Заказать ремонт

Отопления и канализация

  • 167 Ответов
  • 51485 Просмотров

Клео

  • Постоялец
  • ***
  • 102
0
Отопления и канализация
« Ответ #105: 02 Апрель 2017, 14:37:47 »
Больше года обдумывать покупку в ИМ? Река этот лес не убила, а стоки с нашего ЖК убьют? Несопоставимы как то объемы воды. Тем более, что наш сток, где бы он ни был, скорее всего попадет именно в русло этой реки. Ну а ЛЭП - это вообще к нам можно сказать не относится. К нашим корпусам он настолько далек, что даже обсуждать не имеет смысла. Сад\школа - гарантий конечно нет, но пока Гранель строит школы в других ЖК и платные сады в других ЖК так же есть. В ГД сад будет муниципальным ( по ответу администрации). Но если сад\школа очень важны - то нужно покупать не в новом ЖК, а там, где уже все есть. Хорда, когда-нибудь наверно будет. Но в любом направлении МО транспортные проблемы есть. Без проблем районов не знаю. Про землю - все уже сказано. Вопрос с канализацией будем прояснять
Разложили все по полочкам. Мы не возмущаемся, а просто развиваем тему. Ведь для этого мы тут и общаемся, чтобы обсудить возможные проблемы , поделиться опытом и спросить и/или дать совет.

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
Отопления и канализация
« Ответ #106: 03 Апрель 2017, 01:17:27 »
Речка, это одно название. а вот когда в нее будет сливаться "очищенная" наша канализация, это будет река, с большим объемом воды  :-\ И какого качества будет в ней вода, это вопрос.
Видеть все в розовом цвете, это конечно здорово, но хочется иногда конкретики. А Вы Savasta, не боитесь. что после обустройства такой канализации всеми вблизи построенными ЖК, встанет вопрос о нахождении их вблизи резервного источника питьевого водоснабжения г. Москвы(?), тогда уже будут другие вопросы.
Лучше за раннее всю информацию оценивать.
 

savasta

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Отопления и канализация
« Ответ #107: 03 Апрель 2017, 12:06:46 »
Иллюзий не строю. Но не паникую до выяснений всей информации. И автономная канализация нашего ЖК - это не единичный случай и не повод кричать об экологической катастрофе. Даже МО таких ЖК уже большое кол-во. Если все разрешения получены, то нужно выяснить какая форма очистки и кто производитель для начала. Затем уже двигаться дальше.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Отопления и канализация
« Ответ #108: 03 Апрель 2017, 12:31:46 »
Позавчера были на объекте. Заехали записаться на просмотр, а нам сразу предложили съездить посмотреть. Во-первых, никакой вырубки леса поблизости не заметили. Это хорошо.
Что касается канализации, это будет всё-таки септик. На форуме Новостроя не совсем верная информация. Менеджер по просмотру по имени Жан, на мой вопрос о канализации сначала выдал очень эмоционально: "Как я люблю этот вопрос!!!" А потом спокойно и детально рассказал (видимо получил установку давать информацию, а то уже неприлично было молчать и изворачиваться), что будут свои очистные сооружения рядом с котельной. Их пока нет, только в проекте. Это будет септик. Слив воды после септика действительно в лес в ручей. Я посмотрела на карте: ручей называется Чанка, впадает в Клязьму. Жан сказал, что разрешение получено, но, думаю, это надо проверять. На наш вопрос, кто будет обслуживать нашу канализационную систему, Жан сказал, что специализированная служба Мытищ. Не УК. Это, я думаю, важно.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2017, 13:04:30 от Наталья Б. »

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Отопления и канализация
« Ответ #109: 03 Апрель 2017, 12:39:04 »
Ручеек совсем маленький. Он действительно рискует превратиться в реку, когда начнётся слив из 19 домов. Глубокого русла у него нет, поэтому заболоченность очень вероятна. Искусственное болото - нарушение экологического баланса, лес действительно под угрозой.  :(

ЛЭП от наших корпусов в 800 метрах. Жан сказал, что мерил. Похоже на правду. Фотографии выложу в ветке - этапы строительства.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2017, 13:04:47 от Наталья Б. »

savasta

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Отопления и канализация
« Ответ #110: 03 Апрель 2017, 12:54:37 »
Спасибо большое. Часто автономные канализации обслуживаются водоканалом по отдельным договорам. Может и у нас так будет. Хорошо бы выяснить кто производитель нашей очистительной системы. Болото мне представляется маловероятным. Представьте 1 труба, ну какого она будет диаметра? ну может метра полтора. Скорость течения ручья какая? Это будет сразу уходить дальше по течению. Чем выше скорость, тем меньше изменений с ручьем мы увидим.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Отопления и канализация
« Ответ #111: 03 Апрель 2017, 14:21:38 »
Как сказал менеджер, наша автономная канализация будет обслуживаться по договору. Хочется верить. Производителя не выяснили. Кто поедет на объект, задайте, пожалуйста, вопрос. Ручей мы не видели, но совершенно очевидно, что скорость течения невелика, это же равнинный лесной ручеек, откуда у него большая скорость. Может быть только сейчас, в период паводка, но летом он скорее всего, еле течёт. Посуше в лесу станет, сходим погуляем к этому ручейку, посмотрим на него.

В другой ветке я выложила фотографии внутреннего убранства 19-го корпуса, смотрите.  ;)

Клео

  • Постоялец
  • ***
  • 102
0
Отопления и канализация
« Ответ #112: 03 Апрель 2017, 21:58:40 »
Слова менеджера пусть совпадут с действиями...Аминь!

Боб

  • Пользователь
  • **
  • 74
0
Отопления и канализация
« Ответ #113: 16 Май 2017, 15:24:40 »
А ведь 2017-й - год экологии в России. Больше похоже на год уничтожения экологии.
Это что означает? Первый раз слышу.
Просто, чисто название? Или мероприятия какие то?

Боб

  • Пользователь
  • **
  • 74
0
Отопления и канализация
« Ответ #114: 16 Май 2017, 15:26:47 »
В первом Видном, народ вешается. Канализация не справляется. Вся река жёлтая, запахи неимоверные.
Застройщик открещивается, мол сами виноваты, мусором забили.

Виктория

  • Пользователь
  • **
  • 62
0
Отопления и канализация
« Ответ #115: 16 Май 2017, 23:06:14 »
Это что означает? Первый раз слышу.
Просто, чисто название? Или мероприятия какие то?
Мероприятия скорее всего, которые скорее всего чисто формально выполняются.

Siver

  • Новичок
  • *
  • 22
0
Отопления и канализация
« Ответ #116: 19 Май 2017, 16:23:22 »
А что у них за застройщик?

Урусов

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Отопления и канализация
« Ответ #117: 24 Май 2017, 18:00:21 »
Мероприятия скорее всего, которые скорее всего чисто формально выполняются.
Ещё и кучу бабок  под это дело распилят.

Урусов

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Отопления и канализация
« Ответ #118: 24 Май 2017, 18:01:03 »
А что у них за застройщик?
В Эко Видном. MR Group

Клео

  • Постоялец
  • ***
  • 102
0
Отопления и канализация
« Ответ #119: 24 Май 2017, 23:30:12 »
Ещё и кучу бабок  под это дело распилят.
Еще бы. И все спишут на выполненные мероприятия, которых и не было по сути.