Заказать ремонт

про планировку и др...

  • 138 Ответов
  • 39673 Просмотров

Елена

  • Новичок
  • *
  • 16
    • Елена
0
про планировку и др...
« 13 Ноябрь 2015, 15:07:01 »
кого-нибудь кроме меня  интересуют размеры оконных проемов?Кто-то что-то знает про это?менеджеры затрудняются с ответом...

Елена Юрьевна

  • Новичок
  • *
  • 25
    • Елена
0
Re: про планировку и др...
« Ответ #1: 18 Ноябрь 2015, 11:02:44 »
Интересует еще и какие стеклопакеты будут установлены, двухкамерные или стандарт, ну и производитель.

Елена

  • Новичок
  • *
  • 16
    • Елена
0
Re: про планировку и др...
« Ответ #2: 18 Ноябрь 2015, 12:31:04 »
я даже не не надеюсь на качество устанавливаемых пакетов.это ж не бизнес-класс.У нас рядом с домом выстроили монолитку в 17 эт.Так все жильцы поменяли окна.Но узнать все же интересно,но наверное пока рано...

Zombimen

  • Новичок
  • *
  • 23
0
Re: про планировку и др...
« Ответ #3: 18 Ноябрь 2015, 21:18:19 »
Нашел информацию про окна, но непонятно кто производитель.

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 141
0
Re: про планировку и др...
« Ответ #4: 24 Январь 2016, 22:25:00 »
кого-нибудь кроме меня  интересуют размеры оконных проемов?Кто-то что-то знает про это?менеджеры затрудняются с ответом...
а какая сейчас разница. Или вам принципиально это? если маленькие то в этом ЖК не будете брать? Потом себе вырежете столько скок захотите.

*

Мария

  • Новичок
  • *
  • 14
    • Мария
0
Re: про планировку и др...
« Ответ #5: 26 Январь 2016, 09:15:57 »
кого-нибудь кроме меня  интересуют размеры оконных проемов?Кто-то что-то знает про это?менеджеры затрудняются с ответом...
а какая сейчас разница. Или вам принципиально это? если маленькие то в этом ЖК не будете брать? Потом себе вырежете столько скок захотите.
Вырезать врят ли получится. Это же внешний несущий контур. Вот так 1-й этаж себе вырежет окна побольше, а на 6-м из-за этого подоконники просядут  :) И даже при укреплении увеличенного оконного проема, такого рода переделку никогда не разрешат бти. И потом, даже внешне - у нового дома все окна красивые и одинаковые, а парочка вырезана по индивидуальному проекту - наверное не очень эстетично смотрится)))

Елена

  • Новичок
  • *
  • 16
    • Елена
0
Re: про планировку и др...
« Ответ #6: 28 Январь 2016, 10:17:09 »
я не про внешние окна спрашивала.У меня балконная дверь с окном выходят на лоджию.Так вот хочу большой проем...Совмещение так сказать.

Светланка

  • Постоялец
  • ***
  • 128
0
Re: про планировку и др...
« Ответ #7: 17 Февраль 2016, 22:33:33 »
я не про внешние окна спрашивала.У меня балконная дверь с окном выходят на лоджию.Так вот хочу большой проем...Совмещение так сказать.
Я думаю вполне можно, но нужно укрепить хорошо лутку и не розширять её

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 141
0
Re: про планировку и др...
« Ответ #8: 18 Август 2016, 00:07:00 »
я не про внешние окна спрашивала.У меня балконная дверь с окном выходят на лоджию.Так вот хочу большой проем...Совмещение так сказать.
Почему бы и нет. Вам правильно написали выше - делайте просто арку в том праеме, что имеет двери+окно. Ничего ненарушится.

Сеня

  • Постоялец
  • ***
  • 123
0
Re: про планировку и др...
« Ответ #9: 23 Август 2016, 14:45:04 »
И потом, даже внешне - у нового дома все окна красивые и одинаковые, а парочка вырезана по индивидуальному проекту - наверное не очень эстетично смотрится)))
Может наоборот. Эти несколько красивых окон, сделают вид более привлекательным?

Светланка

  • Постоялец
  • ***
  • 128
0
Re: про планировку и др...
« Ответ #10: 28 Август 2016, 11:15:55 »
Может наоборот. Эти несколько красивых окон, сделают вид более привлекательным?
Это еще можетбыть привлекательно если выдержена полная симетрия: Ваша квартира в центре фасада и т.д. Мизерный шанс этой привлекательности. Но лично мне абсолютно всеравно, кто -какие окна ставить будет. Меня больше волнует целосность здания в котором я живу. И если эта "хотелка" нарушает конструкцию несущей стены - я буду против.

Сеня

  • Постоялец
  • ***
  • 123
0
Re: про планировку и др...
« Ответ #11: 05 Сентябрь 2016, 16:49:40 »
Это еще можетбыть привлекательно если выдержена полная симетрия: Ваша квартира в центре фасада и т.д. Мизерный шанс этой привлекательности. Но лично мне абсолютно всеравно, кто -какие окна ставить будет. Меня больше волнует целосность здания в котором я живу. И если эта "хотелка" нарушает конструкцию несущей стены - я буду против.
Это верно. Сегодня в новостях было, по дому трещины пошли, после того, как в трёх нижних квартирах начали делать переделку, под коммерцию. Дому 2 года всего.

Светланка

  • Постоялец
  • ***
  • 128
0
Re: про планировку и др...
« Ответ #12: 20 Сентябрь 2016, 23:38:59 »
Это верно. Сегодня в новостях было, по дому трещины пошли, после того, как в трёх нижних квартирах начали делать переделку, под коммерцию. Дому 2 года всего.
Нуда, это еще и усадка была, а добрые люди "помогли". И скорее всего отделаются они легким штрафом, а вот какоао жильцам потом жить.

Урусов

  • Постоялец
  • ***
  • 134
0
Re: про планировку и др...
« Ответ #13: 21 Сентябрь 2016, 09:55:43 »
Это верно. Сегодня в новостях было, по дому трещины пошли, после того, как в трёх нижних квартирах начали делать переделку, под коммерцию. Дому 2 года всего.
Коммерсанты блин. ЕГЭ отменять надо.

Сеня

  • Постоялец
  • ***
  • 123
0
Re: про планировку и др...
« Ответ #14: 21 Сентябрь 2016, 09:58:48 »
Коммерсанты блин. ЕГЭ отменять надо.
Им это уже не поможет.