Заказать ремонт

Фото строительства

  • 356 Ответов
  • 100055 Просмотров
*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Фото строительства
« Ответ #240: 14 Сентябрь 2017, 12:26:34 »
Посмотрела репортаж. Очень жалко людей. К сожалению, такая ситуация с гастарбайтерами у нас повсеместно. Но для нашего ЖК это не является серьёзной угрозой. Разобрать они , конечно, ничего не разберут: кто им даст? Но людей очень жалко. Похоже, это подрядчик не добросовестный.

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Фото строительства
« Ответ #241: 15 Сентябрь 2017, 07:10:21 »
:) Юрий, мы не паникуем, мы думаем, что предпринять чтобы избежать проблем в дальнейшем. Если мы не будем общаться и обсуждать проблемы, мы не сможем их решить. Не хотите участвовать, не участвуйте - это дело добровольное.  ;)
Насчёт репортажа на канале Москва 24 - это новость. Спасибо за ссылку!
Я не против участия,а даже ЗА.Но вот только много воды мы льём!Надо делами заниматься,а не болтовней!Я предлагал на форуме в ВК собраться и написать коллективную жалобу.Вы,кстати,Наталья тоже там присутствуете)Все молчат!Значит так "надо"

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Фото строительства
« Ответ #242: 15 Сентябрь 2017, 07:14:08 »
Посмотрела репортаж. Очень жалко людей. К сожалению, такая ситуация с гастарбайтерами у нас повсеместно. Но для нашего ЖК это не является серьёзной угрозой. Разобрать они , конечно, ничего не разберут: кто им даст? Но людей очень жалко. Похоже, это подрядчик не добросовестный.
А что касается людей,да,жалко!Но каждый из них уже не первый раз работает на таких объектах!Каждый должен знать что как минимум надо заключать трудовой договор(если у тебя есть патент)!А если патента нет,тогда не серчай.Подрядчик это не застройщик!Может и кинуть!Ну а если у тебя ничего с работой не получается и ты работаешь без патента,тогда езжай обратно в свой аул-кишлак и там неси пользу людям!!!Знали бы Вы какие дома они там строят!

Grem27

  • Новичок
  • *
  • 33
    • Николя
0
Фото строительства
« Ответ #243: 15 Сентябрь 2017, 10:24:25 »
Похоже на бред какой-то. На "Валентиновке" Гранель не позволяла даже пукнуть лишний раз, а уж чтобы крышу портить? Да они через пять минут лежали бы мордой в пол, а через полчаса в автозаке бы сидели. И пропуск на объект левой бригады, а тем более к бытовкам - нонсенс. Что-то странное там на видео. Мне сложно поверить что это реальность, а не выдумка режиссера.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Фото строительства
« Ответ #244: 15 Сентябрь 2017, 11:37:34 »
Я не против участия,а даже ЗА.Но вот только много воды мы льём!Надо делами заниматься,а не болтовней!Я предлагал на форуме в ВК собраться и написать коллективную жалобу.Вы,кстати,Наталья тоже там присутствуете)Все молчат!Значит так "надо"

А Вы разве не в курсе, Юрий, что жалоба написана, её составил Рафаэл относительно корпусов 19 и 20-го, а я дополнила корпусами 14 и 16-ым. Было предложение от Рафаэла собраться в центральном офисе, подписать эту жалобу, зарегистриовать её и передать начальству. Но Рафаэл проконсультировался со знакомым юристом, который сказал, что это на данном этапе не будет иметь смысла, т.к. руководство Гранеля совершенно обоснованно скажет, что ЖК ещё не достроен, поэтому вода имеет право быть в подвалах (слив водопровода или канализации, дождевая вода, т.к. не сделана ещё ливнёвка и т.д.). Т.о. наша жалоба будет отклонена и нам предложат подождать до сдачи объекта в эксплуатацию. Всё это совершенно справедливо, поэтому мы решили подождать. Странно, что Вы этого не знаете, если следите за форумом.

Болт

  • Пользователь
  • **
  • 52
0
Фото строительства
« Ответ #245: 15 Сентябрь 2017, 13:18:31 »
т.к. руководство Гранеля совершенно обоснованно скажет, что ЖК ещё не достроен, поэтому вода имеет право быть в подвалах
Только хотел так же написать. Хоть я и не юрист совсем, это по логике понятно.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Фото строительства
« Ответ #246: 15 Сентябрь 2017, 13:22:09 »
Только хотел так же написать. Хоть я и не юрист совсем, это по логике понятно.

Ну да, абсолютно логично. Поэтому ждём. Есть идея запросить проектную документацию и посмотреть, что должно быть сделано по проекту, чтобы потом можно было требовать соответствие проекту.

Siver

  • Новичок
  • *
  • 22
0
Фото строительства
« Ответ #247: 15 Сентябрь 2017, 17:33:54 »
Согласен, идея здравая)

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Фото строительства
« Ответ #248: 15 Сентябрь 2017, 18:17:40 »
Дмитрий Иванов (из группы ВК) предложил сделать запрос. Если он получит проектную документацию и сможет в ней разобраться, мы будем иметь информацию о том, какая технология должна быть использована для предотвращения появления воды. В принципе, любой из нас может запросить проектную документацию, но вот разобраться в ней, думаю, сможет не каждый. Я не возьмусь. Будем ждать известий от Дмитрия.  ;)

Siver

  • Новичок
  • *
  • 22
0
Фото строительства
« Ответ #249: 19 Сентябрь 2017, 16:00:06 »
+1 вряд ли я что-то пойму там, пояснение от разбирающихся людей не помешает.

*

yramaster

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • in God we trust
    • Yuriy
0
Фото строительства
« Ответ #250: 20 Сентябрь 2017, 06:57:43 »
А никто не задумывался о том что нам неправильно считают квартиры(цена)?!Сейчас это в ватсапе на форуме активно обсуждается!

Grem27

  • Новичок
  • *
  • 33
    • Николя
0
Фото строительства
« Ответ #251: 20 Сентябрь 2017, 10:32:20 »
У нас есть whatsapp???  ;D

savasta

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Фото строительства
« Ответ #252: 20 Сентябрь 2017, 12:15:43 »
Это у тех у кого договор 17 года. А если договор до 11.16, то все ок. Закон обратной силы не имеет

Grem27

  • Новичок
  • *
  • 33
    • Николя
0
Фото строительства
« Ответ #253: 20 Сентябрь 2017, 12:22:00 »
Это у тех у кого договор 17 года. А если договор до 11.16, то все ок. Закон обратной силы не имеет
Что за закон такой? Кому неправильно посчитали?

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
Фото строительства
« Ответ #254: 20 Сентябрь 2017, 12:43:57 »
+1 вряд ли я что-то пойму там, пояснение от разбирающихся людей не помешает.
А Вы Дмитрий Иванов?