Заказать ремонт

Фото строительства

  • 356 Ответов
  • 98276 Просмотров
*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Фото строительства
« Ответ #75: 23 Март 2017, 18:21:24 »
Последние 3 фотоотчёта я играю в игру: найди 10 отличий. Всегда проигрываю  :( С 13 февраля по 20 марта на фотографиях практически ничего не изменилось. Ну, если не смотреть на 18-й корпус. Но меня он не очень волнует  ;) Не вполне понятен смысл этих фотоотчётов. Если ориентироваться на них, получается, что стройка почти остановилась. Это напрягает. Я мечтала попасть в квартиру ещё в ноябре, но, похоже, и в мае ещё не будет панорамного остекления двухуровневых квартир.  :-[

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Фото строительства
« Ответ #76: 23 Март 2017, 18:27:45 »
Цитирую участника другого форума: "Сегодня был на объекте, походить особо не удалось, очень грязно, в итоге, продолжают тянуть коммуникации, откопали септики, засунули туда кольца, к ним подвели канализвцию из домов, отделали подъездные стены, завели электрику в квартиры, вставили рамы на балконы, сегодня доставили стекла балконные, на лоджиях окна будут кататься на салазках, а не открываться, отопление шланги рехау, оч качественные" здесь речь идёт о 19 корпусе, так как в другие корпуса пока не пускают. Так что работа кипит как снаружи так и внутри.

Оччень интересно! Спасибо за информацию! Так значит канализация будет как на даче - септик??? Как-то тревожно. Кто знает - это плохо или хорошо для нас?

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
Фото строительства
« Ответ #77: 23 Март 2017, 23:47:29 »
Когда то я про это уже писал. У всех септиков, на сколько мне известно, принцип работы заключается в переработке бытовых стоков бактериями. А бактериям тяжело выживать в химической среде, которая попадает в канализацию из всевозможных моющих средств, особенно хлорсодержащих. В любом случае бытовые стоки должны разделятся на чистую воду, которую обычно сбрасывают на рельеф, и ила, который вывозится на "свалку". В противном случае, канализация превратится в сточную яму, которую надо вывозить. Объем можно прикинуть: расход воды на человека в день, по нормативам, равен 300 литров. Конечно не факт, что вы в день будете расходовать 300 литров воды, но 100 на человека в среднем расходуется. Вывоз 5 кубов бытовой канализации стоит 1800 рублей. Остальное можно посчитать.  Надо так же учесть что рядом находится Пироговское водохранилище,- резервный источник водоснабжения Москвы, и автономная канализация должна быть сертифицирована на сброс воды на рельеф вблизи санитарных зон.
Мытищи Лайт тянут ветку канализации в Беляниновскую КНСку.  ИМ туда на сколько мне известно не пустили.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Фото строительства
« Ответ #78: 24 Март 2017, 11:24:17 »
Сергей, Вы как всегда, даёте полезную и конструктивную информацию. Спасибо! Эту дискуссию надо бы перенести в другую ветку - про канализацию. Не знаю, как это сделать. Может просто скопируете свой пост и разместите там?

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
Фото строительства
« Ответ #79: 24 Март 2017, 23:49:59 »
Done.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Фото строительства
« Ответ #80: 27 Март 2017, 11:38:10 »

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
Фото строительства
« Ответ #81: 27 Март 2017, 22:49:14 »
 :D

Урусов

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Фото строительства
« Ответ #82: 29 Март 2017, 18:43:31 »
По фирме народ ботает))
Заканчивайте тут на буржуйских фенях.  ;D

Сеня

  • Постоялец
  • ***
  • 123
0
Фото строительства
« Ответ #83: 29 Март 2017, 18:59:05 »
Последние 3 фотоотчёта я играю в игру: найди 10 отличий. Всегда проигрываю  :( С 13 февраля по 20 марта на фотографиях практически ничего не изменилось. Ну, если не смотреть на 18-й корпус. Но меня он не очень волнует  ;) Не вполне понятен смысл этих фотоотчётов. Если ориентироваться на них, получается, что стройка почти остановилась. Это напрягает. Я мечтала попасть в квартиру ещё в ноябре, но, похоже, и в мае ещё не будет панорамного остекления двухуровневых квартир.  :-[
Это Вы верно. Отличий на фото не видно. А с камеры не пробовали смотреть?

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Фото строительства
« Ответ #84: 03 Апрель 2017, 13:30:02 »
В субботу были на объекте. Пускают пока только в 19-й корпус. Мы поднимались на 6-й этаж посмотреть похожую на нашу квартиру со 2-ым светом. Сделала несколько фоток внутри.

Клео

  • Постоялец
  • ***
  • 102
0
Фото строительства
« Ответ #85: 03 Апрель 2017, 22:00:01 »
Такое все страшненькое. Капец!

savasta

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Фото строительства
« Ответ #86: 03 Апрель 2017, 22:06:51 »
Спасибо за фото. Красоту сами будем наводить.



Клео

  • Постоялец
  • ***
  • 102
0
Фото строительства
« Ответ #87: 04 Апрель 2017, 12:24:46 »
Будем конечно. А куда деваться. :o

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 141
0
Фото строительства
« Ответ #88: 08 Апрель 2017, 13:04:25 »
В субботу были на объекте. Пускают пока только в 19-й корпус. Мы поднимались на 6-й этаж посмотреть похожую на нашу квартиру со 2-ым светом. Сделала несколько фоток внутри.
Что-то приземленно выглядит комната, возможно просто так сфоткано под углом. Какая там высота получается?

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Фото строительства
« Ответ #89: 09 Апрель 2017, 01:31:54 »
Что-то приземленно выглядит комната, возможно просто так сфоткано под углом. Какая там высота получается?

Что значит приземлённо? Близко к земле? Вроде нет - 6-й этаж  :) Высота от пола до потолка 5,8 м. Мы измерили. Обещали 5,74, а в этой квартире на 6 см больше, так что всё нормально. Закладные для перекрытия на высоте от 2,7 до 3 м. Меня только смутила высота проёма на террасу - 3,6 м от пола. Получается, что от чернового пола второго этажа до проёма аж 60 см. Зачем? Как бы не пришлось делать дополнительную лестницу на террасу. Не хотелось бы.