Заказать ремонт

Из чего будет состоять дом

  • 20 Ответов
  • 7088 Просмотров

abrikos

  • Новичок
  • *
  • 9
0
Из чего будет состоять дом
« 21 Март 2015, 10:22:29 »
Как я понял, на официальном сайте гранеля есть одна фотография дома, а точнее его картинка



Из описания понятно что это будет монолит, а потом чем они его будут накрывать? Керамической плиткой?

Вилена

  • Новичок
  • *
  • 42
0
Re: Из чего будет состоять дом
« Ответ #1: 26 Март 2015, 09:17:38 »
вы про облицовку здания? там вообще варинтов уйма...

kucher

  • Новичок
  • *
  • 10
0
Re: Из чего будет состоять дом
« Ответ #2: 26 Март 2015, 23:26:50 »
Да тут видно что это плитка, будет. Хотя гранель рисует одно, а делает другое, по тому же валентиновка парк это очень заметно.

*

alcor19

  • Новичок
  • *
  • 33
0
Re: Из чего будет состоять дом
« Ответ #3: 03 Май 2015, 15:31:27 »
Дом будет монолитно-кирпичный, если речь об этом. А вообще на сайте уже есть полное описание дома, что в нем будет и что мы получим в конечном итоге.
Не нравится мне в этом что вертикальная разводка отопления.

Dima

  • Новичок
  • *
  • 37
0
Re: Из чего будет состоять дом
« Ответ #4: 09 Май 2015, 14:11:26 »
Дом будет монолитно-кирпичный, если речь об этом. А вообще на сайте уже есть полное описание дома, что в нем будет и что мы получим в конечном итоге.
Не нравится мне в этом что вертикальная разводка отопления.
Мне без разницы какая будет разводка. Лишь бы тепло было.

Gonter-153

  • Новичок
  • *
  • 15
0
Re: Из чего будет состоять дом
« Ответ #5: 02 Июнь 2015, 20:45:57 »
Не плиткой, а облицовочным кирпичом скорее всего так должно быть. По картинке вообще сложно сказать. Либо вариант с пеноблоками, а на них вентилируемый фасад. Так в Валентиновке парк они делали, если я не ошибаюсь.

Dima

  • Новичок
  • *
  • 37
0
Re: Из чего будет состоять дом
« Ответ #6: 02 Июнь 2015, 21:05:02 »
Не плиткой, а облицовочным кирпичом скорее всего так должно быть. По картинке вообще сложно сказать. Либо вариант с пеноблоками, а на них вентилируемый фасад. Так в Валентиновке парк они делали, если я не ошибаюсь.
А не может застройщик отойти от этого рисунка, то есть использовать немного другие чертежи и материалы?

Вилена

  • Новичок
  • *
  • 42
0
Re: Из чего будет состоять дом
« Ответ #7: 30 Июнь 2015, 10:19:02 »
Не плиткой, а облицовочным кирпичом скорее всего так должно быть. По картинке вообще сложно сказать. Либо вариант с пеноблоками, а на них вентилируемый фасад. Так в Валентиновке парк они делали, если я не ошибаюсь.
А не может застройщик отойти от этого рисунка, то есть использовать немного другие чертежи и материалы?
думаю, что может, но смысл отходить, если на его создание уже средства и время потрачены?

*

alcor19

  • Новичок
  • *
  • 33
0
Re: Из чего будет состоять дом
« Ответ #8: 07 Июль 2015, 08:35:22 »
Монолито-киирпич будет, и будет утепляться, так что скорее всего вентилируемый фасад, хотя лучше уточнить

Вилена

  • Новичок
  • *
  • 42
0
Re: Из чего будет состоять дом
« Ответ #9: 17 Июль 2015, 18:43:38 »
Монолито-киирпич будет, и будет утепляться, так что скорее всего вентилируемый фасад, хотя лучше уточнить
не панель - и хорошо. :)

Nika7

  • Пользователь
  • **
  • 59
    • Галина
0
Re: Из чего будет состоять дом
« Ответ #10: 13 Сентябрь 2015, 14:57:07 »
Сказали в офисе, что стены будут : 2 газобет. или газосиликат. блока, затем утеплитель толстый, воздушная прослойка, и облицовка "под кирпич". как-то так.

Вилена

  • Новичок
  • *
  • 42
0
Re: Из чего будет состоять дом
« Ответ #11: 17 Сентябрь 2015, 14:54:38 »
Сказали в офисе, что стены будут : 2 газобет. или газосиликат. блока, затем утеплитель толстый, воздушная прослойка, и облицовка "под кирпич". как-то так.
А дома из этих газосиликатных теплые, кто знает?

*

maqoll

  • Новичок
  • *
  • 8
0
Re: Из чего будет состоять дом
« Ответ #12: 17 Сентябрь 2015, 21:08:14 »
Конечно теплые. Сейчас у нас уже не строят холодные дома, как-то ушли уже из каменного века.
Все сейчас строят по уму.

iFli

  • Новичок
  • *
  • 15
0
Re: Из чего будет состоять дом
« Ответ #13: 12 Октябрь 2015, 09:05:54 »
Конечно теплые. Сейчас у нас уже не строят холодные дома, как-то ушли уже из каменного века.
Все сейчас строят по уму.
Ну если вы конкретно про этот проект, то да, а так можно найти массу отзывов как некоторые строят, и вот там каменный точно).

Елена Юрьевна

  • Новичок
  • *
  • 25
    • Елена
0
Re: Из чего будет состоять дом
« Ответ #14: 18 Ноябрь 2015, 11:19:36 »
А можно вопрос если дом монолит -кирпич, можно ли сразу говорить о дорогом ремонте и ставить хорошие стеклопакеты?
Знаю точно ,что в панельных домах усадка приличная, в течении первых пяти лет так уж точно. В монолите по определению, вообще не должно быть усадки.