Заказать ремонт

Фото строительства

  • 356 Ответов
  • 99262 Просмотров
*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Фото строительства
« Ответ #90: 10 Апрель 2017, 13:08:17 »
Не все фотографии успела выложить сразу. Дополняю свой фотоотчёт:
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2017, 13:11:46 от Наталья Б. »

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
Фото строительства
« Ответ #91: 13 Апрель 2017, 23:50:53 »
Окна бюджетные. Из формулы: одно из стекол в стеклопакете с энергосберегающим покрытием (4eg), (Пояснение ООО "Изолюкс").
На сайте опубликовали новы фотографии стройки. Что то, как то, грустно: - опять "старые" фотографии с новых ракурсов. По факту изменений не заметно. Остекление затормозилось. Фотографии новых корпусов, 13 и 15, просто фотографии захламленного поля, где должно начаться строительство этих корпусов. Грустно и то что отделка лестничных клеток совсем бюджетная, по крайней мере очень сильно уступает отделке тех же самых Мытищи Лайт (В Лайт плитка и нержавеющие перила).

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Фото строительства
« Ответ #92: 14 Апрель 2017, 11:32:40 »
Окна бюджетные. Из формулы: одно из стекол в стеклопакете с энергосберегающим покрытием (4eg), (Пояснение ООО "Изолюкс").
На сайте опубликовали новы фотографии стройки. Что то, как то, грустно: - опять "старые" фотографии с новых ракурсов. По факту изменений не заметно. Остекление затормозилось. Фотографии новых корпусов, 13 и 15, просто фотографии захламленного поля, где должно начаться строительство этих корпусов. Грустно и то что отделка лестничных клеток совсем бюджетная, по крайней мере очень сильно уступает отделке тех же самых Мытищи Лайт (В Лайт плитка и нержавеющие перила).

Сергей, а будут такие стеклопакеты тепло держать? Не придётся их менять? Да, они бюджетные, но двухкамерные и с энергосберегающим покрытием. Как Вы думаете, будет у нас тепло, учитывая площадь остекления?
На новых фото я заметила, что в 20 корпусе устанавливают рамы панорамного остекления: балконы и двухуровневые квартиры. Работа, действительно, идёт не так быстро, но всё же идёт. В основном внутри, поэтому нам не видно. Почему нет внутренних фотографий - не знаю.
А отделка лестничных клеток и лестница нас тоже огорчила. Как в старых панельных домах 70-х годов постройки. Я специально выложила эти фотографии. Меня это тоже удручило. Будем украшать наши межквартирные холлы сами. возможно, отремонтируем, если сумеем договориться с соседями  ;)

savasta

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Фото строительства
« Ответ #93: 14 Апрель 2017, 11:39:16 »
Вопрос с соседями очень актуален. Наткнулась в другом форуме на пост одной дольщицы. Собирается огораживать лестничную клетку явно срезая у соседней квартиры удобный доступ в входной двери. И не собирается соседей спрашивать. Посыл, пусть соседи докажут, что мне нельзя. Я в шоке.

Spirit

  • Пользователь
  • **
  • 62
    • Ольга
0
Фото строительства
« Ответ #94: 14 Апрель 2017, 11:40:41 »
Вопрос с соседями очень актуален. Наткнулась в другом форуме на пост одной дольщицы. Собирается огораживать лестничную клетку явно срезая у соседней квартиры удобный доступ в входной двери. И не собирается соседей спрашивать. Посыл, пусть соседи докажут, что мне нельзя. Я в шоке.
Ого. Это в нашем ЖК?

savasta

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Фото строительства
« Ответ #95: 14 Апрель 2017, 11:41:44 »
Да. В нашем.

Spirit

  • Пользователь
  • **
  • 62
    • Ольга
0
Фото строительства
« Ответ #96: 14 Апрель 2017, 11:44:07 »
Да. В нашем.
Не могли бы дать ссылку на форум

savasta

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Фото строительства
« Ответ #97: 14 Апрель 2017, 11:46:37 »
Это в одной из групп в контакте. https://vk.com/imperatorskiemytishchi

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
Фото строительства
« Ответ #98: 15 Апрель 2017, 01:15:32 »
На счет окон сказать не могу, не знаю. Судя по форумам панорамные окна с такими характеристиками народу не очень нравятся. Наверно все зависит от температуры батарей. К стати сами батареи  тоже, похоже со склада, из запасников 70-х.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Фото строительства
« Ответ #99: 17 Апрель 2017, 12:41:15 »
На счет окон сказать не могу, не знаю. Судя по форумам панорамные окна с такими характеристиками народу не очень нравятся. Наверно все зависит от температуры батарей. К стати сами батареи  тоже, похоже со склада, из запасников 70-х.

Батареи поменяем, не смертельно. А вот окна не хочется. Как бы заранее узнать, будут ли такие окна нормально держать тепло в морозы?

savasta

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Фото строительства
« Ответ #100: 17 Апрель 2017, 13:13:25 »
А если будет второй этаж, то и батареи на втором наверно будут. Тогда и окна наверно влиять не будут.

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
Фото строительства
« Ответ #101: 17 Апрель 2017, 15:52:14 »
Наталья, а что изменится от того что Вы будете знать про окна? Все равно других не получим, просто если они будут холодные, можно будет попробовать заменить только стеклопакеты, а рамы оставить прежние. ( если позволит конструкция окна).

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Фото строительства
« Ответ #102: 17 Апрель 2017, 15:56:55 »
А если будет второй этаж, то и батареи на втором наверно будут. Тогда и окна наверно влиять не будут.

Батареи на втором этаже, конечно, будут. Но способность окон удерживать тепло - одна из важнейших характеристик окон. Вы можете сколько угодно греть помещение десятком батарей, но если через окна тепло будет уходить, всё равно будет холодно, а всё тепло от батарей будет обогревать улицу, а это, как Вы понимаете, бесперспективно.  ;) Батареи должны нагревать помещение, а окна должны это тепло удерживать внутри помещения. Одна из главных функций окон - именно такая: держать тепло. И чем больше площадь остекления, тем важнее эта характеристика. А поскольку речь идёт о панорамном остеклении от пола до потолка, наши окна должны особенно хорошо держать тепло.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Фото строительства
« Ответ #103: 17 Апрель 2017, 15:59:33 »
Наталья, а что изменится от того что Вы будете знать про окна? Все равно других не получим, просто если они будут холодные, можно будет попробовать заменить только стеклопакеты, а рамы оставить прежние. ( если позволит конструкция окна).

Ну да, вопрос именно так и стоит: надо менять стеклопакеты или можно оставить эти? Я полагаю, что остекление такой площади хорошими стеклопакетами будет стоить недёшево, поэтому этот вопрос меня очень волнует  ;)

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
Фото строительства
« Ответ #104: 25 Апрель 2017, 01:01:40 »
Вот выписка из письма от "Изолюкс" - производителя стеклопакетов (не окон) для ИМ:
Мы производим непосредственно стеклопакеты - клееное секло, которое устанавливают в окна.

С точки зрения повышения эффективности энергосбережения непосредственно в стеклопакетах мы можем посоветовать заменить ваши стеклопакеты (не меняя при этом окна) на более энергоэффективные с формулой 4И-10-4-10-4И. Это снизит теплопотери через окна на 25-28% - см. сравнительные файлы, величина "R".

Если у вас солнечная сторона и летом становится жарко, можем предложить установить одно мультифункциональное стекло, которое будет снижать поступление инфракрасного света в помещение, тем самым снижая нагрев, но также увеличивая энерго-эффективность зимой - 4И-10-4-10-4Solar.

Есть и другие опции - увеличение шумоизоляции, повышение безопасности (триплекс или пленка на внутреннее стекло), цветные стекла (бронза, серебро, голубой цвет)...

С уважением,
ООО "Изолюкс"
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2017, 01:04:25 от Сергей »