Заказать ремонт

Отзывы о застройщике

  • 108 Ответов
  • 35085 Просмотров

Rush

  • Новичок
  • *
  • 3
    • Yankel Rush
0
Re: Отзывы о застройщике
« Ответ #15: 03 Март 2016, 21:14:39 »
пусть эти 10000 руб останутся на совести главы гранель групп, для меня дальнейшее знакомство с этой компанией кажется негативным

Светланка

  • Постоялец
  • ***
  • 128
0
Re: Отзывы о застройщике
« Ответ #16: 12 Март 2016, 12:04:41 »
пусть эти 10000 руб останутся на совести главы гранель групп, для меня дальнейшее знакомство с этой компанией кажется негативным
Да я представляю себе. Это просто неприятно. Вам нужно было мотивировать, тем что бронь подразумевает фиксацию цены.

*

Игорь

  • Новичок
  • *
  • 8
0
Отзывы о застройщике
« Ответ #17: 05 Апрель 2016, 10:30:06 »
Здравствуйте. Вопрос имел решение по договору бронирования? Цену вернули оговоренную, или вернули 10 т.р.?
Сам планирую договор бронирования заключать...напрягся по поводу возможности изменения цены.

Наталья

  • Новичок
  • *
  • 34
    • Наталья
0
Отзывы о застройщике
« Ответ #18: 05 Апрель 2016, 11:20:03 »
Я задавалв опрос когда бронировал, по поводу этого случая. Менеджер подтвердил, что он имел место быть. Там была какая-то ошибка в документах. Случайно бронировали человеку номер по " старой цене". Не корректная работа программы, сбой.С возвратом денег за бронь, проблем не могло быть. Это все в договоре бронирования прописано.  Если он сам за ними пришел.  Это единичный случай. Больше ни у кого ничего не повышали. Когда бронируешь, там указана цена, номер квартиры и дата до которой должен выйти на сделку по этой цене. Меня вот вопрос волновал,  что будет если не успеешь выйти вовремя, они то не очень торопливые товарищи). Но все обошлось. Успели.

Наталья

  • Новичок
  • *
  • 34
    • Наталья
0
Отзывы о застройщике
« Ответ #19: 05 Апрель 2016, 12:36:06 »
Вот вспомнила подробнее.  Кто-то от своего бронирования отказался и квартира была выставлена на продажу вновь. А строчка с ценой на нее случайно не поменялась, и осталась такой же как была когда ее бронировали предыдущие покупатели. Цена отличалась, естественно, уже прилично, в том числе и от других квартир рядом. Вот ее то они и бронировали по старой цене. А потом выяснилась ошибка и было предложено перебронировать по расценкам которые были на день когда бронировали новые покупатели, либо забрать деньги за бронь

Rush

  • Новичок
  • *
  • 3
    • Yankel Rush
0
Отзывы о застройщике
« Ответ #20: 05 Апрель 2016, 13:45:15 »
Деньги не вернули, завтраками только кормят.

*

Игорь

  • Новичок
  • *
  • 8
0
Отзывы о застройщике
« Ответ #21: 05 Апрель 2016, 13:52:15 »
Похоже для Гранель предложить вернуть деньги и вернуть - это 2-е большие разницы. Надо аккуратнее с ними похоже, раз на мелочах таких обманывают, то что будет когда цифры другие будут фигурировать?

savasta

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Отзывы о застройщике
« Ответ #22: 05 Апрель 2016, 15:43:31 »
Деньги за бронь не возвращаются. Это у всех застройщиков.

*

Игорь

  • Новичок
  • *
  • 8
0
Отзывы о застройщике
« Ответ #23: 05 Апрель 2016, 16:40:05 »
Да? Если вам обещают продать за 2,5 млн., берут 10 т.р., а потом говорят, мы тут ошиблись немного, цена не 2,5 млн. будет, а 5.2 млн...циферки местами перепутали (цифры условные)... брать будете? Нет? Тогда 10 т.р. не вернем ((
Вы ошибаетесь. Они не исполнили свой договор. Кстати, только оттуда, меня уверили, что решение о возврате давно принято и передали в бухгалтерию.
Вообщет есть сайт РПН - куда можно написать...и пожаловаться, вот они весь мозг вынесут.
Было бы правильно, извиниться и вернуть деньги + моральный ущерб...и явно не 150 руб., как у них в договоре прописано.

А так можно отдельный бизнес открыть и ничего не продавать. Лупить по 10 т.р. с каждого, пойди плохо.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2016, 16:44:40 от Игорь »

Наталья

  • Новичок
  • *
  • 34
    • Наталья
0
Отзывы о застройщике
« Ответ #24: 05 Апрель 2016, 21:26:04 »
Игорь))
Вы забыли перелогинится ;D
оказывается вы тут сами себе вопросы задете и сами себе отвечаете

*

Игорь

  • Новичок
  • *
  • 8
0
Отзывы о застройщике
« Ответ #25: 08 Апрель 2016, 17:33:46 »
Игорь))
Вы забыли перелогинится ;D
оказывается вы тут сами себе вопросы задете и сами себе отвечаете

Наталья))
Вы забыли подумать прежде чем написать))
С чего взяли, что здесь вопрос-ответ. Здесь отзывы.
Организация не выполнила договор в части цены квартиры. Не выполнила договор - надо вернуть деньги. Что они цены напутали - их косяк, а страдает покупатель.
Это пятно на Гранель. Я так считаю.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2016, 17:42:23 от Игорь »

Наталья

  • Новичок
  • *
  • 34
    • Наталья
0
Отзывы о застройщике
« Ответ #26: 08 Апрель 2016, 20:39:27 »
Игорь. Вы  один пишите с 2 разных аккаунтов). Перечитайте сами

*

Игорь

  • Новичок
  • *
  • 8
0
Отзывы о застройщике
« Ответ #27: 09 Апрель 2016, 06:53:13 »
Обоснуйте. У меня одна учетная запись. Какую Вы мне приписываете еще?

Наталья

  • Новичок
  • *
  • 34
    • Наталья
0
Отзывы о застройщике
« Ответ #28: 09 Апрель 2016, 16:33:59 »
Игорь
Какой вы однако любитель редактировать свои как я посмотрю)).
У меня нет большого желания продолжать с вами дискуссию. Мы здесь с соседями, занете ли, плюшками балуемся.
А вам удачного поиска того, что вам нужно ;)

*

Игорь

  • Новичок
  • *
  • 8
0
Отзывы о застройщике
« Ответ #29: 09 Апрель 2016, 17:58:03 »
Аналогично. Я не понял смысла ваших постов. Я узнал, что хотел. Могут кинуть хотя бы на 10-ку, что не делает чести застройщику. Сам рискнул, забронировал.
В офиса сказали, что по их данным - деньги вернули. Когда узнали, что я был на форуме, сказали, что распоряжение вернуть деньги дали... что теперь бухгалтерия во-всем виновата.
Будьте бдительны ))


...а править имею право и спрашивать разрешения не собираюсь.
вы случаем не сотрудник Гранеля, что так переживаете?
Риторический вопрос.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2016, 17:59:50 от Игорь »