Заказать ремонт

Подытожим...

  • 29 Ответов
  • 9848 Просмотров
*

Карина

  • Новичок
  • *
  • 28
0
Подытожим...
« Ответ #15: 01 Декабрь 2017, 01:34:50 »
Карина, очень много речек течёт по Подмосковью и другим регионам, и в них сливают воду после очистных систем из многих и многих ЖК, посёлков и городов. А сколько коттеджных посёлков в тех районах Подмосковья, по которым течёт Клязьма - и не сосчитать. И куда же деваются сбросы из этих посёлков? Разве не в ту же Клязьму? Или только наш ЖК будет генерировать сбросы, а остальные тысячи домов и домиков вовсе не имеют канализационной системы.

вы абсолютно правы, и что же тогда делать?

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Подытожим...
« Ответ #16: 01 Декабрь 2017, 11:11:37 »
вы абсолютно правы, и что же тогда делать?

Жить и радоваться жизни! ;D И следить за эффективностью работы нашей очистной системы. Причём следить надо нам самим, никто, кроме нас этого делать не будет. И если мы будем замечать, что в речку Чанку начинают сливать не совсем чистую воду, тут же бить тревогу и добиваться решения этой проблемы.

Борисовна

  • Новичок
  • *
  • 49
    • Виктория
0
Подытожим...
« Ответ #17: 04 Декабрь 2017, 11:23:31 »
Наталья Б., день добрый! Вопрос: кто исправлять то будет? Никакая УК на баланс эту штуку не примет.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Подытожим...
« Ответ #18: 04 Декабрь 2017, 11:37:45 »
Вопрос: кто исправлять то будет? Никакая УК на баланс эту штуку не примет.

Я пока не знаю, кто будет обслуживать и отвечать за работу нашей КНС, но кто-то будет точно. Не УК, так другая организация. Бесхозной она не останется.

Борисовна

  • Новичок
  • *
  • 49
    • Виктория
0
Подытожим...
« Ответ #19: 04 Декабрь 2017, 11:54:59 »
Я пока не знаю, кто будет обслуживать и отвечать за работу нашей КНС, но кто-то будет точно. Не УК, так другая организация. Бесхозной она не останется.
Что оплату собирать за использование очистных будут, это понятно. Надо хотя бы понять, кто её обязан взять на баланс и капитально обслуживать, а не только денег собирать. Сейчас, вроде как, можно перечислять платежи непосредственно производителю услуги? Может, перед подписанием договора с УК потребовать перечень компаний и счетов производителей услуг и платить им напрямую?

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Подытожим...
« Ответ #20: 04 Декабрь 2017, 12:00:38 »
То что в процессе подписания договора с УК надо запросить перечень компаний, которые будут обслуживать наши коммунальные нужды, - это хорошая идея. Обязательно надо будет это сделать. Насчёт оплаты напрямую, я пока не уверена, но если мы будем иметь все контакты, мы всегда сможем проконтролировать, сколько с нас берёт УК за эту услугу, и соответствуют ли суммы реальной стоимости услуги. Не думаю, что УК радостно будет раздавать всем адреса и явки, но потребовать и добиться этой информации надо.

Борисовна

  • Новичок
  • *
  • 49
    • Виктория
0
Подытожим...
« Ответ #21: 04 Декабрь 2017, 12:09:16 »
То что в процессе подписания договора с УК надо запросить перечень компаний, которые будут обслуживать наши коммунальные нужды, - это хорошая идея. Обязательно надо будет это сделать. Насчёт оплаты напрямую, я пока не уверена, но если мы будем иметь все контакты, мы всегда сможем проконтролировать, сколько с нас берёт УК за эту услугу, и соответствуют ли суммы реальной стоимости услуги. Не думаю, что УК радостно будет раздавать всем адреса и явки, но потребовать и добиться этой информации надо.
Так закон принят об оплате напрямую потребителями поставщикам услуг! Это сделано из-за того, что УК собирали денег, услуги не оплачивали и домам отключали свет-воду за неуплату.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Подытожим...
« Ответ #22: 04 Декабрь 2017, 12:25:16 »
Так закон принят об оплате напрямую потребителями поставщикам услуг! Это сделано из-за того, что УК собирали денег, услуги не оплачивали и домам отключали свет-воду за неуплату.

Закон на нашей стороне, это здорово! Будет ли работать это закон - посмотрим. Но то, что мы знаем о нём - большой плюс. Спасибо за информацию, я не знала.

Борисовна

  • Новичок
  • *
  • 49
    • Виктория
0
Подытожим...
« Ответ #23: 04 Декабрь 2017, 12:44:32 »
Наталья Б., Закон - да, это понятно. Искала инфу, какой тариф будет по нашей канализации - нашла только решение по Вёшкам, они года 3 добивались обоснованного тарифа, что то около 80 р/куб, если я правильно поняла, у них форум закрыт, а знакомых у меня там нет. То есть инфы минимум и во что нам обойдётся канализация и её обслуживание неизвестно.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Подытожим...
« Ответ #24: 04 Декабрь 2017, 12:52:01 »
Наталья Б., Закон - да, это понятно. Искала инфу, какой тариф будет по нашей канализации - нашла только решение по Вёшкам, они года 3 добивались обоснованного тарифа, что то около 80 р/куб, если я правильно поняла, у них форум закрыт, а знакомых у меня там нет. То есть инфы минимум и во что нам обойдётся канализация и её обслуживание неизвестно.

У меня есть знакомые в ЖК "Новые Вёшки" - 6-этажные многоквартирные дома. В эти Вёшки имели в виду? Но они мне говорили, что их подключили к централизованной канализации.
80 руб./куб.м - это же очень много! По нашему нынешнему потреблению воды будет получаться больше 1000 руб. Только за канализацию!
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2017, 12:53:38 от Наталья Б. »

Борисовна

  • Новичок
  • *
  • 49
    • Виктория
0
Подытожим...
« Ответ #25: 04 Декабрь 2017, 13:00:43 »
Наталья Б., ЖК Новые Вёшки, если я правильно помню. Там же коттеджный посёлок ещё и несколько малоэтажных домов - не помню, у кого из них были проблемы с канализацией- это разные ЖК.
На карте сейчас посмотрела, это один КП - и коттеджи, и дома. Разузнайте у них подробнее, были у них вопросы с УК по поводу канализации? Может, они что-то знают!
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2017, 13:04:03 от Борисовна »

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Подытожим...
« Ответ #26: 04 Декабрь 2017, 13:10:25 »
Наталья Б., ЖК Новые Вёшки, если я правильно помню. Там же коттеджный посёлок ещё и несколько малоэтажных домов - не помню, у кого из них были проблемы с канализацией- это разные ЖК.
На карте сейчас посмотрела, это один КП - и коттеджи, и дома. Разузнайте у них подробнее, были у них вопросы с УК по поводу канализации? Может, они что-то знают!

Хорошо. Расспрошу их об этом поподробнее.

Борисовна

  • Новичок
  • *
  • 49
    • Виктория
0
Подытожим...
« Ответ #27: 04 Декабрь 2017, 13:14:03 »
Спасибо, Наталья!

*

Карина

  • Новичок
  • *
  • 28
0
Подытожим...
« Ответ #28: 05 Декабрь 2017, 02:31:27 »
Я пока не знаю, кто будет обслуживать и отвечать за работу нашей КНС, но кто-то будет точно. Не УК, так другая организация. Бесхозной она не останется.

еще бы понимать, чей это уровень

*

inna ignatova

  • Новичок
  • *
  • 7
    • Инна
0
Подытожим...
« Ответ #29: 19 Ноябрь 2019, 08:56:44 »
Спасибо за информацию