную провести и вообще классно будет.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Отопления и канализация
« Ответ #97: 31 Март 2017, 09:13:29 »
С сайта Проновостроя.
Вопрос "Можно уточнить у застройщика, какая именно будет канализация. Принцип ее работы и куда будет слив. Получены ли разрешения. "
Ответ"Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:
 

1.На объекте идут работы по прокладке канализации. Можно уточнить у застройщика, какая именно будет канализация. Принцип ее работы и куда будет слив. Получены ли разрешения?Ответ: Свой комплекс очистных сооружений (не септик), через ливневую на глубине 4 м. будет выходить далеко в лесу . Все разрешения получены"

Я не очень поняла - это о нашем ЖК "ИМ"??
Как это - выходить в лесу? Это же охраняемая зона?! Там же болото получится! Даже если чистая вода будет сливаться в таком количестве, быстро получится болото и лес погибнет.

savasta

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Отопления и канализация
« Ответ #98: 31 Март 2017, 09:48:37 »
Болота не будет. Если посмотреть карту, в лесу недалеко есть речушка. Чему удивляемся. Сливы идут везьде. Из общей канализации тоже. Если хорошая очистка, то все будет нормально.

Амур

  • Новичок
  • *
  • 16
    • Александр
0
Отопления и канализация
« Ответ #99: 31 Март 2017, 10:25:18 »
Наталья, да, это про наш ЖК.

Клео

  • Постоялец
  • ***
  • 102
0
Отопления и канализация
« Ответ #100: 01 Апрель 2017, 13:38:27 »
Болота не будет. Если посмотреть карту, в лесу недалеко есть речушка. Чему удивляемся. Сливы идут везьде. Из общей канализации тоже. Если хорошая очистка, то все будет нормально.
Все равно как то неутешительно. В водоемы слив знаю, а вот в лес... ???

alex

  • Новичок
  • *
  • 24
0
Отопления и канализация
« Ответ #101: 01 Апрель 2017, 15:24:30 »
А ведь 2017-й - год экологии в России. Больше похоже на год уничтожения экологии.

Нечистоты из 20 корпусов, некоторые из которых состоят аж из 12 подъездов - сливать в лес... Уродство какое-то. Такое только в "особо духовной" России могли придумать.

savasta

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Отопления и канализация
« Ответ #102: 01 Апрель 2017, 15:29:54 »
Какие нечистоты. Ну почему не выяснив все подробности вы сразу пишите негатив во всех постах. Не надоело? Для начала надо знать какие системы очистки. Можно подумать все остальные нечистоты волшебным образом испаряются. Современные системы очистки прекрасно способны очистить бытовые отходы. Мы же не производим токсичные и радиационные технологии. Или вы нефтью в туалет ходите?
И alex, вы столько негатива пишите на этом формуме, в чем ваш интерес? как я понимаю вы не дольщик, но регулярно отмечаетесь в комментариях. Вы так о нас заботитесь? то за землю переживаете, хотя у нас с ней все пока нормально, то пишете про вырубку леса, хотя он стоит нетронутый. А сейчас к вашей радости, мы подбросили вам наши переживания о канализации. Только нам нужны факты и реальная помощь в разборе информации, а вы нам эмоциональный негатив. В чем ваш интерес?
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2017, 15:36:26 от savasta »

alex

  • Новичок
  • *
  • 24
0
Отопления и канализация
« Ответ #103: 01 Апрель 2017, 15:55:52 »
Какие нечистоты. Ну почему не выяснив все подробности вы сразу пишите негатив во всех постах. Не надоело? Для начала надо знать какие системы очистки. Можно подумать все остальные нечистоты волшебным образом испаряются. Современные системы очистки прекрасно способны очистить бытовые отходы. Мы же не производим токсичные и радиационные технологии. Или вы нефтью в туалет ходите?
И alex, вы столько негатива пишите на этом формуме, в чем ваш интерес? как я понимаю вы не дольщик, но регулярно отмечаетесь в комментариях. Вы так о нас заботитесь? то за землю переживаете, хотя у нас с ней все пока нормально, то пишете про вырубку леса, хотя он стоит нетронутый. А сейчас к вашей радости, мы подбросили вам наши переживания о канализации. Только нам нужны факты и реальная помощь в разборе информации, а вы нам эмоциональный негатив. В чем ваш интерес?
Из нефти и чего даже хуже состоят многие стиральные порошки и прочие моющие средства. Живя в России, вы реально надеетесь, что вам установят какую-то волшебную систему очистки? У нас в лесах в открытую ТБО сваливаются, вырубаются в лесоохраняемых зонах, в Сибири леса уничтожаются разлитой нефтью из изношенных труб. На какой позитив можно рассчитывать при таком отношении?! :-\

Вспомните этот пост, когда пойдёте в "нетронутый лес" и провалитесь в выгребную яму из фекалий. :'(

PS - Да даже если чистую воду в таких объемах будут сливать, лес умрёт в самое ближайшее время.

PPS - Интерес до недавнего времени был - хотел покупать квартиру в этом ЖК. Думал, может кто опровергнет имеющийся негатив, но нет. Спасибо в том числе информации с этого форума - рад, что не успел вляпаться.

Буду только рад, если и с землёй всё окажется в порядке, и с лесом, и с канализацией, и с ЛЭПом, и с хордой, и с школой/садом и т.д. Но сейчас всё вызывает большие вопросы.

savasta

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Отопления и канализация
« Ответ #104: 01 Апрель 2017, 17:41:52 »
Больше года обдумывать покупку в ИМ? Река этот лес не убила, а стоки с нашего ЖК убьют? Несопоставимы как то объемы воды. Тем более, что наш сток, где бы он ни был, скорее всего попадет именно в русло этой реки. Ну а ЛЭП - это вообще к нам можно сказать не относится. К нашим корпусам он настолько далек, что даже обсуждать не имеет смысла. Сад\школа - гарантий конечно нет, но пока Гранель строит школы в других ЖК и платные сады в других ЖК так же есть. В ГД сад будет муниципальным ( по ответу администрации). Но если сад\школа очень важны - то нужно покупать не в новом ЖК, а там, где уже все есть. Хорда, когда-нибудь наверно будет. Но в любом направлении МО транспортные проблемы есть. Без проблем районов не знаю. Про землю - все уже сказано. Вопрос с канализацией будем прояснять.