Заказать ремонт

Скидки от застройщика и правительства

  • 10 Ответов
  • 4716 Просмотров

Елена Юрьевна

  • Новичок
  • *
  • 25
    • Елена
0
Добрый вечер! Хочу поделится интересной информацией и опытом. Моя сестра с мужем получили поддержку в прошлом году по программе молодая семья, они конечно намучились, но в итоге их ждал ценный приз, а именно 20 % от стоимости квартиры, хватило на хороший ремонт. Я буду делиться не из коммерческих побуждений, а просто так. Считаю, что нужно использовать то что нам дают и это не волшебство, а немного усилий на самом деле и ответственный подход к делу.( Далее в теме опишу шаги) p.s. Программу продлили до 2020  :D

Ulya

  • Новичок
  • *
  • 7
    • Ulya
0
Re: Скидки от застройщика и правительства
« Ответ #1: 17 Ноябрь 2015, 20:56:53 »
Елена Юрьевна, очень интересен Ваш опыт! Расскажите с чего начать!

Zombimen

  • Новичок
  • *
  • 23
0
Re: Скидки от застройщика и правительства
« Ответ #2: 18 Ноябрь 2015, 12:53:39 »
Ох и наслышан я про эту скидку в 20 % , но в принципе можно помучатся, квартиры же мы покупаем не каждый день.

Елена Юрьевна

  • Новичок
  • *
  • 25
    • Елена
0
Re: Скидки от застройщика и правительства
« Ответ #3: 18 Ноябрь 2015, 14:37:47 »
Укороченный алгоритм, за подробностями в личку. Если Вам до 35, у вас нет в собственности жилья и есть постоянная работа, сразу идите в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, там Вас направят собирать справки, примерно тоже самое что и для ипотеки, но тут важно запастись терпением и шоколадными конфетами именно в общении с социальной службой и при получении выписки из домовой книги (мы получали данные из нее очень долго). Далее вы получаете одобрение и идете в банк. Тут главное не давать никому из служб затягивать процесс, так как у справок есть срок действия. Удачи Вам. P.s. А еще можно выбрать себе хорошего риелтора и поручить ему , естественно он не сможет все сделать за вас и вам придется побегать, но подготовить предварительно документы и сориентировать он поможет.

Елена Юрьевна

  • Новичок
  • *
  • 25
    • Елена
0
Re: Скидки от застройщика и правительства
« Ответ #4: 18 Ноябрь 2015, 14:42:09 »
Вот адрес: Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы
125009, Газетный пер., 1/12, тел. 290-39-60
www.housing.mos.ru

А еще знаю что пока только три банка работают с этой программой - Сбер, Втб24 и Дельтакредит.

И еще прежде чем куда то бежать, соберите все свои документы от рождения, сделайте 100500 ксерокопий , всех страниц и в путь!

Zombimen

  • Новичок
  • *
  • 23
0
Re: Скидки от застройщика и правительства
« Ответ #5: 18 Ноябрь 2015, 21:25:24 »
А есть какие нибудь скидки от государства для ветеранов или пенсионеров?

Светланка

  • Постоялец
  • ***
  • 128
0
Re: Скидки от застройщика и правительства
« Ответ #6: 30 Ноябрь 2015, 01:19:46 »
Понятно, что это дело очень марудное и потребует крепких нервов, но скажем если для людей это единственный реальный шанс приобрести свой угол,то по моему стоит помучатся. Лучше поднять пятую точку и побегать, чем всю жизнь по съемным квартирам скатится. и копить, отказывая себе во всем. Жизнь у нас одна.

Dima

  • Новичок
  • *
  • 37
0
Re: Скидки от застройщика и правительства
« Ответ #7: 30 Ноябрь 2015, 09:05:26 »
Добрый вечер! Хочу поделится интересной информацией и опытом. Моя сестра с мужем получили поддержку в прошлом году по программе молодая семья, они конечно намучились, но в итоге их ждал ценный приз, а именно 20 % от стоимости квартиры, хватило на хороший ремонт. Я буду делиться не из коммерческих побуждений, а просто так. Считаю, что нужно использовать то что нам дают и это не волшебство, а немного усилий на самом деле и ответственный подход к делу.( Далее в теме опишу шаги) p.s. Программу продлили до 2020  :D
Согласен, хоть какая-то поддержка молодым семьям.

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 141
0
Re: Скидки от застройщика и правительства
« Ответ #8: 20 Март 2016, 11:55:02 »
Понятно, что это дело очень марудное и потребует крепких нервов, но скажем если для людей это единственный реальный шанс приобрести свой угол,то по моему стоит помучатся. Лучше поднять пятую точку и побегать, чем всю жизнь по съемным квартирам скатится. и копить, отказывая себе во всем. Жизнь у нас одна.
Я тоже с вами согласна, но действительно нервов не мало придется поесть. У меня сестра сейчас этим занимается. Порой от этой беготни уже нервы сдают. Но ей еще пару бумажек осталось собрать и ждать решения.

*

Сапрыкина シ Л

  • Новичок
  • *
  • 5
0
Скидки от застройщика и правительства
« Ответ #9: 14 Декабрь 2017, 15:04:30 »
 :(

Garnitury.moscow

  • Новичок
  • *
  • 2
    • Михаил
0
Скидки от застройщика и правительства
« Ответ #10: 21 Февраль 2018, 20:17:17 »
Застройщик предлагает скидки 23% на некоторые квартиры в Имп. Мытищах:
https://www.granelle.ru/specials/23-fevralya/

Посмотрел, что за квартиры - угловые с не самыми хорошими планировками - но может кому-то пригодится. Скидка весомая - около 1 млн на 2-комнатную квартиру.
Garnitury.moscow - гарнитуры для кухни, спальни, гостиной, детской. Доставка по Москве и области.