Заказать ремонт

Фото строительства

  • 356 Ответов
  • 98867 Просмотров
*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Фото строительства
« Ответ #255: 20 Сентябрь 2017, 12:46:20 »
А никто не задумывался о том что нам неправильно считают квартиры(цена)?!Сейчас это в ватсапе на форуме активно обсуждается!

Юрий, просветите, пожалуйста, тех, кто не в Whats App, о чём  речь? Что значит неправильно считают квартиры? Нам тоже интересно.

Урусов

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Фото строительства
« Ответ #256: 20 Сентябрь 2017, 16:35:12 »
Юрий, просветите, пожалуйста, тех, кто не в Whats App, о чём  речь? Что значит неправильно считают квартиры? Нам тоже интересно.
Присоединюсь. В чём именно неправильность подсчётов?

Урусов

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Фото строительства
« Ответ #257: 20 Сентябрь 2017, 16:35:36 »
Хотя конечно тема не совсем та.  :(

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Фото строительства
« Ответ #258: 20 Сентябрь 2017, 16:42:54 »
Я разобралась: обсуждение на форуме ВК. Суть в том, что вышли поправки к закону 214, вступившие в силу с 1 января 2017 года о том, что площадь летних помещений (лоджии и балконы) надо считать с понижающим коэффициентом, т.е. брать за них меньше денег. а у некоторых наших соседей площадь лоджий посчитана полная.

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Фото строительства
« Ответ #259: 20 Сентябрь 2017, 20:50:56 »
У нас есть whatsapp???  ;D
Представляете,есть)

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Фото строительства
« Ответ #260: 20 Сентябрь 2017, 20:52:28 »
Это у тех у кого договор 17 года. А если договор до 11.16, то все ок. Закон обратной силы не имеет
С чего это Вы взяли?Закон един для всех!Или у других другая форма договора?!

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Фото строительства
« Ответ #261: 20 Сентябрь 2017, 20:53:17 »
Что за закон такой? Кому неправильно посчитали?
Всем дольщикам

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Фото строительства
« Ответ #262: 20 Сентябрь 2017, 20:57:02 »
Юрий, просветите, пожалуйста, тех, кто не в Whats App, о чём  речь? Что значит неправильно считают квартиры? Нам тоже интересно.
Ну я мало в этом разбираюсь!Проще зайти через ВК.ТАМ есть группа в Ватсапп.Народ там может просветить.Лаконично говоря, нам считают жилую площадь с балконом по общему коэффициенту как за всю квартиру.Когда надо считать балкон по понижающему коэффициенту.Я лично так понял.

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Фото строительства
« Ответ #263: 20 Сентябрь 2017, 20:58:06 »
Я разобралась: обсуждение на форуме ВК. Суть в том, что вышли поправки к закону 214, вступившие в силу с 1 января 2017 года о том, что площадь летних помещений (лоджии и балконы) надо считать с понижающим коэффициентом, т.е. брать за них меньше денег. а у некоторых наших соседей площадь лоджий посчитана полная.
Я думаю что не у некоторых,а у всех☝️Думаю писать претензию

Сеня

  • Постоялец
  • ***
  • 123
0
Фото строительства
« Ответ #264: 21 Сентябрь 2017, 16:02:46 »
В принципе, любой из нас может запросить проектную документацию, но вот разобраться в ней, думаю, сможет не каждый. Я не возьмусь. Будем ждать известий от Дмитрия. 
В ней страниц 90 мелким шрифтом. Ещё и куча дополнений может быть. Надо разбираться хоть немного.

Нулик

  • Пользователь
  • **
  • 99
0
Фото строительства
« Ответ #265: 21 Сентябрь 2017, 16:11:24 »
Хотел свежие фото глянуть. Не смог найти. Какая страница?

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Фото строительства
« Ответ #266: 21 Сентябрь 2017, 16:44:11 »
В ней страниц 90 мелким шрифтом. Ещё и куча дополнений может быть. Надо разбираться хоть немного.

 Вот и я об этом.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Фото строительства
« Ответ #267: 21 Сентябрь 2017, 16:53:28 »
Я думаю что не у некоторых,а у всех☝️Думаю писать претензию

Нет, Юрий, у некоторых. У меня с понижающим коэффициентом 0,3, как положено, терраса посчитана. Зато мне посчитали с повышающим коэффициентом 1,4 площадь квартиры! Это коэффициент второго света, но, как выяснилось, так считали не всем! Некоторым считали без этого коэффициента, в результате стоимость квартиры получилась существенно ниже. В общем всё очень странно: всем считают по-разному. Какое-то странное ценобразование: у всех по-разному! Но дело в том что мы подписали наши договоры, а договоры обратной силы не имеют. Так что после драки кулаками не машут.

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Фото строительства
« Ответ #268: 22 Сентябрь 2017, 06:52:26 »
Нет, Юрий, у некоторых. У меня с понижающим коэффициентом 0,3, как положено, терраса посчитана. Зато мне посчитали с повышающим коэффициентом 1,4 площадь квартиры! Это коэффициент второго света, но, как выяснилось, так считали не всем! Некоторым считали без этого коэффициента, в результате стоимость квартиры получилась существенно ниже. В общем всё очень странно: всем считают по-разному. Какое-то странное ценобразование: у всех по-разному! Но дело в том что мы подписали наши договоры, а договоры обратной силы не имеют. Так что после драки кулаками не машут.
Ну во первых речь шла не о террасах,а о лоджиях и балконах☝Ну а второе,я все таки попробую написать претензию!

Grem27

  • Новичок
  • *
  • 33
    • Николя
0
Фото строительства
« Ответ #269: 22 Сентябрь 2017, 10:20:36 »
Я не знаю как мне считали, но стоимость кв. метра гораздо выше чем в однушке, конечно. Но если прикинуть окончательную площадь, даже по цене кв. метра трёшки, получается что я в существенном выигрыше. И эта разница перекроет расходы на проект и возведение перекрытия. Нет времени претензии писать и судиться, тем более с неясным результатом..