Заказать ремонт

коммуникации

  • 73 Ответов
  • 24121 Просмотров

savasta

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
коммуникации
« Ответ #30: 01 Апрель 2016, 11:18:20 »
Выданные разрешения на строительства датированы летом 15 и вот новые 16 годами. Должны были все учесть: и споры по Тимерязеву, и статус земли. Иначе можно возложить ответственность на орган, выдающий разрешения на строительство всех этих комплексов.

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
коммуникации
« Ответ #31: 01 Апрель 2016, 13:19:55 »
А при чем здесь разрешение на строительство? Оно выдается на основании существующих документов. "В квартире захваченной преступным путем ведется перепланировка согласованная с БТИ" По Вашему на основании разрешения, выданного БТИ, квартира не может вернуться законному владельцу?

savasta

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
коммуникации
« Ответ #32: 01 Апрель 2016, 14:03:04 »
Есть такое понятие, как срок давности и добросовестный покупатель. Данная земля давно в собственности, все зарегистрировано. Еще есть градостроительный план, где данные земли давно планировались под застройку. Я не думаю, что государство будет забирать эти земли (что не так то просто сделать)да  и плодить обманутых дольщиков... Тут огромное кол-во ЖК. А с законом, что земля под многквартирным домом переходит в собственность жильцов (особенно просто если земля государственная), то не думаю, что возникнут какие либо проблемы. Учитывая масштаб и кол-во ЖК - это будет слишком "шумно" и проблематично. Да и на данный момент нет никаких оспариваний по участкам всех ЖК. Я пока в интернете нашла только старые иски дачников, где они хотят за собой признать собственность на землю, которую им дал совхоз в пользование. Но не нашла никаких данных по реальным оспариваниям по землям, которые уже в собственности. Как я понимаю, вы тоже купили, значит тоже хорошо просмотрели все по этому вопросу.

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
коммуникации
« Ответ #33: 01 Апрель 2016, 14:06:22 »
 :) Хороший пример многоквартирный дом в Вешках - снесли, оставив всех жильцов на улице, и глазом не моргнули. Вы как ежик из анекдота, который занимался самовнушением. Я купил потому что есть страховка, а не потому что надеюсь что не снесут. Это Россия.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2016, 14:09:14 от Сергей »

savasta

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
коммуникации
« Ответ #34: 01 Апрель 2016, 14:32:30 »
То что это Россия я знаю как никто другой - уже побывав в лагере обманутых дольщиков. И, слава Богу, смогла решить вопрос именно с городом, где был объект. Страховка это хорошо. Но исходя из прикрепленного файла, вопрос идет о застройки земель, которые еще не в частной собственности и уголовное дело по участку с конкретным кадастровым номером 50:00:0000000:4, который расположен в Мытищинском и Пушкинском районе. А это, глядя на карту, можно предположить, что не наш участок, наш к Пушкинскому не пришьешь. Нужно конечно лучше уточнить точные границы. Может наш кусок и не принадлежал совхозу. Хорошо бы понять, кому до МДС принадлежал данный участок. Но больше всего мне понравилось последнее предложение, где планируется все отдать МО, а именно МО и дало разрешение на строительсво всех комплексов. Видимо  Росимущество не заитересовано в этих землях. А уж МО и давало разрешение на строительство.

savasta

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
коммуникации
« Ответ #35: 01 Апрель 2016, 14:42:10 »
И да, дом в Вншках снесли, потому что земля под ним была на землях садового участка, соответственно без разрешения на строительство многоквартирного дома. Так что все логично и законно. У нас земля именно под строительство многоквартирного дома и есть все разрешения и внесены в градостроительный план. Так что сравнивать нельзя. Именно МО инициировала там снос, а у нас она дала разрешение на многоквартирное строительство.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2016, 14:44:46 от savasta »

*

Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • 113
    • Сергей
0
коммуникации
« Ответ #36: 01 Апрель 2016, 21:05:40 »
Да, дом в Вешках был построен с нарушениями, по этому его и снесли. Строения про которые идет речь в документе, строятся без нарушений, пока уголовным делом не доказано обратное. Кроме документа выше, есть еще ряд документов, но выкладывать их не буду. Совхоз Тимирязева жив, и надеется на статус кво. Я тоже находился, и до сих пор нахожусь в лагере обманутых дольщиков (МК-Групп "Аусбург"). И очень хочу, и надеюсь, что ИМ будут достроены и сданы.

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 141
0
коммуникации
« Ответ #37: 03 Апрель 2016, 22:41:19 »
Ничего себе история у вас((

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
коммуникации
« Ответ #38: 04 Апрель 2016, 11:39:00 »
А еще могу Вас напугать тем, что все жилые комплексы Митищи Лайт, Императорские Мытищи, Пироговская ривьера, березовец, ЖК Болтино, построены на землях совхоза Тимирязева. И по продаже и передаче в аренду этих земель, заведено и идет уголовное дело, (могу поискать номер). Совхоз, он же государство, хочет их вернуть.  ;)

Вот это да!!! Вот чего-то такого я и опасалась, когда мы принимали решение о покупке квартиры. Это оччень неприятное известие! Сергей, вываливаяте уже на нас всё, что Вы знаете о нашем жилом комплексе, чтобы мы хотя бы были информированы. Предупреждён, значит вооружён. Одно утешает: не только "Императорские Мытищи" (мне ужасно не нравится это название  :-\), но и несколько других комплексов в такой же ситуации.  Значит нас много, не всегда, правда, это имеет значение для властей, но всё-таки даёт надежду, что проблема как-то разрешится. Хотя многочисленные истории о ЖК, построенных на незаконно полученных под строительство землях, демонстрирует, что в нашей стране всё возможно. И это очень напрягает.

savasta

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
коммуникации
« Ответ #39: 04 Апрель 2016, 12:40:36 »
И все-таки я не согласна, что у нас неожиданно сильные проблемы с землей. Статус данной земли - это земли под многоквартирную застройку. И наш отрезок не может претендовать на статус сельхоз земли. И уголовное дело идет совсем по другому куску земли. Другое дело, что можно попробовать раздобыть историю данного участка, для полного спокойствия. Но просто на сайте росреестра у меня не получилось. Можно попробовать узнать у Гранель, но даже не знаю к кому там обратиться. Не думаю что простые сотрудники располагают данной информацией. Но по своему опыту скажу, что в нашем случае МО не сможет просто так нас выгнать- все разрешения и градостроительный план - это их решения и так же их ответственность.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
коммуникации
« Ответ #40: 04 Апрель 2016, 12:49:01 »
И все-таки я не согласна, что у нас неожиданно сильные проблемы с землей. Статус данной земли - это земли под многоквартирную застройку. И наш отрезок не может претендовать на статус сельхоз земли. И уголовное дело идет совсем по другому куску земли. Другое дело, что можно попробовать раздобыть историю данного участка, для полного спокойствия. Но просто на сайте росреестра у меня не получилось. Можно попробовать узнать у Гранель, но даже не знаю к кому там обратиться. Не думаю что простые сотрудники располагают данной информацией. Но по своему опыту скажу, что в нашем случае МО не сможет просто так нас выгнать- все разрешения и градостроительный план - это их решения и так же их ответственность.

Претендовать в нашем государстве может кто угодно на что угодно, если у него есть лобби в госструктурах. А ответственность чиновников за свои решения - очень условное понятие. И решения этих чиновников легко могут противоречить друг другу, если это кому-то выгодно. Как насчёт сноса абсолютно законных (по документам) 100 торговых точек в Москве? В одну ночь всё снесли и объяснили тем, что документы на собственность были получены незаконно. И заметьте, ни один чиновник, выдавший в своё время эти  документы незаконно не пострадал. Меня так очень напрягла эта информация об уголовном деле. Действительно надо разобраться, о каком конкретно участке земли идёт речь, но как это сделать, я тоже пока не знаю. Давайте вместе подумаем.

savasta

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
коммуникации
« Ответ #41: 04 Апрель 2016, 13:38:33 »
Есть конкретный номер участка 50:00:0000000:4-но у меня не получилось на сайте россреестра получить по нему информацию. Как я поняла -автоматом там такую информацию не дают. Софхоз захотел вернуть какие-то земли, которые числятся за ними в госреестре. Они умудрились их зарегистрировать повторно. Нашла информацию, что дачники некоторые судятся. Вот цитата:■ ■ ■
Администрация района поддерживает позицию населения. В суд она подала иск к ФГУП «Совхоз…» и территориальному управлению Федерального агентства по управлению госимуществом МО — о признании недействительным постановки на государственный кадастровый учет тех самых 1,5 тыс. га, что уже давно ушли «налево».
На стороне потерпевших и мытыщинская прокуратура. Нужно узнать старые границы софхоза и может написать в администрацию города, и потрясти Гранель - касается ли нас данная ситуация.

savasta

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
коммуникации
« Ответ #42: 04 Апрель 2016, 13:51:52 »
Вот нашла информацию по всем спорным участкам, по которым проблемы: https://rospravosudie.com/court-fas-moskovskogo-okruga-s/judge-komarova-olga-ivanovna-s/act-321461989/
Это свежее судевное решение в пользу софхоза. Наших участков в этом огромном списке не нашла. Но проверьте тоже.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
коммуникации
« Ответ #43: 04 Апрель 2016, 14:32:30 »
Вот цитата:■ ■ ■

С открытием ссылок возникла проблема.

Если получу доступ к документам, посмотрю обязательно.

*

Наталья Б.

  • Старожил
  • ****
  • 370
    • Наталья
0
коммуникации
« Ответ #44: 04 Апрель 2016, 14:42:34 »
На стороне потерпевших и мытыщинская прокуратура. Нужно узнать старые границы софхоза и может написать в администрацию города, и потрясти Гранель - касается ли нас данная ситуация.
Сообщить модератору  

Да, надо попробовать выяснить в Гранеле что-нибудь. Чтобы мы не гадали, а знали из первых рук о текущей ситуации. Только не очень понятно, к кому обращаться. Вряд ли менеджеры в курсе вопроса, но попробовать можно. Я сегодня-завтра поеду в офис за договором на кладовку, попробую найти кого-нибудь сведущего. Скорее всего они будут стараться всеми силами скрыть информацию, если действительно есть проблема. Но они запустили акцию: квартира бесплатно, если дома не будут сданы в обещанный срок. Значит они уверены в том, что проблем со сдачей домов не будет. Или это попытка сохранить хорошую мину при плохой игре. Они могут знать, что информация об этом уголовном деле стала просачиваться, и пытаются этой акцией стабилизировать ситуацию, чтобы люди не сомневались.